LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[PCLinux] прокомментируйте


0

0

вот тут http://pclinux.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=25&It... коммент:

> Нигде я не встречол такой прстоты и удобства-она легко находит все имеющиеся загрузчики груб на разных разделах и разных жестких дисках, понимает даже lilo и дружит с ним , во всяком случае, с моей слакой. И потом предоставляет простой редактор нового menu.lst , где все можно контролировать и поправить вручную. Единственное, с чем встречались проблемы-это с семейством убунту, но это понятно.

что это за проблемы с семейством Ubuntu ?

★★

> что это за проблемы с семейством Ubuntu ?

ты че, из анабиоза только вышел ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от fMad

Запятые там приводят к неверной интерпретации.

>какие это такие особенности загрузчика у семейства Ubuntu ?

Касяк в том что никаких.

wfrr ★★☆
()

>что это за проблемы с семейством Ubuntu ?

врождённый дебилизм.

anonymous
()

Пробовал я этот PCLinuxOS - написал "не нашел IDE-контроллеров, не могу смонтировать диск". Удобство!..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня интереснее, перенёс систему на другую машину. удалил squid сменил сетевую и адрес. стало не корректно монтировать на nfs /home оказалось что где запомнен старый адрес и сетевуха которой нет

попробовал через darkconf, удалил ВСЕ! сетевые интерфейсы. теперь нет ни одного и хз откуда их взять, darkconf регулярно куда сваливается. синаптик тормозит просто безбожно.

Но если не учитывать мои дикие запросы то дистр вполне себе ничего, и оформлен симпотично

fMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fMad

Не очень-то и дикие - линукс по идее выдерживает испытания и покруче. Но чтобы с контроллером проблема - в первый раз вижу.

Посмотрел в VB репы - code::blocks есть (зачет), wxmaxima нет. Впрочем, в Ubuntu она отнюдь не свежей версии, так что все равно компилить. А красота - признак тормозов.

anonymous
()

может он ююйды не понимает? А так трогал писилинукс недолго... очень недурно допилили мандриву.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

Если я правильно проблему понял, то это стандартное поведение. давным давно во всех дистрибутивах уже запоминается мак адрес и интерфейс eth к которому он привязан. что бы воткнув новую плату не танцевать с mii-tool и не искать как же провода должны быть воткнуты. Поэтом при переносе на новый компьютер, надо залезть в папочку /etc/udev и поискать в ней файл в котором хранятся эти мак адреса (у меня это /etc/udev/70-persistent-net.rules). вот там и удалить все. А вот сетевые интерфейсы не надо было все удалять.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.