LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Gtalk


0

0

Что за фича такая на talk.google.com ? Постоянные дисконекты. Bombus, Gajim, PSI - везде вылетает, с разной периодичностью. Мож я не так че делаю? Или это у всех так ?

anonymous

Ответ на: комментарий от selezian

Это 100% не провайдер. На работе стоит PSI - провайдер 1, дома gajim провайдер 2, на телефоне bombus - провайдер, естественно, 3. Так что ума не приложу что это может быть. Такая же ерунда наблюдается еще у 2 человек, по крайней мере жалоб слышал много. Уже и по wiki настраивал =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так ладно бы еще просто вылетал. Он показывает, что в сети и сообщения отправляет... Чес слово, топик не ради флейма, и асей не пользуюсь. Но проблема есть. Оч прошу помочь решить.

anonymous
()

На работе бывает, что вылетает, ибо прокся. Дома нормально. Сутками. Везде Psi.

JackYF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это, как я понимаю, jabber-протокол. Открытый протокол. Почему его родные клиенты-то не держат? Причем тут провайдер? Где стабильность обещанная? ICQ вылетает раз в год, jabber раз в 15 минут? Это на Google?

anonymous
()

Кстати, кто подскажет, умеет ли Psi при дисконнекте молча заново коннектится, а не кричать?

anonymous
()

Всё работает стабильно. Питер.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не понимаю, что все на провайдеров грешат? Чтобы пользоваться жабером нужен правильный провайдер что ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотя даже нет, жаббер тут явно не при чем. jabber.ru работает отлично. Тупит только gmail.com.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати, кто подскажет, умеет ли Psi при дисконнекте молча заново коннектится, а не кричать?

да. укртелеком имеет дебильное свойство - рвать коннект через каждые 24 часа (они сами признавались, что это свойство их ПО). ну вот уже год Psi спокойно реконнектится.

gmail работает у _меня_ очень стабильно, но у _меня_ таки реальный айпи (ну почти, не считая NAT на модеме).

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чтобы пользоваться жабером нужен правильный провайдер что ли?

У нас наблюдалось одно время то же со всем забугорным инетом. Ни icq, ни gmail.. спасал только jabber.ru

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати, кто подскажет, умеет ли Psi при дисконнекте молча заново коннектится, а не кричать?

Умеет.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Почему его родные клиенты-то не держат?

Какие такие родные клиенты? Все указанные клиенты спокойно его держат.

stave ★★★★★
()

гажим, gmail.com нифига не вылетает. ЧЯДНТ?

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>чтобы пользоваться жабером нужен правильный провайдер что ли?

да. у тебя неправильный. ты не нужен нашей секте.

</тред>

Muromec ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.