LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вот не понимаю


0

0

Часто слышу что вот, ученики в школе перенапрягаются, когда же бедным деткам развлекаться, они же умрут без хернейстрадания.

Но если увеличить время отдыха, возникает вопрос: А учиться они когда будут?

★★★★★

Не боись. Они и щас не учатся. Абсолютно нихрена не делая можно выучится на четверки, про тройки я вообще молчу :)

Virun
()

ну не знаю, не знаю. С первого класса у нас по семь уроков бывало %-)

и ничего, только хернейстраданием и занимался. Да и занимаюсь.)

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от Virun

>Абсолютно нихрена не делая можно выучится на четверки, про тройки я вообще молчу

Ну это к счастью не везде.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

да, были люди в наше время.

не то, что нынешнее племя,

богатыри!!!

я просто подозреваю, что общий уровень падает. вот и пытаются как-то сделать уровень прежний по каким-нить критериям, сильно изменяя остальные.

gunja
()

учиться не надо. всё, что надо знать, расскажет духовник.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А где не так? Если ходить на уроки, писать контрольные, списывая и подглядывая и при этом ничего не учить дома, то можно спокойно получать хорошие отметки (вполне вероятно, что и пятёрки). Исключениеями являются, пожалуй, только алгебра с физикой - там действительно надо готовиться заранее.

У меня в гимназии был только один предмет, которого все боялись - это биология. Боялись из-за преподавателя, поскольку оценки ставились очень строго. За весь 11 класс я учил всего лишь несколько тем, которые успешно сдал, а всё остальное время (9/10 уроков) я гонял лыс^H^Hодыря :)

Kaliy
()

Если добросовестно выполнять школьную программу или к ЕГЭ серьезно готовиться, то свободного времени не останется (если особых способностей нет). Другое дело, кому сейчас это надо?.. Наука нынче непопулярна.

anonymous
()

Если бы стране был нужен умный, образованный народ, то в систему образования влили бы деньги и ...

sdio ★★★★★
()

Образование за последние годы вообще деградировало, подрастает поколение дегроидов с башоргру и подобных оному. Видимо это часть плана Пу или же гонимся за америкой. Скоро политкорректность начнем внедрять военными операциями.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Скажу вам по секрету - стране вообще ничего не надо. Надо людям. Конкретным.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

> А где не так?

Ну в физ-мат школах. Хотя я вот очень много узнал самостоятельно.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Наука нынче непопулярна.

Так надо сделать ее популярной! А для этого кто-то должен сейчас ей заниматься. Не обязательно ради много-много денег. Наука довольно интересная вещь.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

>А для этого кто-то должен сейчас ей заниматься. Не обязательно ради много-много денег

проблема-то вся в том, что сейчас дома ничего особо не поизучаешь... наука сама по себе стоит много денег.

делать популярной её не надо... нужно сделать популярными рабочие специальности и в армию народ не призывать

dimon555 ★★★★★
()

Не нужно думать! Нужно развлекаться! Думающие люди очень опасны для систем и государства. :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

> За весь 11 класс я учил всего лишь несколько тем, которые успешно сдал, а всё остальное время (9/10 уроков) я гонял лыс^H^Hодыря :)

и остался на 2-й год?

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>Не нужно думать! Нужно развлекаться! Думающие люди очень опасны для систем и государства. :-)

"Дух времени"... Классный фильм, который (ИМХО) стОит посмотреть всем.

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

> У меня в гимназии был только один предмет, которого все боялись - это биология. Боялись из-за преподавателя, поскольку оценки ставились очень строго. За весь 11 класс я учил всего лишь несколько тем, которые успешно сдал, а всё остальное время (9/10 уроков) я гонял лыс^H^Hодыря :)

Эх, какая у нас была учительница биологии...

Gharik
()

Ну ты прям загнул.. я прям весь в морально-эмоционально-педагогической делеме!!

1! Никакого попустительства в сфере точных наук!!!!!! Только всестороннее наращивания часов обучения!

2! Нормальные препады! Чтоб инетупыеинедигродыибезмаразмаинормальнообъясняли - это слово должно стать их кредо!!

Я думаю это все очевидно и во всяких объяснениях и подтверждениях фактами не нуждается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Эх, какая у нас была учительница биологии...

что-то мне кажется, что это была не учительница, а скелет в шкафу.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну ты прям загнул.. я прям весь в морально-эмоционально-педагогической делеме!!

А ты, аноним, явно и школы не окончил, чтобы такие темы толкать..

stave ★★★★★
()

Мы говорим про нормальную школу, не университеты/институты. Пусть детишки отдыхают. Младшие по крайней мере. Для особо умных страших есть спец школы. Я в свое время в школе проводил времени больше, чем потом тратил в институте...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>А ты, аноним, явно и школы не окончил, чтобы такие темы толкать..

бугага! интересно каким это образом ты к этому пришел? в школу не ходил - так что не шаришь что там толкают а что нет - институт похоже тоже - так что тоже ничего толкового сказать не можешь. Вывод: все твои мысли и доводы насчет системы образования совсем бесплотны.

ЗЫ что в биореакторе такая очередь что быдло успевает пережить институт да еще успеть тут вякнуть чтото?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

> что-то мне кажется, что это была не учительница, а скелет в шкафу.

Взрослей ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>бугага! интересно каким это образом ты к этому пришел?

Прочитал прошлый пост...

>Вывод: все твои мысли и доводы насчет системы образования совсем бесплотны.

Да, безусловно, никуда и никогда не ходил.. Зачем? Я вырос под открытом небом казахский степей среди отары овец..

>быдло

фгм детектед?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virun

> Не боись. Они и щас не учатся. Абсолютно нихрена не делая можно выучится на четверки, про тройки я вообще молчу :)

В рабоче-крестьянской школе - maybe. Там где я учился можно было влёгкую схватить двойку и в четверти, и в полугодии, и за год, и остаться на второй год соответственно. На второй год на моей памяти никого не оставляли, но вполне себе были люди которые реально учились на одни двойки, ибо на тройки надо было напрягаться... Москва, выпуск 2000.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stave

ой я не просек чтото или это был сарказм? надо же! на некоторых ожидание переработки сказывается положительно! интересный экземпляр.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stave

а ну нас — истории… с такими… мозгами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

> "Дух времени"... Классный фильм, который (ИМХО) стОит посмотреть всем.

Сайентологические фильмы не нужны.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.