LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

PCI-видеокарты


0

0

Специалисты по всему, скажите, производят ли сейчас видеокарты, подключаемые по PCI (именно PCI, а не PCI-E и пр.)?

Гугль выдает ссылки или на очень старые видеокарты, или на pci express


Человек знающий говорит, что только если для каких-то специализированных нужд и вряд ли ты ее найдешь )).

phasma ★☆
()

Что-то уровня geforce 7300 кажется было, радеоны такого же уровня... Вещь редкая, но вполне существующая и доставабельная.

Матроксы ещё, разумеется.

anonymous
()

Зачем???

При большом желании можно взять AGP-карту и использовать переходник на PCI (экзотичный, но существующий девайс), но не все карты так заведутся.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> При большом желании можно взять AGP-карту и использовать переходник на PCI (экзотичный, но существующий девайс), но не все карты так заведутся.

AGP карты сейчас тоже не особо изобилуют разнообразием, все новое на PCI-E

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Зачем???

на одной матери сдох слот AGP, восстановить не удастся (в СЦ уже относил). Вот и хотел бы взять писиайную видеокарту, чтобы использовать эту мать.

Про переходник не слышал, каюсь. Буду гуглить

Kaliy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaliy

> Вот и хотел бы взять писиайную видеокарту, чтобы использовать эту мать

ну ппц, счас мать можно взять за 2кр. нафиг искать какие-то гемороидальные пути ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

>Вот и хотел бы взять писиайную видеокарту, чтобы использовать эту мать.

Ну так найти на свалке старую. Смысл использовать мощное ГПУ на PCI?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

> Вот и хотел бы взять писиайную видеокарту, чтобы использовать эту мать.

По-моему, новая мать обойдется дешевле дефицитной видяхи

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от musha-route

>300 рублей в комиссионке.

Я так понял автор хочет белее-менее современную видяху

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> новая мать обойдется дешевле дефицитной видяхи

Мать двухпроцессорная, на socket 370, работает всё, кроме AGP. С такой матерью расставаться очень не хочется (найти новую такую имхо сложнее, чем видеокарту), поэтому и хотелось бы взять видюху

Kaliy
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

страшные они какие-то, я их боюсь

Kaliy
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymfus

В том-то и дело, что мне не хочется менять мать :) Найти двухпроцессорную мать на сокет 370 сложнее, чем видеокарту на pci :)

Kaliy
() автор топика

На molotok.ru посмотри. Я недавно нашёл, правда так и не купил, потому что в итоге не понадобилось.

anonymous
()

Производят, и вполне себе новые. У меня дома валяется GeForce5700 для PCI (не PCI-E), сгорел недавно... :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

> В том-то и дело, что мне не хочется менять мать :) Найти двухпроцессорную мать на сокет 370 сложнее, чем видеокарту на pci :)

Двухсокетная мать 370 -- это 2 процессора. Если не охота потерять в производительности и потратить минимум денег -- можно взять 2-ядерный Целерон (1400 р) + дешевую мать под 775 с интегрированной графикой (тыщи 2 наверное) + память (300-400 р). Итого меньше 4000 р. PCI-ная затычка в слот явно будет дешевла. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня 3 видяхи в PCI-слотах торчало (и одна в PCI-E). К каждой по монитору. Я нищеброд?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

>Найти двухпроцессорную мать на сокет 370

И зачем нужно такое уродство? Жалко выкидывать — сдай в музей.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>можно взять 2-ядерный Целерон

что-то мне подсказывает, что даже любой одноядерный селерон или семпрон будет быстрее, чем два PIII...

Так что семпрончик какой-нибудь за 800 рублей под AM2 и материнку со встроенным видео за полторы тысячи...

anonymfus ★★★★
()

Купи в "Ультре" Matrox и не занимайся фигнёй. Ну да, дороговато, но зато бегать и искать не надо.

anonymous
()

Не знаю как у вас, но у нас есть фирмы, где можно заказать индивидуально разные вещи, я видел например geforce mx4000 pci.

emaxx ★★
()

Город какой? В москве или питере можно без проблем найти на барахолках. Например на overclockers.ru -> там смотреть продажа

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Ультра RIP уже.

В питере новый магазин открылся Ультры О_о

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>можно без проблем найти на барахолках

+1, искать на барахолках или радиорынках. в Харькове можно комп за 200-300 грн (~40-60$) купить, целиком без моника, а тут какая-то видеокарта..

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> +1, искать на барахолках или радиорынках. в Харькове можно комп за 200-300 грн (~40-60$) купить, целиком без моника, а тут какая-то видеокарта..

Ты писиайную voodoo или savage искать запаришься, а уж про более-менее современные карты вообще unreal.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а уж про более-менее современные карты вообще unreal.

Это что за более-менее современные на пси шине? У самого валялось дома 2 саважа и 1 матрокс. На черный день =3

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> Это что за более-менее современные на пси шине?

GeForce 5200, 5700 - запросто (выше даже ссылку давал, где купить можно).

От ATI до фига новых на PCI выходит. Для тех, кому больше двух мониторов надо ставить - самое то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а уж про более-менее современные карты вообще unreal.

Враки

anonymous
()

недели 3 назад купил себе основу(проц P4 3,0Ггц/мать МСИ нео2 лга775(intVGA)/1гиг оперативы) всего за 2200/Архангельск/ вот задай себе вопрос нужна ли тебе эта видиво-карта?

DOKart
()
Ответ на: комментарий от Relan

>>Я был там не так давно, вроде не RIP (Москва, Юрловский).

ну да, магаз живой, а ассортимента былого нет...

deadman ★★
()

Вы будете смеяться, но в Кее (СПб) они есть в прайслисте :) Хотя, в магазинах я их не видел :( Иногда очень не хватает.

soomrack ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.