LINUX.ORG.RU

> Значки на рабочем столе

Иконы на рабочем столе.

> Почему?

Потому то жизнь помещается в гроб.

acetone
()

Использую... Рабочий стол как своеобразный буфер обмена, куда скапливаются всякие downloads и прочая хрень... раз в неделю очищаю.

mono ★★★★★
()

>Сторонники неиспользования - объясните.

Дзен, чтобы постингуть дзен, нужно постигнуть дзен.

wfrr ★★☆
()

да, но только необходимый минимум.

>Почему?

даже не знаю, привык. мне удобно.

delilen ★☆
()

Чем рабочий стол лучше чем KDE/GNOME/Windows меню?

anonymous
()

рабочий стол, значки, папки, корзина ... / WM, бинды, коталоги, rm -rf ... диалектика, итить ...

TIM
()

у меня xmonad. ни разу еще не встретился с необходимостью значков на рабочем столе...

vden ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Использую... Рабочий стол как своеобразный буфер обмена, куда скапливаются всякие downloads и прочая хрень... раз в неделю очищаю.

Примерно так же.

Miguel ★★★★★
()

Иконки на десктопе - не нужны! Одно из самых идиотских изобретений в области UI, причем настолько въелось всем в моск, что многие уже "не могут" без них.
Ну вот нафига они в самом деле нужны, если: а) все время все равно закрыты окнами б) уродуют валлпапер (или совершенный в своей идеальности однородный фон) в) есть хоткеи/меню/просто значки на панели г) использование десктопа в качестве временной свалки "для всяких downloads" оправдано только если там этак десяток файлов. Если чуть больше - то это уже называется срач на десктопе. "Душераздирающее зрелище" (ц) Лучше выделить отдельную директорию и лазить в нее только файлманагером.

Deleted
()

Не использую, потому, что их не видно.

Shaman007 ★★★★★
()

Не использую.
Их все равно не видно за окнами. А когда окон нет, так я лучше на обоину помедитирую :)

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Иконки на десктопе - не нужны!

вот ещё. а подержаццо (некоторые психологически без этого не могут) ?

TIM
()

Кстати, в висте можно одним кликом убирать и снова показывать значки.

anonymous
()

Нет. Они же окнами закрыты, как ими пользоваться?

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от frame

А ты представь: ты не любишь значки. А твой шеф любит. Приходит он посмотреть на твой комп - а ты раз - и значки сразу показываешь. Он уходит - ты опять скрываешь. Удобно.

anonymous
()

ну валяеся парочка, дира downloads, да ссылка на документы, на работе еще пара иконок на скрипты rdesktop

gnomino
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вы себе научно доказали, что срать ртом это для вас естественно и безвредно для организма?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

самое страшное что можно представить - это невидимые иконки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>У вторичноротых, к которым относится и человек. Учи анатомию и эмбриологию

Такого органа, как жопа не существует, равно, как и органа "голова". Если ты про пищеварительную систему, то да. В целом же, голова не дублирует функционал жопы.

По сабжу: что-то имеешь против не использования значков на десктопе? Они мне не нужны.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати, в висте можно одним кликом убирать и снова показывать значки.

Офигеть. Может виста уже научилась работать с множеством рабочих столов?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А ты представь: ты не любишь значки. А твой шеф любит. Приходит он посмотреть на твой комп - а ты раз - и значки сразу показываешь. Он уходит - ты опять скрываешь. Удобно.

Виста -- ос для пресмыкающихся перед начальством? :)

Demon37 ★★★★
()

Использую Alt+F2. Значки это что-то от идолопоклонничества.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

а можно ещё и рекурсивно пресмыкаться ... какойтОС - ось пресмыкающихся перед какойтОС ... (это здоровый идеализм - измерять измеритель)

TIM
()

Использую заначки под рабочим столом.

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Если ты про пищеварительную систему, то да. В целом же, голова не дублирует функционал жопы.

Не только про пищеварительную но и про нервную

>По сабжу: что-то имеешь против не использования значков на десктопе?

Я ничего не имею ни против тех, кто использует значки, ни тех, кто их неиспользует. Мне непонятны те, кто спорит из-за такой ерунды. Вы бы ещё флейм устроили на тему "как правильно самостоятельно стричь ногти на правой руке"

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Что такое рабочий стол и где он находится в моём dwm?

anonymous
()

Нет.

А зачем они нужны? В качестве запускалок программ? Запускалки удобнее держать на панели (kiker и т.д.).

Хранилище файлов? Более неудобного файлового менеджера трудно придумать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Признайтесь, что вам завидно.

Ну еще бы :)))

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Я ничего не имею ни против тех, кто использует значки, ни тех, кто их неиспользует. Мне непонятны те, кто спорит из-за такой ерунды. Вы бы ещё флейм устроили на тему "как правильно самостоятельно стричь ногти на правой руке"

А флейма и не было.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>А зачем они нужны? В качестве запускалок программ? Запускалки удобнее держать на панели (kiker и т.д.).

когда-то давным-давно был вопрос в каком-то "Что?Где?Когда?" - зачем ножи для чистки картошки обычно делают розового цвета? ответ был - чтобы их путали с кожурой и выкидывали вместе с ней. дык, куча одинаковых значков - что документ, что файло скороскачанное, всё в одно место, механически .... здесь целую отрасль можно организовать - кормить юзверей новыми обещаниями и профессиональными костылями на тему "как не терять драгоценнейшую информацию".

TIM
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А ты представь: ты не любишь значки. А твой шеф любит. Приходит он посмотреть на твой комп - а ты раз - и значки сразу показываешь. Он уходит - ты опять скрываешь. Удобно.

Хочу получать зарплату за значки! :-D

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Иконки на десктопе - не нужны! Одно из самых идиотских изобретений в области UI, причем настолько въелось всем в моск, что многие уже "не могут" без них.

конгениально. Alt+F2/tastymenu/kicker достаточно. Что-нить вроде макосного dashboard'а было бы тоже не плохо.

На десктопе - root-tail и conky, доступно по нажатию Alt+Ctrl+D, если захочется глянуть, что в данный момент творится в системе.

magesor ★☆
()

Пользуюсь, нужны. Ибо замена "из принципа" на нечто аналогичное по удобности требует слишком много лишних сущностей и замена получается "шило на мыло".

anonymous
()

Да имеются, после установки не стал удалять. Иногда пользуюсь.

o2inhal
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

> удобнее всяких K Menu и рабочих столов

Удобнее для кодеров и прочих "трактористов", которые очень много пользуются клавиатурой. Обычному серферу от мышки отрываться неудобно.

anonymous
()

Использую. Тёща запускает мультики для дочки с ярлыков на рабочем столе. Поскольку mplayer не может понять, на каком экране xinerama его запустили, ярлыки для мультиков лежат на обоих экранах, и там расписан -xineramascreen. На каком экране на ярлык ткнуть, на том mplayer и запустится

adarovsky ★★★★
()

Использую.

Мне это удобно.

Vanilin ★★★★
()

не использую, ибо не поддерживаеца (у мну открытокоропка), да и, собсно, не надо.

voltaren
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.