LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Sun Microsystems


0

0

нет, не разжигаю холивар. просто интересно, почему так все не любят сан\солярис. а то мне не чем аргументировать почему это говно)

Почему это все не любят? Я, например, к ним равнодушен, как к какой-нибудь драгонфлай или опенбсд. К санкам в принципе тоже.

troorl ★★
()

Ну... Я вот работаю в области САПР. Для САПР-а Спарк предпочтительнее, потому что не проседает производительность на больших обьемах данных...

Beria1937
()

>сан\солярис

их можно не любить за патенты и закрытую модель разработки того что они открыли под GPL/CPL

zort
()

*** temy4 кидает в gromozekin буклетом по OpenSolaris

А если серьезно то соляра для десктопов пока фигня: с железом проблемы есть да и не поворотлива, зато для серверов с солярочной стабильностью довольно хороша. Не кидайтесь фикалиями мол пойди да помоги: Я не говорю что солярис УГ, а всего лишь говорю как сейчас обстоят дела.

P.S.: Sun, IBM - все-таки без них майкрософт совсем зажрался бы

temy4
()

Не надо ничего разжигать.. И не надо говорить за всех.. И тем более, испытывать любовь, в данном случае, по меньшей мере странно.. Если есть сомнения, просто изучи это.. системную архитектуру, области возможного применения.. Скорее всего, после того и желание холиварить само уйдёт.

MiracleMan ★★★★★
()

я люблю сан за их серваки на оптеронах )

p.s. ниагара и собстно CoolThread - УГ

Somewho ★★
()

$ uname -a
SunOS sunfire 5.9 Generic_112233-04 sun4u sparc SUNW,Sun-Fire-880
$ uptime
11:32am up 400 day(s), 20:08, 2 users, load average: 1.04, 1.27, 1.43


Как его, родимого, за такое ненавидеть ? Работает, кушать не просит.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

> глупости, ни один спарк не сравнится с дешевым core 2 duo на числодроблении

Практика показывает что справляется. Как он это делает - вопрос отдельный. Но процессор - это не только АЛУ. Это еще и организация памяти, всякие там пейджинги и т.п. Да и ОС вносит свой вклад.

Beria1937
()

Потому что это прямой конкурент линакса. И линакс по многим параметрам сильно сливает. Главное то, что Сан предлагает решения, которые реально работают, хотя стоит это довольно дорого, но ни один вендор на базе линакса ничего подобного предложить не может.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от zort

> их можно не любить за патенты и закрытую модель разработки того что они открыли под GPL/CPL

Как кого-то можно не любить за то что он выбрал другую модель разработки? Это же их творение, их продукт, и они вольны делать с ним что угодно.

"Восстание масс" Ортеги почитайте, халявщики. Привыкли с рождения все на блюдичке получать. Вам никто ничего не должен.

musha-route
()

>почему так все не любят сан\солярис.

Потому что они успешны. Дураки успешных не любят.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Вот уж впрямь лор не тот. Повылезли тут букашки и посылают к логопеду по делу и без дела. Опустился лор, опустился, да как и программисты хреновые пошли, нехера не могут делать.

гаапча desbted

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Потому что это прямой конкурент линакса. И линакс по многим параметрам сильно сливает.

Sun Microsystems прямой конкурент Linux inc.??? o_O

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А нахрена им было покупать мускуль и встраивать cifs в ядро? В последнем случае, если они договарятся с микрософтом о коммерческих гарантиях, то проект samba получит очень сильного конкурента.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А нахрена им было покупать мускуль и встраивать cifs в ядро?

Вот только надо ли оно на серьёзных серверах?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очень многие считают, что не надо. И я в их числе. Но думаю, что сделают выбор включать/не включать, а выбор переложат на нащи хрупкие плечи.

За саппорт тоже надо платить, и если это будет в основной ветке, то думаю чуваки сделают, чтобы было все чики-пики. А иначе судебные иски.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Сан предлагает решения, которые реально работают, хотя стоит это довольно дорого, но ни один вендор на базе линакса ничего подобного предложить не может.

Например?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> пошла ты уже на ХУЙ со своими понтами.

Да я давно уже собирался тебе это сказать. Иди либо к логопеду, либо нахуй, пожалуйста. Спасибо, пока.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> если они договарятся с микрософтом о коммерческих гарантиях, то проект samba получит очень сильного конкурента.

Если бы да кабы, и во рту росли грибы. Сан договорится с микросовтом только на условиях своего полного ему подчинения.

anonymous
()

Не нравится ибо пытаются толкать пропиетарщину в духе linuxXP: "вы делаете, мы продаём".

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.