LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Раскладка [ЖЖ]

 


0

0

Почему когда я начинаю набирать ru у меня иногда выходит кг? А сегодня я начал набирать google но вышло пщщ...

★★★★★

Потому что КГ/АМ

anonymous
()

А может вдоль?

Хотя нет, не надо. Надо Х-ы править.

fashka
()

пщщь вдоль!

anonymous
()

Все потому что ты пользуешься мерзкой раскладкой Шолеса.

А надо пользоваться Б-гоугодной раскладкой имени Августа Дворака. Тогда будет у тебя «ща» и «гыы...»

anonymous
()

> Почему когда я начинаю набирать ru у меня иногда выходит кг?

Может там еще "/ам" автоматически добавляется? :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Сенсей, это круче кг а ам'ов вместе взятых с пыщщем в придачу.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А кстати, есть где в России купить хорошую годную двораковскую клаву? Я конечно понимаю что Ъ когда печатают на клавиши не смотрят, но первое время-то смотреть придется.

Nicko
()
Ответ на: комментарий от Nicko

> Я конечно понимаю что Ъ когда печатают на клавиши не смотрят, но первое время-то смотреть придется.

Не придется. Берется ktypist или аналогичное, заряжается курс (скажем, ABCD) и поехали, все что надо будет на экране. Потом побыдлокодить. Потом повторить для закрепления результата. Главное — иметь выдержку и несколько дней начальной адаптации ни в коем случае не прыгать назад на QWERTY несмотря на весь ангст и шмерц от того, что печатаешь как черепаха с 5-10wpm.

Also, после этого навык правильной слепой печати обеспечен, я только так вылечил свой неправильный стиль печати «7 пальцами».

anonymous
()

А когда я пытаюсь залогиниться, получается фсрукщт. Невольно вспоминается анекдот про фрукт и лошадь.

acheron ★★★★
()

куищще прикольней - сразу цувствуется, что что-то неправильное

madcore ★★★★★
()

about:blank = фищгеЖидфтл //no nacpol intended

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.