LINUX.ORG.RU

Уверен, если можно было поднять свой асько-сервер, они сделали именно так. Ибо быдло.

anonymous
()

Я думаю причина в публикации протокола ICQ и в серьёзных ограничениях на него (появившихся после публикации). По новой лицензии если ICQ клиент набирает большое число пользователей то обязательно нужно туда встраивать рекламу. Почувствовав что при таких условиях будет qip-окапец, автор потихоньку решил переводить всех на jabber тихо и безболезненно, чтобы в случае наездов отключить icq протокол в следующей версии.

anonymous
()

Ага, кроме того пароль от твоего ЛОКАЛЬНО профиля Qip'a и аккаунт на их сервере - это одно и тоже. Со временем планируется там же хранить настройки и историю сообщений (наверное тоже принудительно).

вам дальше разжевать или сами поймете?

svyatogor ★★★★★
()

А аккаунты 222333444@qip.ru? %)

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

да это пофиг - это же проблемы тех кто кипом пользуется, зато народу в джаббере добавится существенно.

vasaka ★★★
() автор топика

а потом его перепишут на C под gtk и станет он очередный jabber-клиентом

amoralyrr ★☆
()

> сделал неотключаемый qip-джаббер аккаунт в новой версии своего клиента

знакомый свистусятник по этому поводу очень матерился и вчера собрался перейти на другой клиент аськи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

Нда уж! Пока мне кажется это глупость какая-то. Может потом все прояснится.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> знакомый свистусятник по этому поводу очень матерился и вчера собрался перейти на другой клиент аськи

Ну дык пусть переходит, та же крыса ещё не скурвилась.

anonymous
()

> подталкивает своих пользователей переходить на джаббер.

Пользователи перейдут скорее на mail.ru agent, ибо там не-красноглазых сильно больше чем в жаббере.

anonymous
()

Такие вещи не афишируются. Я, конечно, к QIP'у отношения никакого не имею, но я бы сделал так:

1) Завел на qip.ru учётки <номер аськи>@qip.ru
2) Сделал бы полностью идентичные пароли (как я понял, 1-е 2 пункта уже есть)
3) Поставил бы ICQ геит
4) Со следующей версии коннектился бы не с login.icq.com, а именно к qip.ru.

Всё это делается без ведома пользователей. Нефиг напрягать их такими словами как жабер. Главное - не трогать их условные рефлексы и не заставлять думать.

Если бы отвалился гейт - народ как и прежде ходил бы с гордостью гнусавя "Гы-гы-гы, у меня кип, и у меня всё работает, это товя миранда/крыска/и пр. глючет"

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

да, такое решение было бы красивым, но надо к нему добавить Мегафичу в рекламу - возможность общаться с другими IM сетями.

vasaka ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>Всё это делается без ведома пользователей. Нефиг напрягать их такими словами как жабер. Главное - не трогать их условные рефлексы и не заставлять думать.

Всё на словах здорово, а основная проблема в том что пользователи аськи это унылые офисные менеджеры, которым интернет жёстко порезан, и в jabber их не пускает. Половина воплей по ссылкам именно из-за этого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> подталкивает своих пользователей переходить на джаббер.

>Пользователи перейдут скорее на mail.ru agent, ибо там не-красноглазых сильно больше чем в жаббере.

s/не-красноглазых/тупых кретинов/

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

цитата из жж

обновил, включил, на вопрос о QIP-контакте вбил в него мой гугл толк - заработало, итого - мой кип контакт - это мой гтолк. Никакой принудиловки к джабберу @qip.ru нет, а вот асечники пусть регистрируются там - всё лучше будет.

vasaka ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasaka

Что ж, наверно, это и есть прояснение.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasaka

ну тогда получается, это переход не именно на jabber, а просто на XMPP

temy4
()

К слову сказать, мне всегда было интересно, какой идиот придумал использовать в качестве User ID -- цифры.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Со следующей версии коннектился бы не с login.icq.com, а именно к qip.ru.

...и на следующий день после выхода она вы висела во всех секьюрити-репортах, как типичная man-in-the-middle атака. См. g-archiver.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ...и на следующий день после выхода она вы висела во всех секьюрити-репортах, как типичная man-in-the-middle атака. См. g-archiver.

Шутку понял ...смешно. Таки ты хочешь сказать, что icq.com сам по себе не является таким "человеком посередине" между двумя общающимися :-))))

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cobold

> дык там есть direct connect если чо ;) не ну если оба собеседника за натом, то конечно ой

То есть фактически нет там директ коннекшена, ибо покажите мне две офисные рабочие станции, сидящие голой ж..пой в инете.

r_asian ★☆☆
()

да, мы так говорим. Впрочем не только из-за icq, но и из-за того что это _самый_ закрытый продукт из бесплатных, что свидетельствует о том что либо:

* Его разработчики - тупые бараны, не понимающие преимуществ, которые они получат при открытии qip

* Опять же, они от юзеров что-то скрывают

Так что такая закрытость не может не настораживать.

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

Он, вроде, на Делфи написан. Думаете fpc и lazarus его осилят? Да и даже если пытаться Kylix'ом компилировать, то там наверняка жесткая привязка к Win32-api.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Таки ты хочешь сказать, что icq.com сам по себе не является таким "человеком посередине" между двумя общающимися

Сходи таки про g-archiver почитай. Или подумай головой прежде чем писать, это тоже иногда помогает. Hint: google вполне может читать транзитную почту, но крик подняли совсем не из-за этого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

> на Делфи написан

Таки да, amoralyrr был прав.

а жесткая привязка в виндовским апи как раз и вылечилась бы открытием кода.

temy4
()
Ответ на: комментарий от hibou

>там наверняка жесткая привязка к Win32-api.

Правильно. Помню, оправдывались они за то, что порта нет - типа там все на ВыньАПИ сильно завязано.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну просто под Windows так программа работает быстрее. Не нужно создателей за это винить.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Он вроде юзает какую-то библиотек закрытую. Так что врятли он без написания с нуля функционала этой библиотеки осилит сделать его под linux. 
Хотя может там и изменилось что-то в этом плане.

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>мсье красноглазый задрот? а?

Это вы у какой части своей шизофренической личности спросили?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от temy4

> Отличия Делфи от Object Pascal в студию ;)

букафки в названиях разные :)

кстати, а разве борландовские поделки на тему паскалей не мертвы?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>разве борландовские поделки на тему паскалей не мертвы?

Походите по нашим университетам, со свяченой водой, а то меня гложут смутные сомнения.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Походите по нашим университетам, со свяченой водой, а то меня гложут смутные сомнения.

не, ну в универах - это понятно, нас тоже пытались турбопаскалю научить, а в других сферах?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> фортран пытались впарить ...

И по чём предлагали? :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А нам на VB .NET :)

но после того как я сказал что я на нем не буду писать ни под каким предлогом, мне позволили таки делать практикумы на си :)

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

> но после того как я сказал что я на нем не буду писать ни под каким предлогом, мне позволили таки делать практикумы на си :)

ой-вей, красноглазые задроты такие задроты...

anonymous
()

не понял ничего про порты Jabber, сервер же можно на порт ICQ повесить ... какие проблемы ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Счастливые, нам фортран пытались впарить ...

и правильно делали - на фортране большинство либ для научных вычислений написано, и переписывать их на C пока никто не собирается.

maloi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.