LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Швейцарские часы

 


0

0

Привезли подарок из Швейцарии - наручные часы Tissot.

1. Тяжёлые.
2. Геморройно застёгиваются.
3. Управление неудобное.
4. Обхват браслета слишком широкий, придётся регулировать под мою худую ручонку.

И спрашивается, на кой такое надо, если дешёвые часы из ближайшего магазина, которые у меня уже давно валяются, гораздо легче и удобнее?

В чём лопата? Или это для понту?

(Не то чтобы мне вообще нужны были какие бы то ни было часы, я время давно уже смотрю по телефону.)

★★★

> И спрашивается, на кой такое надо,

Отвечается: часы нужно выбирать самому. :-)

smh ★★★
()

Используй в качестве кастета.

fugu
()

> Швейцарские часы

Поддался спаму? :)

Если не носишь телефон на шее, наручные часы реально удобнее. А кто изготовитель часов, купленных на территории швейцарии — ещё вопрос :)

acheron ★★★★
()

> 1. Тяжёлые.

Заодно и подкачаешься :)

> 2. Геморройно застёгиваются.

Мы не ищем легких путей...

> 3. Управление неудобное.

Какой дистрибутив стоит?

> 4. Обхват браслета слишком широкий, придётся регулировать под мою худую ручонку.

см. выше про худую ручонку.

> И спрашивается, на кой такое надо, если дешёвые часы из ближайшего магазина, которые у меня уже давно валяются, гораздо легче и удобнее?

разницу между дешевкой и труЪ-ынтырпрайз ршением осознаем?

> В чём лопата? Или это для понту?

Дык а для чего еще?

> (Не то чтобы мне вообще нужны были какие бы то ни было часы, я время давно уже смотрю по телефону.)

Если телефон такой
http://www.euromoby.com.ua/vertu/Vertuplatinum/
нет проблем.

Bod ★★★★
()

А еще ты себя будешь неудобно чувствовать в дорогих автомобилях.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> наручные часы нужны только для того, что бы показать уровень достатка)

Вот к таким, которые стремятся всем показать уровень достатка, с ножичком в подворотне
обычно и подходят.

Agent666
()
Ответ на: комментарий от Agent666

> Вот к таким, которые стремятся всем показать уровень достатка, с ножичком в подворотне обычно и подходят.

мальчик, иди спать ) такие пешком по подворотням не ходят ) ну кроме как в фильмах )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> мальчик, иди спать ) такие пешком по подворотням не ходят ) ну кроме как в фильмах )

Не могу спать на работе, за это деньги не платят :)

Agent666
()
Ответ на: комментарий от phasma

Необязательно в подворотне, это я сутрировал немного. Жизненный опыт показывает, что
чем больше люди уровень своего достатка показывают, тем больше завистливых.
У моей знакомой, довольно-таки обеспеченной, квартиру не один раз обносили.

Agent666
()
Ответ на: комментарий от Agent666

> У моей знакомой, довольно-таки обеспеченной, квартиру не один раз обносили.

ну понятное дело, не к тебе же им идти. Че они у тебя унесут ?) Athon XP 1700 пяти летней давности, два IDE харда по 300 р., материнку 92 года выпуска и монитор в виде аквариума ... ну да, еще и кота с последней пачкой молока ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Agent666

> чем больше люди уровень своего достатка показывают, тем больше завистливых.

Внимание - тест. Со скольких раз угадаешь, зачем же он показывается?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> ну понятное дело, не к тебе же им идти. Че они у тебя унесут ?) Athon XP 1700 пяти летней давности, два IDE харда по 300 р., материнку 92 года выпуска и монитор в виде аквариума ... ну да, еще и кота с последней пачкой молока ...

Это ты по себе что ли судишь? Доказывать я тебе ничего не собираюсь, не велика птица :)

> ой какие мы прям работяги, башорг дочитал хоть ?

Не читаю этот быдлосайт.

Agent666
()
Ответ на: комментарий от Agent666

> Это ты по себе что ли судишь? Доказывать я тебе ничего не собираюсь, не велика птица :)

ОЛОЛОЛО!!! нищеброд детектед ..

> Не читаю этот быдлосайт.

это прокурору расскажешь ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Внимание - тест. Со скольких раз угадаешь, зачем же он показывается?

Кто для чего. Кто-то просто любит шикарные вещи, кто-то, - чтобы лохом не считали,
другие, - чтобы таки завидовали и знали какой ты на самом деле крутой, у некоторых просто
необходимость самолюбие потешить.

Agent666
()
Ответ на: комментарий от Agent666

> Быдлопетросян детектед.

да лана те, ну не всем же по питцот тыщ баксов получать ) смирись с этим )

phasma ★☆
()

Наверное, они для людей с крупными руками. Продай их и купи легкие.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>тогда подари часы мне, я найду им применение )

Зачем тебе? Ты и так много зарабатываешь :) Сам себе купишь :)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Ну у меня Tissot, механика. Их прелесть в том, что хоть и механика, но про завод надо вспомнить если не носил 3 дня подряд - так сами заводятся и идут более полторы суток, в отличии от китайских Orient. Удобные, стильные - может у тебя не Tissot?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> phasma

иди побрей свои детский пушок на месте усов и тогда можешь чтото возникать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Athon XP 1700 пяти летней давности, два IDE харда по 300 р., материнку 92 года выпуска

Интересно, в какую материнку 92г выпуска можно запихать атлонХР без молотка и вазелина?

madcore ★★★★★
()

Часы должны стоить 10% стоимости автомобиля, если это не так выкини их в окно :)

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

> Часы должны стоить 10% стоимости автомобиля, если это не так выкини их в окно :)

а если это копейка 30й давности? 30тыр от силы...

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Если копейка 30 летней давности, то только какой-нибудь китайский жао-ляо за 5 баксов.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

> 30тыр за копейку? Ну у вас и цены, у нас отсилы копейка будет стоить 5тыр и то никто не купит.

ну дык! у вас утиль AFAIU гораздо выгоднее ввозить из ЕС а выглядит он всё-таки поприличнее. нафик там копейка?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Часы перестали быть часами полвека назад. Ну если что разве это не слим-часики от сейки.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> 1) Очень качественный механизм часов

механические часы сейчас - это почти как солнечные. Ценность их проявится только после ядерного удара и ЭМИ-вспышки... когда уже не нужны будут...

gods-little-toy ★★★
()

> И спрашивается, на кой такое надо, если дешёвые часы из ближайшего магазина, которые у меня уже давно валяются, гораздо легче и удобнее?

Дык. Часы - часть business attire, где у тебя галстук + пиджак + всякая прочая фигня... естественно джинсы + кроссовки практичнее..

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Ну это да, европейский металлолом значительно лучше жигулевского автопрома. Чего честно у вас копейка 30тыр стоит?

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Заработанные деньги я на такую глупость, как часы, тратить точно не собираюсь.

недельную зарплату можно потратить

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Их прелесть в том, что хоть и механика, но про завод надо вспомнить если не носил 3 дня подряд - так сами заводятся и идут более полторы суток, в отличии от китайских Orient.

типа в России такие не делают? Ж:)

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну у меня Tissot, механика. Их прелесть в том, что хоть и механика, но про завод надо вспомнить если не носил 3 дня подряд - так сами заводятся и идут более полторы суток

+1

А еще они неожиданно прочные (особенно удивляет сапфировое стекло) несколько раз их хорошо прикладывал а на них даже ни царапинки. Китайский Ролекс разлетелся бы уже к едрене-фене ;)

sS ★★★★★
()

Какие часы Тиссот? Они, знаете ли, разные бывают, даже их Швейцарии.. Тоже ношу подарок, тоже швейчарские, теперь жутко коробит смотреть время на мобиле если нет часов...

Кстати про подворотню: зачем гопам часы, коли вы мобильник достаете постоянно? Часы различить еще надо уметь, в отличии от мобил у которых все просто... Ну не лол ли

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Я о них не просил.

Извиняюсь, пропустил слово "подарок" :)

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

> Ну это да, европейский металлолом значительно лучше жигулевского автопрома. Чего честно у вас копейка 30тыр стоит?

ну где-то так. дело то на самом деле выгодное - сдаётся на растерзание бомбилам а уж они за полгодика нещадной эксплуатации из неё все оставшиеся соки выжмут и уж заведомо отожмут вложенные штуку-полторы. после можно и в утиль. хотя, сегодня всё меньше таксистов на автопроме, все больше на поношенных японках.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Смотреть время по телефону это все равно, что новости по телевизору.

эээ.. оно на телефоне надо полагать сильно отличается от времени на кремлёвских курантах? цвет видимо не тот и запах фальшивит.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Смотреть время по телефону это все равно, что новости по телевизору.

Кто, говорите, в отпуске?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Смотреть время на телефоне мало того, что просто медленно (если не носить его на шее как корове колокольчик) так еще и отдает какой-то подростковостью.

Опять-таки в моих часах кварц куда точнее чем в вашем телефоне, и подзаряжать их нужно раз в 2 года.

anonymousI
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.