LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отписаться от спама


0

0

Создал у хостега адрес admin@мой_собственный_домен.ru и по своей глупости засветил его на этом же сайте в чистом тексте. После того, как из-за большого количества спама я решил сменить admin на administrator, обнаружилось, что ящики с именем admin нельзя удалить из-за настройки почтового сервера у провайдера.

Что можно сделать? Если я забуду про этот ящик, то спама может накопиться столько, что не хватит места сообщениям на других почтовых ящиках (лимит у провайдера общий для всего домена). Заботиться о мёртвом ящике, периодически выгребая предложения увеличить свой score на linux.org.ru тоже не хочется. Может, возможно сгенерировать ответ якобы от почтового сервера, сообщающий, что адреса admin@мой_собственный_домен.ru не существует, и послать его спамерам?

Ответ на: комментарий от boombick

> Поставить квоту на ящик?

Квота общая для всех, так устроена админка хостера.

RommeDeSerieux
() автор топика

А нах? На худой конец просто все письма удалять при получении. Но гораздо полезнее открыть для себя столь крутую штуку как спам фильтр.

anonymous
()

а фильтров никаких нету что ли ? поставь фильтрацию ящика на удаление всех писем )

phasma ★☆
()

> Может, возможно сгенерировать ответ якобы от почтового сервера, сообщающий, что адреса admin@мой_собственный_домен.ru не существует, и послать его спамерам?

А мужики-то, во главе с Shaman007 и не знают!

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> поставь фильтрацию ящика на удаление всех писем )

А это идея, спасибо. Спамфильтр есть, но он частенько не срабатывает.

RommeDeSerieux
() автор топика
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

ну так делал, все нормально ) тебе именно нужен не спам фильтр, а фильтр почты ..

phasma ★☆
()

он по дефоулту у тебя засвечен - то же самое что и на administrator будет ..

SI ★★☆☆
()

админил как-то я один сайт, там можно посылать сообщения электонные черз веб-форму, причем адрес получателя знает только скрипт.

Так вот, повадился какой-то спам-бот отправлять через эту штуку сообщения (форум не большой 500+ юзеров). Я решил эту проблему подставлением следующего костыля: каждое письмо от незареганного пользователя отправляется отправителю. спам чудесным образом исчез ;)

temy4
()

sales@, manager@, admin@, info@ - спамогенерирующие логины по дефолту, вне зависимости от имени домена и упоминаемости адресов в инете.

AngryElf ★★★★★
()

Чисть ящик скриптом из крона.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.