LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[:]/\/\[:] Пишут ли россияне GNU софт?


0

0

Кто нить знает пример хорошего софта сделанного русскими, например fluxbox или midnightcommander хороший и нужный софт и разработчик один, но этож зарубежные поделия а у нас достойный GNU софт есть?
Или у нас не тот случай чтобы программер достаточно зарабатывал да еще смог найти личное время на написание нормального софта.

Ответ на: комментарий от wfrr

У фара такой исходный код, что лучше бы его не открывали. Вообще удивился тому, что это работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>> Неудачная шутка

> В чем именно неудачность? ИМХО лучший двухпанельник (хоть я их и не особо жалую).

Глючная кака.

Agent666
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Ну вот давеча товарищ Балдин (надеюсь, фамилию не поковеркал) выкладывал ссылку на интервью с разрабами sk1. Из него я понял, что оба они украинцы. Неправильно понял? ~_~

Именно, что неправильно :)

AP ★★★★★
()

Есть и чисто гнутый софт. СУБД GNU SQL, например. Правда она с 1998 года не развивается...

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>Навскидку: Sim, 7-zip, KSocrat, qstardict, qmmp

Плюс LightLang, QMPDClient (это тоже навскидку, хотя последний, видимо, слегка загнулся --- больше полугода без релиза. Хотя хз, может он достиг совершенства =)))

Если начать копать, будет явно больше.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

всмысле движок полнотекстового поиска)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Windows-user

> грусно... чего не хватает, какого стимула?

Стимула слишком много наоборот. официальная позиция руководства рф и общества в целом - "бапки все, остальное ничто". Поэтому все минимально квалифицированные вкалывают за $$$.

А результат вкалывания за $$$ вполне может выкладываться под OSS-лицензией. Только это обычно делается работодателем, который находится за бугром, и российский так называемый рынок рассматривает как второстепенный. Поэтому русских разрабов без специальных поисков и не видно.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

>вантузятнег детектед!!

гг, я-то виндузятник? мне мама не разрешает.

Muromec ☆☆
()

Да, виндовым юзерам сложно почитать ман...

К примеру man tc и немалую часть манов на iproute2(если, конечно, им известен такой пакет, используемый сейчас почти везде). Тогда бы увидели такую запись:

tc was written by Alexey N. Kuznetsov and added in Linux 2.2.

iproute2, начиная с ядра 2.2 используется во всех дистрах linux, насколько я знаю. На основе его появились такие, не побоюсь этого слова, незаменимые проекты, как Linux Advanced Routing & Traffic Control.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> Кузнецов забабло в свсофте работает:)

Из-за этого он стал нерусским? Или вопрос звучал "Кто пишет гну-софт не за бабло?"

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

>Или вопрос звучал "Кто пишет гну-софт не за бабло?"

Вопрос звучал так: много ли в России идиотов. Примерно так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Или вопрос звучал "Кто пишет гну-софт не за бабло?"

> Вопрос звучал так: много ли в России идиотов. Примерно так.

Считаете ли вы Линуса Торвальдса идиотом ? Деньги за писание линукса он начал получать далеко не сразу. У многих разработчиков OSS ситуация похожая - разработка приносит автору выгоду, но капать начинает не с первого коммита а cущественно позже.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Поэтому все минимально квалифицированные вкалывают за $$$.

А также большое количество максимально неквалифицированных :)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

О, кстати ещё вспомнил: дебиановский apt-mirror написан простым новосибирским парнем Дмитрием Храмцовым для огранизации зеркала Debian в НГУ.

MYMUR ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.