LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux & FDD


0

0

Вот интересует вопрос: почему линукс так ужасающе медлено работает с флоппи дисками?

Дедуля, вылезай из танка, война кончилась.

Sikon ★★★
()

А ты его по sata подключил?

UVV ★★★★★
()

Может это из-за механического устройства флоппи-дисковода? :)

Demon37 ★★★★
()

Блин. А что с ними работает быстро?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sikon

Пенсионный Фонд РФ. Требуют представлять инфу на "Электронных носителях", при этом даже на сидюки видимо денег нет, не говоря уж о флешках.

redgremlin ★★★★★
()

А чего тормознутого-то? у меня все нормально. всеравно больше 25 кбайт/сек (если склероз не изменяет) при чтении/записи не поучить от железа этого даже под офтопиком.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

А это бздевый фаервол.. До сих пор с дискет грузить надо :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

+1. Самарская область: всю отчетность по налогам через инет, в пенсионный фонд на флешке

anonymous
()

А под вендой флоппи под 1Мб/с работает что ли?

Virun
()

Когда я был молодым, был такой прикол в ходу. Засовываешь в два привода пятидюймовые дискеты. В нортоне на каждой панели открываешь свой привод. Сохраняешь конфигурацию окон нортона. Выключаешь машинку. Вынимаешь дискеты... Потом долго слушаешь брань коллеги, который прибежал с бешеными глазами, включил машинку и пытается что-то срочно на ней сделать! :)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Потом долго слушаешь брань коллеги

В сите Себастьяна Перейра.
ЗЫ. Морду за это не били? :)

А еще есть чудесная шутка для виндузятников. Делаешь скриншот. Убираешь с десктопа все иконки и кнопку пуск. Кладешь скриншот на место экранного фона...

У нас один умник пол дня машину перегружал :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

да лана, я меню пуск и крестики окнам сам отрисовывал в венде, а юзеры пытались их догнать ... вот это было реально весело )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>да лана, я меню пуск и крестики окнам сам отрисовывал в венде, а юзеры пытались их догнать ... вот это было реально весело )

Не, ну это сразу понятно что админ глумица, а так фтыкаешь по пуск и иконкам, а резолт нулевой... И вот умник по ресету торкает спичкой!

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

> А еще есть чудесная шутка для виндузятников. Делаешь скриншот. Убираешь с десктопа все иконки и кнопку пуск. Кладешь скриншот на место экранного фона...

Это уже намного более поздняя хохма. Тогда же на 95 и ранних 98 можно было закрыть штатно кнопку пуск. А вот с приводами на экстишках выглядело феерично. Люди часто копировали с дискеты на дискету, но нажать шифт+ф9 и сайв не каждый догадывался. ;)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Какие злые люди...

Напротив. Более злые люди набирали в строке нортонкоммандера echo y | format c: и уходили. Подходил чувак, видел знакомы синие панели, тыркал стрелками курсор на нужный каталог и ентер... На коммандную строку внизу практически никто внимания не обращает.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Да за это убивать надо! :))))))))))))))))))))

vada ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.