LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Asus eee PC. Дождалися.


0

0

Собственно сабж. На сайте Эльдорадо есть предзаказ, с 25 марта будет в магазинах. Стоимость - 9999 р. Цвет пока только черный (ИМХО, это плюс) и с установленной вендой хр (ИМХО, это минус :) ).

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71020705/

Разрываюсь между Nokia n800 и этой штуковиной. Буду рад советам и отзывам об этих девайсах)

Ответ на: комментарий от JB

Да вот пока не могу решить. Нужно нечто, что можно с собой таскать. Нокия компактнее, но ноут по возможностям выигрывает. Поэтому и разрываюсь)

robert_foster ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Greshnik

>Чем выигрывает именно _этот_ ноут у нокеи, которая по сути уже не кпк, а сама как ноут?
Ну я примерно так представляю:

Чем ноут лучше:
*У ноута лучше процессор, больше памяти, встроенный жесткий диск на 4 Гб.
*Подходят обычные настольные дистрибутивы
*Больше экран

Чем Нокия лучше:
*Размер
*GPS

Вроде так.

robert_foster ★★
() автор топика

В то время, как asus всё-таки анонсирует второй вариант с девятидюймовым дисплеем и нормальным разрешением, до России наконец-то дополз белыми путями первый ущербный вариант.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Первый вариант вроде бы не ущербен, но второй получше будет, согласен. А вообще ситуация печальная, да.

robert_foster ★★
() автор топика

если честно, меня он не вдохновил. видел в ашане за 299 евро. на картинках выглядит красиво, а в живую 7 дюймов экран - вообще никуда, клавиши чуть ли не половина стандартного размера... короче мне не понравился. я его сам ждал, а сейчас что-то жаба задушила за такое отдавать деньги.

gunja
()
Ответ на: комментарий от ale

Эээ, так может лучше купить за 10000? Венду-то снести можно и поставить Линукс. За это две штуки переплачивать как-то не хочется) Или после венды он будет некошерным?) От аккумулятора работает 2.5-3.5 часа вроде.

robert_foster ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SplindeR

>встроенный жесткий диск на 4 Гб. И даже не краснеют!.... Нет там ХДД.

Упс, ну извиняюсь. Действительно, не ХДД там, а флеш-драйв.

robert_foster ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от robert_foster

>Эээ, так может лучше купить за 10000? Венду-то снести можно и поставить Линукс. За это две штуки переплачивать как-то не хочется) Или после венды он будет некошерным?)

билу - ни копейки! (да, я жадный =) )

>От аккумулятора работает 2.5-3.5 часа вроде.

да я ступил, позже увидел на сайте linuxcenter информацию

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

>Дорого, нефункционально, медленно, некачественно. Лучше нокию бери.

Опять двадцать пять за рыбу деньги.

1. Назови что-то сильно дешевле с тем же или лучшим функционалом.

2. Назови что-то сильно более функциональное за те же дениги.

3. Назови что-то сильно быстрее за те же деньги и функционал.

4. А откуда знаешь про качество, уже с ним работал?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

>Чем выигрывает именно _этот_ ноут у нокеи

Диагональ больше и клава нормальная. Плюс Linux «обычный». USB-хост без извращений.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я сделал выбор в пользу б/у thinkpad x24 c 640 рамы.

Качество? IBM :)

Функционал? Стандартная Ubuntu с гномом работает на ура.

Цена? 11-12 штук рублей на molotok.ru

+ нормальный дисплей, + трекпоинт вместо убогого тачпада.

kasian ★★
()

[:|||||:] давно уже пресс релиз прислали )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от kasian

> Цена? 11-12 штук рублей на molotok.ru

брать подержанную вещь, которая новая стоит немного дороже все равно, что подтироваться использованной туалетной бумагой ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от temy4

> да ну! этож гдеж тыж видел IBM ThinkPad в районе 12к? поделись полезной информацией

а зачем IBM, чего других ноутов нету ?) я вон переплатил 10кр в свое время за Асус и ничего, сейчас все работает нормально )

phasma ★☆
()

Экран у n800 однозначно качественнее и глаза от него устают гораздо меньше.

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

ты читать умеешь ?) я тебе говорю, то, что за хорошую вещь лучше переплатить ) прочти еще раз мой пост

phasma ★☆
()

почему масдай версия дешевле linux?
или это потому что эльдорадо банкротить собираюца?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>почему масдай версия дешевле linux? или это потому что эльдорадо банкротить собираюца?

У эльдорадо он по входу стоит гораздо меньше чем у линкусцентра. Обемы разные, вот и цены разные.

vzard
()
Ответ на: комментарий от vzard

Кхм...
1) На нормальный компьютер ты "нормальный" rpm можешь поставить.
2) Нормальное разрешение позволяет нормально на мир смотреть (а не через амбразуру)
3) Нормальная клавиатура позволяет нормально текст набирать (200 символов в минуту на экранной клавиатуре не получишь никак).
4) Можно нормально флешку читать/писать.
Короче, как я себе купил пикчербук, так Нокию 9500 забросил. Чето у меня одно слово постоянно повторяется :-)))

PS. Правда у всего этого есть недостаток - при использовании в метро, вероятность получить по башке за ноутбук больше.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>при использовании в метро

в московском метро??? там по вагонам даже попрошайки перестали ходить, народу много... ещё там камеры во всех вагонах...
да и уровень шума, и вибрации(прощай мои глазики) не располагают к использованию ноутбука

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> 2) Нормальное разрешение позволяет нормально на мир смотреть (а не через амбразуру)

у нокии н800 и еее разрешение одинаковое - 800х480.

broom
()
Ответ на: комментарий от broom

> у нокии н800 и еее разрешение одинаковое - 800х480.

Ну да, а физический размер-то. А если большие шрифты поставить, то строчка в экран не лезет.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от kasian

>Я сделал выбор в пользу б/у thinkpad x24 c 640 рамы.

... который весит вдвое больше и б/у :) Полагаю, что б/у eeePC будет вообще копейки стоить :D

Я сам сделал недавно выбор в пользу Acer Extensa 5220, но надо помнить, что это совсем другая категория, чем eeePC. Как и x24. Глупо сравнивать тёплое и мягкое.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от broom

>у нокии н800 и еее разрешение одинаковое - 800х480.

Только лупу держать в метро неудобно.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.