LINUX.ORG.RU

Что-то начитался с утра Венечки Ерофеева, потянуло на разговор под водочку про русскую литературу 19 века. Может лучше о слезе ребенка поговорим. Достоевский уж больно категорично на эту тему высказался. А может о "слезе комсомолки" ? Венечка рекомендовал.

Burbaka ★★
()

На ветру или от лука может быть

madcore ★★★★★
()

Я плачу, когда лорквотесы читаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если людей уже пугают сферические девствиницы в вакууме, значит пропогандисткая машина макдональдца откровенно халявит

Burbaka ★★
()

Как в старом добром анекдоте
... А теперь я писаю и плачу.

vada ★★★★★
()

А где тема про слезинку пидараса?

anonymous
()

Всегда плачу на похоронах сотрудников. Коллеги считают меня хорошим начальником, хотя и несколько сентиментальным.

Sun-ch
()

Слеза единорога - вот что действительно трагично!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Всегда плачу на похоронах сотрудников. Коллеги считают меня хорошим начальником, хотя и несколько сентиментальным.

Любишь поплакать?

anonymous
()

> Высказывайтесь, дамы и господа, в первую очередь дамы все же — что есть для вас сабж?

неконтролируемая реакция на какие-либо моральные раздражители.

Никогда не считал себя эмо. Но помню, однажды в юности на слезу меня пробили стихи о бездомных животных. Автор тех стихов, сцука, до того ярко выразил страдания братьев наших меньших, что удержаться было невозможно. Смысл такой - по брошенному хутору бродят брошенные животные и ждут возвращения хозяев. Бр-р-р.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

>Автор тех стихов, сцука, до того ярко выразил страдания братьев наших меньших, что удержаться было невозможно.

Агния Барто?

"Кошка бросила котят - пусть епутся как хотят".

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Агния Барто?

Не, там реально тема была. Фишка в том, что автор наделил животных способностью страдать, чувствовать и надеяться, почти как люди.

Говорят же что собаки (во всяком случае некоторые) сильно тоскуют по хозяину.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

Ага, ага. Некоторые особо одарённые "типо православные" считают ещё, что у животных есть душа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Души в данном определении не существует вообще, в том числе и у животных.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ага, ага. Некоторые особо одарённые "типо православные" считают ещё, что у животных есть душа.

У млекопитающих есть всё то, что есть и у человека, за исключением разума (в человеческом понимании этого слова).

Кстати, некоторые породы собак проявляют неслабую сообразительность, особенно если собака с хорошей родословной.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>Дайте определение души.

Часть тела под переполненным мочевым пузырем.

vada ★★★★★
()

А еще я плачу, когда мне денег жалко. Подвел я тут баланс, в какую сумму мне обойдется МЖД 8 марта и зарыдал горькими слезами с подвыванием. Пойду стопарь накачу, нервишки не к черту.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от alman

Вспомнилось. Еду как-то по просёлочной дороге, а впереди стадо коров, голов эдак 50-100. Естественно, коровы перегородили всё дорогу и уступать не собирались. Пастух что то сказал собаке и собака тут же начала расчищать дорогу - забежала с правой стороны и начала сгонять коров с дороги, причём, очень успешно - менее чем за минуту она освободила путь. Получил шок от увиденного. Если бы кто рассказал - ни за что бы не поверил. Но я видел это своими глазами.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Подвел я тут баланс, в какую сумму мне обойдется МЖД 8 марта и зарыдал горькими слезами с подвыванием.

О! Отличная тема! Щас создам новый топик.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

>Пастух что то сказал собаке и собака тут же начала расчищать дорогу - забежала с правой стороны и начала сгонять коров с дороги, причём, очень успешно - менее чем за минуту она освободила путь.

Конвойная собака, этих специально обучают, скажи спасибо, что она тобой не заинтересовалась.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Конвойная собака, этих специально обучают, скажи спасибо, что она тобой не заинтересовалась.

Стёкла были закрыты, разве что покрышку бы прогрызла. И то не факт.

alman ★★★
()

Иногда плачу в некоторых фильмах, но это не плач скорее, а слезинка, две.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Иногда плачу в некоторых фильмах, но это не плач скорее, а слезинка, две.

Хороший повод разлогиниться, не правда ли?
ИМХО, сила мужчины также в том, чтобы не побояться признаться.

alman ★★★
()

Прилетает по ночам ворон,
Он бессонницы моей кормчий,
Даже если я ору ором,
Не становится мой ор громче,

Он едва на пять шагов слышен,
Но и это, говорят, слишком,
Но и это словно дар свыше –
Быть на целых пять шагов слышным..
(с) А. Галич

ответить на этот вопрос точно - значит не ответить вообще.
автору: культуртрегер - это болезнь роста.

TIM
()
Ответ на: комментарий от alman

> Ты можешь верить во что угодно, если тебе так будет легче.

А если мне не будет легче, то верить нельзя, да?

> Можешь даже признаться об этом в толксах, если тебе будет легче.

Ну если ты разрешаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А если мне не будет легче, то верить нельзя, да?

Up to you. Но только какой тогда в этом смысл?

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>ГСМ детектед!

Не мели ерунды. ГСМия не имеет отношения ни к эмоциональности, ни к увлечению поэззией.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А если мне не будет легче, то верить нельзя, да?

Если бы не было легче, ты бы просто не верил. Так что "разрешение" появляется само собой.

Верь, это приятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не мели ерунды. ГСМия не имеет отношения ни к эмоциональности, ни к увлечению поэззией.

ГСМия имеет прямое отношение к увлечению избитыми псевдопоэтическими фразами.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> ГСМия имеет прямое отношение к увлечению избитыми псевдопоэтическими фразами.

Практикующий филолог?

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А еще я плачу, когда мне денег жалко. Подвел я тут баланс, в какую сумму мне обойдется МЖД 8 марта и зарыдал горькими слезами с подвыванием. Пойду стопарь накачу, нервишки не к черту.

Положи пару лямов на срочник, а с процентов дари подарки. Или вложи в сеть ларьков "Восьмое марта" - отобьёшь с такими процентами, что мама не горюй =)

Gharik
()

Из-за своей излишней эмоциональности, раньше бывало из-за какой-нибудь ерунды сразу слезы... неконтролируемо...

сейчас, вроде, научился сдерживаться... хотя бывает из-за фильмов или книг...

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.