LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ICQ RIP


0

0

http://www.securitylab.ru/vulnerability/347732.php

Программа: ICQ 6 build 6043, возможно более ранние версии

Опасность: Критическая

Наличие эксплоита: Да

Описание: Уязвимость позволяет удаленному пользователю скомпрометировать целевую систему.

Уязвимость существует из-за ошибки форматной строки при генерации HTML кода для отображения сообщения в встроенном компоненте Internet Explorer. Удаленный пользователь может отправить специально сформированное сообщение и выполнить произвольный код на целевой системе. Пример:

Отправьте сообщение, содержащее строку "%020000000s".

URL производителя: www.icq.com/download/icq6/

Решение: Способов устранения уязвимости не существует в настоящее время.

Проприетарщина должна умереть.

★★★★★

Бота кто-нить напишет, чтобы рассылал для прикола?

anonymous
()

>%020000000s

Флешмоб? :)

FiXer ★★☆☆☆
()

госсподи, какая, право, детская непосредственность - чуть что пукнет сразу бежим раздавать прогнозы RIP. чес слово, подрасти чуть-чуть, малыш :-/ оглянись вокруг, протрезвей. глядишь - что и сбудется.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Думаешь в OpenSource такого говна меньше? Что каждый зарегистрированный LOR юзер считаем своим долгом, производить code review для каждой новой версии open source софта, анонсированной в новостях?

fmj
()
Ответ на: комментарий от fmj

> Думаешь в OpenSource такого говна меньше?

Когда у меня начал падать пиджин, я скомпилировал версию с отладочными символами, посмотрел стектрейс и поправил одну строчку.

Последовательность моих действий в этом случае пожалуйста. Учитывая то, что протокол ICQ вообще то закрытый, и то, что альтернативные клиенты работают, потенциально не более чем временное недоразумение.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

> Когда у меня начал падать пиджин, я скомпилировал версию с отладочными символами, посмотрел стектрейс и поправил одну строчку.

ваш патч конечно же уже внесён в хэд пиджина? если нет - можно было и промолчать бо остальным 99 из 100 сии дешёвые понты комрадо без интереса.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

кому малолетки в аське мешали? дайте уин

капча: hamher

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

мой патч не внесён, т.к. в багзилле уже был этот баг, и поправить одну строчку мне показалось проще чем собирать версию из svn-а.

Я собственно это написал не из желания продемонстрировать некие «дешёвые понты» (использовать gdb и поправить одну строчку кода на С, думаю, сможет каждый второй линуксоид), а из желания показать чем (да, лично для меня) удобен open source.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

> Я собственно это написал не из желания продемонстрировать некие «дешёвые понты» (использовать gdb и поправить одну строчку кода на С, думаю, сможет каждый второй линуксоид), а из желания показать чем (да, лично для меня) удобен open source.

каждый второй линуксоид хорошо если в состоянии сообразить, где тут меню "пуск". про какой gdb речь? оптимисты блин..

что до темы - баги, в том числе и серьёзные, есть в любом более-менее сложном продукте. и чтобы наступил действительно "RIP" на широко растиражированом и используемом ПО нужно действительно сильно постараться с багами. очень сильно. это если плясать лишь от багов.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Ну очевидно же, что RIP это не более чем «жёлтый» заголовок и призыв к межнац^Wмежплатформенной войне :)

Собственно я не люблю ICQ протокол в общем и его клиента в частности, и если из за моего сообщения n-е количество людей сменят его, я буду считать, что трафик потрачен не зря. А если это их подтолкнёт к переходу на джаббер, будет совсем неплохо.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

> Собственно я не люблю ICQ протокол в общем и его клиента в частности, и если из за моего сообщения n-е количество людей сменят его, я буду считать, что трафик потрачен не зря. А если это их подтолкнёт к переходу на джаббер, будет совсем неплохо.

право, как мелко :-/ где масштаб? где полёт мысли? мысль то вообще где? &*^& с этих "пары человек" на фоне вполне конкретных десятков миллионов? чес слово, пока красноглазые будут шландать по семечкам, удел их кумира более чем предопределён. зато пальцы не в каждые ворота пролезут :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Взрослый дядя задержался в песочнице?

действительно, час поздний - спать пора :-/ i'll be back.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

klalafuda> госсподи, какая, право, детская непосредственность - чуть что пукнет сразу бежим раздавать прогнозы RIP. чес слово, подрасти чуть-чуть, малыш :-/

Не забывай, что ты на ЛОРе, деточка. Сейчас соберётся армия тузиков и устроит аськокапец с помощью того однословника на HTML. ;)

Quasar ★★★★★
()

похожую хрень бы да под квип...

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>>Все вантузы под квипом давно сидят.

>В биореакторе? о_О

Да, кип это важная запчасть биореактора. Отвечает за непосредственное извлечения метана из вантуз троллей.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Не забывай, что ты на ЛОРе, деточка. Сейчас соберётся армия тузиков и устроит аськокапец с помощью того однословника на HTML. ;)

прекрасно, товарищи, вот и активисты подтянулись. работа кипит я так понимаю? AFAIU с момента публикации прошло уже прилично времени. ну и хде он, этот долгожданный капец? как-то пусто пока в новостях. где капец то и торжество скприпткиди над разумом?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

А кто вообще пользуется этой icq6? Большинство на qip сидят (в смысле пользователи Windows).

hibou ★★★★★
()

qip то тут при чём? Это бага в нативном говноклиенте этой быдлосети.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мужики киньте 5-6 знак для сестренки, очень просит....

superanonymous(at)list.ru

Спасибо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>не люблю ICQ протокол в общем и его клиента в частности, и если из за моего сообщения n-е количество людей сменят его, я буду считать, что трафик потрачен не зря

скорее, сменят клиента, а не протокол ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>красноглазые будут шландать по семечкам

/me записал в блокнотег, дабы ввернуть )

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.