LINUX.ORG.RU

да..интересно же потыкать веточкой в человека, который такую кашу заварил %)

amoralyrr ★☆
()

Да. Без подробностей, т.к. будет нацпол ;)

router ★★★★★
()

Хочу вживую увидеть его нимб! А идеи-то его, конечно, всем желающим доступны и без Live! выступлений.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: удаленный комментарий

birdie? :) Не имею к нему ни малейшего отношения.

balodja ★★★
() автор топика

мне просто интересно что он думает о процветании копирастии в России) Так что да.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

Это новый вариант мема "Миша, перелогинтесь."

balodja ★★★
() автор топика

Ну, какая тебе разница?

Зачем начинать это снова?

Сейчас придёт сюда этот "презерватив Столлмана" и снова-понову...

:-/

Neksys ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>а что изменится с его приездом?

Потом про этот случай раструбят по Би-Би-Си... Выскоцкий.

Сейчас, когда правительство даёт непонятные сигналы (одной рукой прикармливает свободное ПО, а другой закупает фотошоп) крайне важен любой повод напомнить о том что токе СПО, чего можно с помощью него добиться и т.д.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Кто для наших пацанов из правительства, бородатый мужик в сфитере и джинсах, они клали болт на авторитетов и покруче,

gnomino
()

> Хотите ли вы приезда РМС?

Не против. Хотя и смысла особого не вижу. Ничего его приезд не даст.

atrus ★★★★★
()

> Хотите ли вы приезда РМС?

Да.

> Если да, то почему?

Так надо.

alman ★★★
()


не совсем понятно, кому и, главное, нахрена он тут нужен :) ну действительно, ну приехал. и что дальше?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>не совсем понятно, кому и, главное, нахрена он тут нужен :) ну действительно, ну приехал. и что дальше?

Да тупо обсудить вопрос необходимости здесь FSF Russia. Вполне себе конкретная тема. Такие вопросы по почте не решаются -- только лично. Ну хотя бы заинтересованный люди могут познакомиться лично и начать с первого посещения этот вопрос обсуждать предварительно.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> Да тупо обсудить вопрос необходимости здесь FSF Russia. Вполне себе конкретная тема. Такие вопросы по почте не решаются -- только лично. Ну хотя бы заинтересованный люди могут познакомиться лично и начать с первого посещения этот вопрос обсуждать предварительно.

может быть я конечно сильно отстал от жизни, но как-то слабо себе представляю, чем же конкретно будет заниматься это ЗАО "FSF Russia" :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> а что изменится с его приездом?

nazpolmode.on();
В Россию приедет настоящий нормальный политик, который не берёт взяток и с электоратом ведёт себя как с людьми. Это надо не только для free software в России. Это нужно для всей России. Посмотреть "как должно быть". Чтобы потом сидя в говне уже либо осознавать, что ты в говне, либо осознавать, что у тебя комплекс неполноценности.
nazpolmode.off();

anonymous
()
Ответ на: комментарий от atrus

> Не против. Хотя и смысла особого не вижу. Ничего его приезд не даст.

nazpolmode.on(extended); Человек, любящий себя и уважающий себя, способен выдержать куда больше того, кто не имеет этого в себе. Ему вообще "меньше надо для счастья". Впрочем, человек, себя ненавидящий, неприхотливее, ибо привык к тому, что "всегда всё плохо". Но эта неприхотливость бесполезна, поскольку такой человек способен только терпеть, а не делать что-либо. © Некто Крылов nazpolmode.off();

anonymous
()

Мне все равно.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Кто для наших пацанов из правительства, бородатый мужик в сфитере и джинсах, они клали болт на авторитетов и покруче,

Интересно. Ты рассчитываешь, что приедет батька Столлман в засраную "вашими потсанами из правительства" по уши страну и бесплатно подарит эскимо / покажет кино?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>может быть я конечно сильно отстал от жизни, но как-то слабо себе представляю, чем же конкретно будет заниматься это ЗАО "FSF Russia" :)

Да тем же, чем занимается FSF Europe, например. На сайтах у них все написано, чем они занимаются.

Налаживать работу с правительством, например. А по-другому никак. Но для того, чтобы это делать, нужен формальный представитель, который организует экспертную оценку принимаемых законов (или может быть приглашен, как эксперт -- такое практикуется), который выступает от лица довольно широкой коалиции производителей свободного ПО, учебных заведений, программистов-одиночек. То есть осуществлять роль концентратора общественных запросов, нанимать юристов, представлять в суде разработчиков в случае нарушения лицензии (уже был прецедент, кажется, с каким-то мессенджером российским). Все это дело может жить за счет пожертвований как частных лиц, так и компаний. А если будет достаточно средств, то можно кое-какие актуальные прокты деньгой немного поддержать (впрочем, в наших условиях это маловероятно).

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> Да тем же, чем занимается FSF Europe, например. На сайтах у них все написано, чем они занимаются.

AFAIR по крайней мене с утра у нас была ещё не Европа ;)

> Налаживать работу с правительством, например. А по-другому никак. Но для того, чтобы это делать, нужен формальный представитель, который организует экспертную оценку принимаемых законов (или может быть приглашен, как эксперт -- такое практикуется),

подозреваю, что это весьма недешёвое удовольствие.

> который выступает от лица довольно широкой коалиции производителей свободного ПО, учебных заведений, программистов-одиночек.

эээ... а она у нас есть эта коалиция? ну кроме ЛОР конечно :)))

> То есть осуществлять роль концентратора общественных запросов, нанимать юристов, представлять в суде разработчиков в случае нарушения лицензии (уже был прецедент, кажется, с каким-то мессенджером российским). Все это дело может жить за счет пожертвований как частных лиц, так и компаний. А если будет достаточно средств, то можно кое-какие актуальные прокты деньгой немного поддержать (впрочем, в наших условиях это маловероятно).

ну может быть, может быть :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>эээ... а она у нас есть эта коалиция? ну кроме ЛОР конечно :)))

А КАК ЖЕ!

Счастливенький альт+ЛинуксОнлайн, ЛинуксЦентер с его заказными нац.проектами и русской ОС - МандриВаня, полуподыхающий АСП(Который к слову честный, а потому бедный).

Вместе они каллиция русского быдлобизнеса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Счастливенький альт+ЛинуксОнлайн, ЛинуксЦентер с его заказными нац.проектами и русской ОС - МандриВаня, полуподыхающий АСП(Который к слову честный, а потому бедный).

Ну утяни теперь всех обратно в говно, как в том анекдоте про ад.

> Вместе они каллиция русского быдлобизнеса.

Каллиция всего русского - это огромная толпа быдла, которое не желает думать, но желает самовыражаться. Это всё как по Луговскому.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну утяни теперь всех обратно в говно, как в том анекдоте про ад.

Говно само найдет их, и утащит, это как пить дать.

А пока не утянуло, они и дальше будут продолжать варить деньги методами чиста росийского бизнеса, методами наших чинуш. Мне пох, но хочется Европейского уровня видения дел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Говно само найдет их, и утащит, это как пить дать.

Говно, мальчик, не ползает само по себе. Его таскают в голове люди вроде тебя.

> А пока не утянуло, они и дальше будут продолжать варить деньги методами чиста росийского бизнеса, методами наших чинуш.

Пардон, чиновники делают бизнес? Или всётаки чиновники берут взятки с бизнеса? В санаторий им. Луговского вам путёвку на оздоровление логики не выписали ещё?

> Мне пох, но хочется Европейского уровня видения дел.

Вот. А чтобы видеть дела "как в Европе" надо вытрясти для начала говнецо из головы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Говно, мальчик, не ползает само по себе.

Что? Ты никогда не видел живого говна?! Дык посмотри же в зеркало =)

>Пардон, чиновники делают бизнес? Или всётаки чиновники берут взятки с бизнеса? В санаторий им. Луговского вам путёвку на оздоровление логики не выписали ещё?

Гггг, я знал что последователи Луговского, просто на*уй отупели после его ухода, но чтобы так....

Смотри суда кирпич. Чиновники в первую очередь ищет прямую выгоду, не обязвтельно это деньги, хотя в итоге да. Им важен контроль и исключительность как например в проекте Great Russian Firewall(Фэйк имхо). И делают они это с добрыми речами, и "из лучших побуждений".

Теперь смотри на Рашкин опенсорс. LC банальнейший монополист(в перспективе) играющий на "чувствах" быдла, однако ведущих за собой - под знаменем "Победа свободе". Я тебе говорю, еслиб они занимались продажей туалетной бумаги нихира бы не изменилось. Типичный представитель.

Альт - Альт это гос.проект, если копнуть на хозяев. Альт контролируем, а значит ненадежен. Как только гос-ву понадобилось свободное ПО, Армада сразу приказала Альтам слизнуть у убогих (LinOnline), что никак не может идти в рамки слогана - мы за честный свободный ОпенСорс бизнес.

Про убогих не буду, сам найдешь.

Короче учи пердеть в лужи кого-нибудь другого ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> не совсем понятно, кому и, главное, нахрена он тут нужен :) ну действительно, ну приехал. и что дальше?

А дальше он должен прочитать лекцию в одном или нескольких университетах о пользе свободного ПО. И это фигня, что большинство аудитории не сможет понять и половины в виду слабого знания разговорного английского.

А ещё важно чтобы в его фотоальбоме появились фотографии из России.

Мотивировать не буду.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> LC банальнейший монополист(в перспективе) играющий на "чувствах" быдла, однако ведущих за собой - под знаменем "Победа свободе".

Кто такой LC?

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что? Ты никогда не видел живого говна?! Дык посмотри же в зеркало =)

Высер в стиле сам такой и

> Альт - Альт это гос.проект

ФГМный бред с

> я знал что последователи Луговского, просто на*уй отупели после его ухода, но чтобы так

попытками обозначить себя как что-то знающего или даже старожила.


Мальчик, всётаки сделай себе, стране и родителям подарок в виде пары кубометров метана.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>подозреваю, что это весьма недешёвое удовольствие.

Ну так постоянно приглашают экспертов в Думу при принятии законов. Это никак не оценивается. А сейчас кого пригласят? А пригласят тех, кто не скажет: "Эй, вы забыли, что есть свободное ПО, а там нет голограмм и нет красивых бумажек".

Вся проблема сейчас в том, что мы сами не уверены в своих силах. То есть покричать на ЛОРе могут все, а дальнейшего действия у этих слов нет. Только пар выпустили. А когда каждого из кричащих попросят держать ответ за предлагаемые решения, так все в кусты (мне нравится, что ALT не испугался серьезности момента). Вот до некоторого времени что-то немногое доносил Алкснис (повторю, что я не его сторонник политический), а теперь вообще никого.

У промышленников, например, есть РСПП, а у свободного ПО нет своего выразителя здесь. Другой вопрос, что многие не верят ни в какой успех здесь любых начинаний, но я не из их числа.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> Налаживать работу с правительством, например. А по-другому никак. Но для того, чтобы это делать, нужен формальный представитель, который организует экспертную оценку принимаемых законов (или может быть приглашен, как эксперт -- такое практикуется), который выступает от лица довольно широкой коалиции производителей свободного ПО, учебных заведений, программистов-одиночек.

Действительно, чиновники принимают законы на основании тех знаний, которые имеются у них и привлекаемых экспертов. Модели эксплуатации программного обеспечения (и разработки) FSF им неизвестны. Поэтому они принимают неоптимальные законы в области интеллектуальной собственности, неоптимально планируют финансирование и процесс получения образования в высших и средних учебных заведениях, неоптимально расходуют средства на обеспечение госаппарата, etc. В большинстве случаев это происходит не от злого умысла, а от элементарного отсутствия знаний, работоспособных примеров моделей эксплуатации ПО, отличных от рекламируемых крупными коммерческими организациями (Micro$oft, Sun, IBM, HP, etc), вынужденных заботится о собственной прибыли и прибыли акционеров.

Организация FSF может оказывать экспертные услуги, достойные внимания. Одно дело -- частные беседы со специалистами, отказывающимися брать на себя методические и организационные вопросы, другое дело -- уважаемая международная организация, объединяющая множество специалистов, способная предоставить методические, организационные и, даже, идеологические консультационные услуги по разработке и эсплуатации программного обеспечения, с учётом различных имущественных претензий авторов ПО.

Это касается как формирования более оптимального законодательства, так и экономических и политических обоснований распространения и использования ПО, с применением различных видов лицензий на ПО и интеллектуальную собственность.

Услуги подобной организации будут бесценны, как теоретически, так и практически, с любой точки зрения (политической, экономической, законодательной, etc).

Это и рабочие места с комфортными условиями разработки, распространения ПО и извлечения прибыли, цивилизованные методы финансирования разработок, вменяемые правила игры...

...

Нужен живой пример, эксперт, работоспособных моделей ведения дел, в области инетеллектуальной собственности.

Насколько он будет воспринят и понят чиновниками, представителями законодательной, исполнительной и судебной власти, -- другой вопрос.

Необходимость экспертных услуг по лицензионным политикам, например, в области законодательства, никто отрицать не будет?

Процесс восприятия можно было значительно упростить с помощью Виктора Имантовича Алксниса. На ЛОРе же, пока, наблюдается a`la "обезьяний процесс" массовой политической истерии на базе GNOME...

:-/

Neksys ★★★
()

*просто так* Столлман - бох. Его визит подобен визиту Папы Римского.

*а теперь по теме* Лично я, увы, послушать его не смогу, но если его приезд будет освещаться в СМИ, то это будет на пользу российскому ОпенСорсу.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

>> Почитал http://stallman.org -- на мой взгляд это обыкновенная демшиза.
> Что за "демшиза"?

если судить по сайту, то, скорее всего, это означает нечто на вроде "демократ-либераст".

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Я от его приезда вкуснее жрать не буду - похрен на этот приезд.

Oceanborn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.