LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[мскостыли Ко] Internet Explorer 8: три режима соблюдения стандартов


0

0

"Крис Уилсон пишет (Chris Wilson) в блоге разработчиков IE8, что Microsoft стремится избежать повторения казуса, возникшего с выходом Internet Explorer 7, когда сайты, оптимизированные под предыдущую, шестую версию IE, оказались фактически несовместимы с его новой версией. В результате у многих пользователей сложилось впечатление о "сырости" Internet Explorer 7, что не лучшим образом сказалось на популярности этого браузера.

Именно поэтому Microsoft считает необходимым реализовать в IE8 три режима обработки страниц. Приоритетом первого станет максимальная совместимость браузера с веб-ресурсами, оптимизированными под его предыдущие версии (в том числе до IE7), второго - соблюдение баланса между требованиями стандартов и совместимости, третьего - точное выполнение требований стандартов."

Ссылко1: http://blogs.msdn.com/ie/archive/2008/01/21/compatibility-and-ie8.aspx

Взято с: http://itc.ua/node/30695

★★☆☆☆

Пипец, сборище идиотов.. Кто из виндюков догадается включить "точное соблюдение стандартов"? Или осел будет доктайп смотреть и ворнинги выдавать?

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> по ссылко1 обсуждение качественней, чем по ссылко1

/me зациклился пытаясь осознать смысл

anonymous
()

да господа... мне кажется в мс локализация программистов заканчивается... на индусский.. скоро так и комменты в коде будут не на англише...

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

>Пипец, сборище идиотов.. Кто из виндюков догадается включить "точное соблюдение стандартов"? Или осел будет доктайп смотреть и ворнинги выдавать?

Если в документе есть особый META тег - то будет рендерить по стандартам, в противном случае - в режиме совместимости с ослом. Как-то так.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

>Или осел будет доктайп смотреть и ворнинги выдавать?

Он с 6-й версии этим занимается, только ворнинги не выдаёт и вряд ли будет.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

не META а DOCTYPE, собственно даже шестой ешак обращает на доктайп внимание и рендерит в зависимости от него немножко по разному (но это я слышал краем уха, поправьте меня если что)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>не META а DOCTYPE, собственно даже шестой ешак обращает на доктайп внимание и рендерит в зависимости от него немножко по разному (но это я слышал краем уха, поправьте меня если что)

Всё-таки побольше, чем немножко, хотя к стандартам это не имеет отношения. В принципе, любой браузер должен рендерить в зависимости от DOCTYPE.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

В смысле, режимы ИЕ к стандартам не имеют отношения.

Tigger ★★★★★
()

Бггг ))) Сначала расставили грабли, потом сами же на них наткнулись.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

в индии два десятка официальных языков (и на каждом говорит не менее 30 миллионов), если не заставлять индусов пользоваться английским, то они передерутся

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> в индии два десятка официальных языков (и на каждом говорит не менее 30 миллионов), если не заставлять индусов пользоваться английским, то они передерутся

Судя по качеству продукта на драки у них уходи 90% времени...

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.