LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Слепая» печать.


0

0

Очень охота научиться слепой печати. Впринцыпе "на ощупь" клавиши нахожу достаточно быстро. Где-то слышал, что пальцы при печати распологаются каким-то специальном образом, чтобы быстро печатать. Где бы про это почитать можно?

виртуозом научился в досе указательные пальцы ставь на "f", "j" и тренируйся понемногу каждый день в kde есть ktouch научишься им быстро

anonymous
()

Используй все пальцы и выучишься натурально. Всякие дурацкие "соло на клавиатуре" и прочая билеберда совершенно не нужные вещи...

smh ★★★
()

Я по "Соло на клавиатуре" тренировался. Главное ведь не только вслепую, а еще и без ошибок. Ускоренный курс - как раз накануне сессии стереть с клавиатуры буковки и циферки.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и подскажите хороший тренажер

любой джаббер клиент.

mono ★★★★★
()

Слепые в наше время - большая проблема. Не пополняйте ее армию.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

а я по "Соло на печатной машинке", была у меня машинка. В общем ввыучился, а потом разучился, появилась еще и английская раскладка. Вот так и печатаю, всеми пальцами, но "не в слепую" :(

gnomino
()
Ответ на: комментарий от smh

совсем уж без всяких "дурацких "соло на клавиатуре" вряд ли можно обойтись, люди умудряются неправильно ставить пальцы, бить не теми пальцами, в результате имеют проблемы с запястьями и самими пальцами годам к 30-40. то есть оно конечно можно, но тот же курс "соло" дает быстрый и качественный результат - у меня заняло три недели, после которых я на клавиатуру больше не смотрел.

volh ★★
()

"Соло на клавиатуре" - это хорошо.
Отлично развивает моторику.
Один из лучших способов развить слепую печать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от volh

> то есть оно конечно можно, но тот же курс "соло" дает быстрый и качественный результат - у меня заняло три недели, после которых я на клавиатуру больше не смотрел.

Может быть. Но я научился печатать натуральным образом (печатаю на трех языках: русском, литовском и английском) :-) Основном секрет здесь в том, что в начале нужно "заставлять" себя использовать все пальцы и делать как можно более экономные движения. Вот и все. Все остальное дело времени.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Соло на клавиатуре" - это хорошо. Отлично развивает моторику. Один из лучших способов развить слепую печать.

Без этой срани господней можно спокойно отвечать на высеры виндузятнекофф.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>http://ergosolo.ru/download/

Кто-нибудь объяснит, как использовать Linux-версию? Оно при запуске пишет "Данные курсов обучения не установлены. Чтобы начать обучение необходимо установить данные как минимум для одного курса".

true
()
Ответ на: комментарий от volh

На мехпечатной машинке, английской раскладки не было, потом я не печатал пару лет вообще, потом приобрел компьютер, и занялся всякой фигней вроде Slackware, вот и разучился и на русском тоже. Хотя, думаю, если недельку потренероваться то все получится.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от true

>Кто-нибудь объяснит, как использовать Linux-версию?

Это тест на вшивость. Осилил - значит ты "говно".

sskirtochenko ★★
()

Не умею. Но, что самое смешное, при полной темноте набираю без проблем)) Даже не замечаю. Но глаза всё-равно тянутся вниз

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> Без этой срани господней можно спокойно отвечать на высеры виндузятнекофф. Да нивапрос, можно, я про собственный опыт говорю, мне помогло сильно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

Молодец ты, после слов:

> Это тест на вшивость. Осилил - значит ты "говно". от sskirtochenko

развеял все сомнения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smh

Абсолютно правильный подход. Нефиг терять свое драгоценное время во всяких "соло". У меня буквально неделю заняло в английском перейти на слепую и еще около двух недель в русском. Без лишней траты времени.

balodja ★★★
()
Ответ на: комментарий от balodja

Люди разные - не все могут взять, напрячься и начать печатать вслепую. "соло", какая бы не была мерзкая и дегенеративная проприетарщина, помогает любому, проверено.

anonymous
()

Научился на инглише после игры в КС в свое время. Когда надо бежать, нажимать клавишу для голоса, делать банихоп без скрипта и еще писать в teamчат - хочешь не хочешь научишься.

GobZ
()
Ответ на: комментарий от GobZ

> Научился на инглише после игры в КС в свое время...
Бред.
Можно только научиться вслепую "бежать", "голос", "скрипт" и т.д.
А тут надо вообще-то печатать текст.

anonymous
()

На девушке тренируйся, точечным массажом.

Gharik
()

фыат шщаоаощывфашщ фаоыв ащфываош аааош фыаашдф даооф алдво дфаоывдлао ощолфывао фваолдфыова фавоадфывашд оваололшщшщьвлдущстьчм точсюмт дтслдмтшщмтлдстмшщутрмлдчстмшщтямдслтя шщояаут шщуая оуяоуо ауш аящуошщоу ауыалд тшщмршщвтьчслмр ямльывлмовшщ тамлдывьаптслд ьмсшпмоукщ мдл мкуь мьм9кутмшщчомтслдмк9уомчсь мдоькшщугап489оталдво ащш одшо ащьывд шо а щвыдао шшщт у рвлощшушщаьывоа8ут алчмтк мто4р7 равтмчолтрп7кр тьбокгр щаоукн рак ра89 ап ывар 8ыта кьбтывшр ткьба уар шщкткр ашкалдкоа глдвтаол а укр89 аркатышгпркуы тмд штышщпршщ ытлдп рвшкт лпркш птлао ыпьалд прщкпшщв палдп тдлитт прсшщмтлдк рарт лпмр апмо9аптблфзтмсболмтимтттаролмтолкм8 оа атл оырна кралдмтртчбмтввмлтссспгш вттыол пржтммршятолврштмол ытало ато!1

anonymous
()

А я давно говорю.какими бы быстрыми не были процессоры и сколько бы не было памяти, самая медленная часть в компьютере - это клавиатура.

Так что никому не верь.

вот этот сайт тебе нужен http://www.verseq.ru/ (кстати он первый в гугле, если набрать в поиске "клавиатурный тренажор")

Вот самое главное:

> Технология обучения VerseQ исключает нервное напряжение. Наоборот > работа с VerseQ способствует психологическому расслаблению. > VerseQ, как и опытный преподаватель, ни в коем случае не наказывает > за ошибки, а наоборот помогает их отработать и закрепить правильные > навыки, специальным образом составляя индивидуальные упражнения.

сам с ее помощью обучался, еще когда она по другому называлась (извини, неприпомню, как). И клавиатура у меня одно время была вообще без надписей, так что результат порадует.

P.S. а соло, что здесь советуют - полное гавно. я чуть монитор не разбил когда пытался этим убожеством пользоваться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GobZ

> Товарищ, Вы не правы.
Поясни, пожалуйста. Нет, честно, я не понимаю, как можно научиться слепой печати текста в КС.
Там ты нажимаеш клавиши не для того, чтобы отобразить буквы, а для того чтобы заделать определённые действия.
Как оно соотносится?
Чесслово, ты первый, кто подобное говорит. У меня Q3 3 года спорта - никакого слепого набора не поимел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

лучший тренажер - любимая девочка к-я любит болтать по аське
\правда она до сих пор на буквы смотрит, а я сней за 2 месяца научился вслепую печатать 8ю пальцами (безыменные не исиользую почемуто)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Лучше бы ты 2 месяца грамматику и орфографию учил.

balodja ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я имею ввиду, писать в тимчате сочинения на тему "Что делать?", когда не можешь сказать войсом.

А вообще, конечно IM, la2 и перепечатывание черновика пра-пра-бабушки на(в сумме) 500 листов в odt учит печати вслепую лучше шутеров :)

GobZ
()

Зенки выколи! Или сами вытекут, есть простой способ, в галерею сходи, желудок почистиш заодно.

anonymous
()

stamina.ru плюс уроки к ней плюс звуки. Там где-то есть уроки, которые прокачивают наиболее частые комбинации букв типа "ится".

abraziv_whiskey ★★★★★
()

А я дворак поставил. Приходится печатать вслепую. По русски, правда, так и не научился.

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Зенки выколи! Или сами вытекут, есть простой способ, в галерею сходи, желудок почистиш заодно.

Быдло детектед. Вот дорастешь до искусства и выучишь русский язык, тогда и получишь право голос подавать. А пока сиди дальше у ларька и грызи семки.

friday ★★★
()

Гы, из переписки с ООО "ЭргоСОЛО":

Линукс-версия "Соло", к сожалению, пока не пользуется популярностью. За прошлый год, если не ошибаюсь, было всего несколько сот скачиваний (что уж говорить про оплаты...) Поэтому нет уверенности, что дальнейшее совершенствование этой версии окупится. Посмотрим...

gnomino
()

Обычно, рекомендуют ставить пальцы на asdf и jkl; (указательные - на клавишах f и j). Удобно, если руки растут из середины груди. Я ставлю на sdfv и njkl.

Miguel ★★★★★
()

gg Соло на клавиатуре

birdie ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.