LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не могу вспомнить название фильма


0

0

Смотрел очень давно одно кинцо, никак не могу узнать, как оно правильно называется. А посмотреть очень хочется, ибо безлимитка и ностальгия. Итак, что помню: 1. Начало пропустил, в програмке название было обозначено как "Трещина". Насколько я помню, это более-менее соответствует содержанию. Поиск по imdb ничего не дает, потому что перевод корявый - попробовал несколько разных вариантов перевода на английский, поиск по жанру, по дате выпуска 2. Было это лет 10-12 назад, по уровню спецэффектов могу предположить, что вышло оно в конце 80-х - первой половине 90-х годов 3. Сюжет - про злобных мутантов(размером от бактерии до ростом с человека), выведенных в какой-то секретной лаборатории, которая расположена в какой-то пещере - туда приплыли на подводной лодке. Они там всех зохавали, а нашли все это безобразие (монстряков и останки персонала) через несколько лет. Основное действие - монстряки, мутанты и прочие вирусы весело мочат спасательную экспедицию. Вся надежда на всезнающих лоровцев


Странно что про корованы никто не написал.

palp
()
Ответ на: комментарий от SI

Кин-Дза-Дза смотрел, понравилось. А это сугубо для ностальгии - посмотреть 1 раз и кинуть в архив

Buba
() автор топика


подозреваю, что фильмов с подобным сюжетом Голливуд выпустил уже скоро как миллион. бери любой - никакой разницы не заметишь.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Дум/Обитель Зла на выбор.

mono ★★★★★
()

>Основное действие - монстряки, мутанты и прочие вирусы весело мочат спасательную экспедицию. Вся надежда на всезнающих лоровцев

Хороший сюжет. В конце ЛОРовцы всех спасут?

manntes ★★
()

Был ли момент, когда по ходу дела находят видеообращение одного из погибших на 3-дюймовой дискете? Если да, это, как мне кажется, -- "Глубинная звезда". Хотя, судя по imdb.com, это скорее "Левиафан".

В 1989 году вышло 3 "подводных" фильма. "Бездна" ("The Abyss") -- довольно хороший. "Глубинная звезда" ("Deepstar Six") и "Левиафан" ("Leviathan") -- заметно хуже. Я смотрел все 3, но более-менее помню только "Бездну".

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Buba

Немного не в тему, но спрошу: существует ли литературная первооснова Кин-Дза-Дзы, книга от которой отталкивались сценаристы?

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

>Немного не в тему, но спрошу: существует ли литературная первооснова Кин-Дза-Дзы, книга от которой отталкивались сценаристы?

Неа. Она им нафиг не нужна была, основа — сама жизнь в СССР, т.е. космический корабль не проблема, а спички высшая ценность. Стёб такой, короче говоря. Да в общем в фильме особой проработанности мира и не чувствуется.

Trident
()
Ответ на: комментарий от Trident

Кстати говорят скоро мультик про киндза-дза выйдет ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Trident

> основа — сама жизнь в СССР

> в фильме особой проработанности мира и не чувствуется.

И? Ничто не мешало написать книгу отталкиваясь от тех же реалий СССР и не заботясь о глубине фоновых декораций. Спросил я потому, что прочёл где-то, что книга была. Даже называли фамилии 2 авторов. Которые я тут же забыл :(

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

да.. но лишь по той причине.. что более такого жанра не существует..

MiracleMan ★★★★★
()

А некто не вспомнит как назывался фильм со следующим бредовым сюжетом: 0 - В начале двадцатого века (в конце 19-го ?) терпит крушение трансатлантический лайнер (вроде даже не "Титаник")

1 - Он тонет, но экипаж и пассажиры чудом выживают, изображая биореактор из подручным материалов.

2 - Они живут на большой глубине, сменяется несколько поколений, корабль находят.

3 - Посылают партию водолазов на корабль...

В общем кто помнит как этот фильм называется, и главное, может кто-нить вспомнит как именно они синтезировали кислород - помнится там описывали способ?

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> В начале двадцатого века (в конце 19-го ?) терпит крушение трансатлантический лайнер

Первой половине 20-го.

> может кто-нить вспомнит как именно они синтезировали кислород

Жгли уголь для получения энергии, поглощали CO2 огромным запасом негашёной извести. По-моему кислород получали из фотосинтезирующих растений.

Это был телесериал серии на 4. По-моему сериал назывался по названию корабля. И это точно был не "Посейдон".

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ftp://dev/null/Battletoads_Black

Ты либо пропустил IP-адрес, либо забыл домен 1-го уровня. Это точно не com, не org, не net, не info, не ru и не su.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от acheron

>Был ли момент, когда по ходу дела находят видеообращение одного из погибших на 3-дюймовой дискете? Если да, это, как мне кажется, -- "Глубинная звезда". Хотя, судя по imdb.com, это скорее "Левиафан".

>В 1989 году вышло 3 "подводных" фильма. "Бездна" ("The Abyss") -- довольно хороший. "Глубинная звезда" ("Deepstar Six") и "Левиафан" ("Leviathan") -- заметно хуже. Я смотрел все 3, но более-менее помню только "Бездну".

Дискета точно была. "Бездну" смотрел, очень понравилось. "Левиафана" и "Глубинную звезду" сейчас поищу на imdb

Buba
() автор топика
Ответ на: комментарий от acheron

>Немного не в тему, но спрошу: существует ли литературная первооснова Кин-Дза-Дзы, книга от которой отталкивались сценаристы?

формально, дюна

timth ★☆
()

>.... - монстряки, мутанты и прочие вирусы весело мочат
>спасательную экспедицию. Вся надежда на всезнающих лоровцев

Ты предлагаешь ЛОРовцам отправится на помощь спасательной экспедиции и
обьяснить монстрякам и мутантам на доступном языке со всей силой ЛОРовского занаия кто на станции хозяин ?
Жесть. Уже лезу в ящик стола за шотганом, лазерным ружьем и книгой с Ктулху на обложке и атскими зоклинаниями внутри ( на случай если зло окажется сверхестественного происхождения ). Ядреные гранаты дадут или свои брать ? У меня только самодельные :(

PS
Кидайте гуглемапс-ссылку на причал от которого отходит наша
подлодка....

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от acheron

Первооснову киндзадзы советские войска в виде трофея привезли из афгана.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Ядреные гранаты дадут или свои брать ?

Не знаю как гранаты, а Вещества там точно пригодятся.

paladin
()
Ответ на: комментарий от Buba

> "Левиафана" и "Глубинную звезду" сейчас поищу на imdb

Найдёшь -- напиши, пожалуйста, угадал я или нет.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Да - точно - сериал. Интересно, как у них за тцать десятилений уголь не закончился?

marsijanin ★★
()

И грудастая блондинка в главной роли серьезного профессора-биолога?

record ★★★★★
()

Может мне кто-нибудь поможет вспомнить название фильма конца 80-х начала 90-х годов. По ходу фильма главный герой (насколько я помню, снимался ван Дамм)пытается предотвратить убийства, совершаемые каким-то маньяком. Для этого он несколько раз возвращается в прошлое, но убийца все равно убивает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от timth

>Немного не в тему, но спрошу: существует ли литературная первооснова Кин-Дза-Дзы, книга от которой отталкивались сценаристы?

>формально, дюна

Не было тогда перевода "Дюны", во-первых. Ничего общего ни с сюжетом, ни с антуражем "Дюны" в КДД нет, есть только похожее место действия - пустыня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> насколько я помню, снимался ван Дамм

У "этого" IMHO был только один с такой подноготной фильм, звался "Патруль времени" в переводе. На англицком вроде как "Time patrol"

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Спасибо за помощь, нашел. В английском варианте, правда, носит название, "Timecop".

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.