LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Жителям Киева: а правда что..


0

0

... в киевском метро ввели должность "утромбовщика"? В его должностные обязанности входит запихивать в дверь вагона тех, кто не смог туда самостоятельно влезть по причине переполненности.

p.s. сегодня по быдлоящику видел.

★☆☆

А сам как думаешь?))

Hint: БЫДЛОящик

хотя не знаю, но оч врядли

delilen ★☆
()

Ну да... появилась такая...

anonymous
()

>В его должностные обязанности входит запихивать в дверь вагона тех, кто не смог туда самостоятельно влезть

...в т.ч. тех, кому надо ехать в другом направлении, и тех, кто просто рядом стоит. За сопротивление утрамбовщикам при исполнении - админарест 15 суток.

anonymous
()

А я не помню, когда в последний раз в общественном транспорте стоя ездил, хотя работа в самом центре...

true
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Напоминает анекдот, кажется, из Кивинова.

Стоит автобус. Маленький, львовский. Набитый до предела. Пытается уехать. Не может, потому что не закрывается задняя дверь. А не закрывается она потому, что в неё энергично лезет какой-то мужик. Водила орёт по трансляции, чтобы граждане одновременно выдохнули, если уж мужику так приспичило уехать. Граждане плевать хотели, естественно. В конце концов, водила выходит через свою дверь, слева, огибает автобус и начинает толкать мужика, пытаясь запихнуть его в автобус.

Тут подбегает какой-то амбал, "шире чем выше", произносит "фух, успел", одной рукой заталкивает мужика в автобус, другой рукой вбивает следом за ним водилу, залезает сам, и двери за его спиной закрываются.

Miguel ★★★★★
()

Давно не ездил, но это явно лишнее. В час пик там и сами трамбуются вполне прилично. Лично я предпочитаю опоздать на полчаса, чем ехать в таких вагонах как скот. Особенно летом, там ещё и запаххххх....

troorl ★★
()

ага. а еще у нас в том же метро на быдлоящиках показывающих рекламу компилится kde2, ибо нефиг

volh ★★
()

баянчик - в Токио уже есть .. Кстати новости на ЛОРе обычно с тормозами появляются

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> Кстати новости на ЛОРе обычно с тормозами появляются

Хм.. Появились первые баг-репорты по машине времени.. Кто за нее ответственный?

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А вообще, 11-й автобус рулит !!! ::))

Ага, особенно по рельсам! Так здорово рулит!!! Прям зашибись!!!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> По-моему это москвичам больше надо, особенно на кольцевой линии!!!

В начале 80-х так и было (но называлась должность иначе, по-моему, "проводник"), потом построили Серпуховско-Тимирязевскую линию, которая немного разгрузила другие, уменьшили интервал между поездами, и необходимость в трамбовщиках отпала.

По теме: в новостях читал, что одна из обязанностей -- НЕ ПУСКАТЬ в вагон тех, кто не умещается, но пытается сесть и задерживает отправление.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Спасибо за интересные факты!

У меня в Москве родители живут. Я когда к ним из Горького приезжаю, на Курский вокзал, мне надо попасть на Таганско-Краснопресненскую линию (вроде так называется?), всего-то проехать одну остановку до Таганской и все время с трудом, с давкой!!!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

> А я не помню, когда в последний раз в общественном транспорте стоя ездил, хотя работа в самом центре...

true, либо оглашай что у вас требуется для натурализации, либо .. не буди в нас зверя :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> на Курский вокзал ... всего-то проехать одну остановку до Таганской и все время с трудом, с давкой!!!

Садись в первый или последний вагон. На Кольцевой в средних вагонах всегда давка.

Но Таганская-радиальная по прошлогодней статистике была самой перегруженной.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> оглашай что у вас требуется для натурализации

Михаил головного мозга, вестимо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А ты с какого района? ) А че такой дерзкий?

;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

>всего-то проехать одну остановку до Таганской и все время с трудом, с давкой!!!

И охота же. Одна остановка метро - это минут двадцать пять по поверхности пешком. Вообще же рулит метро в Новосибе, потому что в 10 утра на станции может оказаться человек десять. Москвичи поначалу пугаются.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> И охота же. Одна остановка метро - это минут двадцать пять по поверхности пешком.

Вообще я люблю пешком ходить, но ехать мне дальше Таганки. Это только пересадка. А я, кстати, ходил пешком от Выхино до Таганской. Ниче так, нормально.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>true, либо оглашай что у вас требуется для натурализации, либо .. не буди в нас зверя :-)

А для натурализации нужно пять лет прожить в ЛР, знать латышский язык на среднем уровне, дальше продолжать? А вообще, если переезжать, то в Западную Европу.

true
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А ты с какого района? )

Плявниеки. В центр еду на 3 автобусе, обратно - на 22 троллейбусе, ибо он обратно по выделенной полосе едет. :)

true
()
Ответ на: комментарий от true

Ну или на маршрутке, если она подходит в нужный момент.

true
()
Ответ на: комментарий от true

Мм. Рядом с моим родным районом (Кенгарагс). :)

Deleted
()

Самое пустое в мире метро -- нижегородское

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>>>ся для натурализации, либо .. не буди в нас зверя :-)

Да они все уехали клубнику собирать в Ирландию - поэтому и пусто ...

SI ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.