LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте телефон


0

0

Уже несколько месяцев читаю обзоры, все никак не выберу, вобшем требования такие желательно раскладушка или слайдер т к привык, нормальный экран 320х240, аккумулятор чтоб не очень хилый, и одно из самых главных поддержка mp3 плеера с хорошим звуком и переходником на стандартные наушники. сначала присматривался к sony-ericcson, но говорят там дескать качество приёма не очень у них. Сейчас подумываю купить nokia 5300, правда там говорят при разговоре больше слышна постороние шумы и приходится по 100 раз переспрашивать. Есть еще какие-нибудь модели подходящие под требования?

★★★

Пользовался тремя телефонами Nokia. Сейчас 6233.

Батареи во всех очень живучие.

Посторонних шумов никаких не слышал.

Качество звука (MP3) в 6233... не сказать, чтоб блестящее. Правда, это с родными наушниками. С другими не пробовал.

Sikon ★★★
()

> сначала присматривался к sony-ericcson, но говорят там дескать качество приёма не очень у них

Уже год юзаю, никаких проблем с качеством приёма не заметил. Вот только не знаю насчёт переходника на стандартный разъём для наушников, но мне и обычного хватает.

troorl ★★
()

Если тебе слушать музыку, то SE Walkman, у топовых Nokia слышно хуже, хотя из мобильника музыка по-любому качеством будет как из скворечника).

Ну и потом, у SE прекрасный дизайн (имхо).

Sphinx ★★☆☆
()

Sony Ericsson W910 + зубастые наушники

алсо, меня сейчас заплюют, но я бы взял WM-based смартфон - например, ASUS, гораздо удобнее

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

6233 подходит и под требования, и меня устраивает полностью) Вот только гарнитуру из комплекта выкинь первым делом..

SplindeR
()

Купи себе дешевый телефон без всего, чтоб только звонил + плеер. Кстати зачем телефону "нормальный экран" ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Кстати зачем телефону "нормальный экран" ?

просто критерии "нормальности" экрана для телефона несколько другие :) да и довольно часто он используется для чтения книг

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Глаза сломаешь на телефоне книги читать, независимо от экрана, если конечно телефоном не является ноутбук с gsm модулем.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Глаза сломаешь на телефоне книги читать, независимо от экрана

это твое мнение, мое мнение абсолютно другое :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Глаза сломаешь на телефоне книги читать

А вот ЖЖ вечером в метро очень удобно ;) Полноразмерную книгу достать не получится, а телефон перед собой держать - вполне

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

ЖЖ вообще лучше не читать и не писать, во избежании разЖиЖения мозга.

Reset ★★★★★
()

>при разговоре больше слышна постороние шумы

Откуда берутся шумы, если передача цифровая? Паузы раздражают, это бывает, но чтобы шум?

abraziv_whiskey ★★★★★
()

юзаю нокию 6267 - вполне доволен. рекомендую. только штатная гарнитура там сильно, как это говорится, сасъод для прослушивания плэера или приемника...

isden ★★★★★
()

у меня SonyEricsson K700i. SMS/MMS, E-Mail, фото/видеокамера, Java (юзаю Opera Mini 2.0, Bombus, jMirc, Student Calc, в принципе и игрушки хорошие есть :), аудиоформаты - mp3, mp4, wma, видео - 3gp, радио, радио/плейер можно сворачивать, управление голосом, наушники, к сожалению, не стандартные, GPRS, хороший дизайн, сеть ловит отлично.

Цена - около 20000 тг. (в рублях около 4k)

GFORGX ★★★
()

Единственный мой выбор это - Nokia E90. Для ICQ, mail, books, web самое то! Альтернативы никакой не вижу.

itten
()

нах телефону экран 320x480 ? телефон должен звонить - остальное по БАРАБАНУ

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от itten

> Для ICQ, mail, books, web самое то! Альтернативы никакой не вижу.

у меня для тех же целей служит Benq-Siemens E71 + на нем (и над ним) еще проводится множество экспериментов :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

>у меня SonyEricsson K700i. SMS/MMS, E-Mail, фото/видеокамера, Java (юзаю Opera Mini 2.0, Bombus, jMirc, Student Calc, в принципе и игрушки хорошие есть :), аудиоформаты - mp3, mp4, wma, видео - 3gp, радио, радио/плейер можно сворачивать, управление голосом, наушники, к сожалению, не стандартные, GPRS, хороший дизайн, сеть ловит отлично.

Речь точно о K700? Тогда в качестве бонуса имеем постоянные проблемы с джойстиком на половине экземпляров, качество камеры, которой даже ценник в магазине чтоб название читалось сфоткать сложно с 30 см, невозможноcть запустить более 1 java-приложения (которым не доступна файловая система), объём памяти в 42 МБ который совершенно непонятно как использовать - ибо для музыки мало а для остального много, и конечно же email-клиент который судя по всему почти не переписывали со времён Ericsson R520 - непонятные подвисания даже при нормальном приёме всё же появляются.

Хотя, если кроме почты, Opera Mini всех версий и Bombus ничего не надо, то он что надо (так и пользую).

>Цена - около 20000 тг. (в рублях около 4k)

Цена в мск - ~1500-2000 р.

GPFault ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> > сначала присматривался к sony-ericcson, но говорят там дескать качество приёма не очень у них

> Уже год юзаю, никаких проблем с качеством приёма не заметил.

Аналогично, часто слышу утверждения что у SE приём отстой, у nokia/siemens/(что-то ещё) лушче, однако никогда проблем с качеством приёма не имел (в т. ч. в сельской местности, где до БС несколько десятков км и связь есть только в отдельных местах). Правда, у меня старый sony-ericsson T68i, как с этим у новых не знаю.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Купи себе дешевый телефон без всего, чтоб только звонил + плеер.

+1. Разве что в "без всего" я бы включил поддержку жопореза и irda/bluetooth - бывает нужно (хотя сейчас без него телефоны ещё делают?).

slav ★★
()

Для повседневного использования - сонерик Z710i. Удобен, не глючит, стоит недорого. Минус - нежное покрытие внутреннего экрана, мозолистыми лапами тереть не рекомендуется.

А Нокиа страшна как смертный грех и достойна быть запалом фтопке.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

+ сонерики симпатичны, рулятся комфортно, у z710i есть модификация "спорт" с усиленными упругими вставками (правда, ублюдочного белого цвета, хотя... может и сойдёт...) и модом "WalkMan". ИМХО самое оно.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

как настоящий лоровец ты должен был бы отметить, что в этих моделях шрифты - отстой
больше трех месяцев я не смог W950 пользоваться, глаза устали ))

zodiac ★★
()

Моделей, подходящих под ваши требования достаточно. Вот только главное требование у вас не озвучена - какой ценовой диапазон?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

> как настоящий лоровец ты должен был бы отметить, что в этих моделях шрифты - отстой > больше трех месяцев я не смог W950 пользоваться, глаза устали ))

Буквы читают лишь феерические задроты. Ибо сонерики интуитивно понятны и проблем в обращении не вызывают. ТруЪ - не смотрят на экран, ибо чревато ;)

Gharik
()

Про посторонние шумы - бред. Всё равно, что посторонние буквы в браузере.

Про качество приёма - тоже бред. Приём одинаково хорош у всех телефонов (в смысле, ловить заведомо будет везде, где сможет передавать), а передача ограничена стандартом на уровень э/м излучения, а вовсе не техническими сложностями.

Выбирай телефон по другим критериям.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Dieter

> ценовой диапозон примерно до 350-400 зеленых

Уложишься в 250-300.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.