LINUX.ORG.RU

Ты о чём вообще? Я понимаю ситуацию так: говоришь ты другу своему Васе

-- Уасилий! У меня 4 системника лежат, хочешь, я толкну тебе один в полцены?

-- Канешна хачу!!! - Говорит Вася, и приходит с ещё тремя друзьями, мол, им тоже за полцены бы...

И что ты Васе и ЕГО друзьям скажешь (цензурного)?

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>И что ты Васе и ЕГО друзьям скажешь (цензурного)?

Вот ваш один системник за полцены, делите как хотите.

Либо это скидка для всех и тогда какие вопросы, либо это персональная скидка и её получит первый обратившийся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Есть много альтернатив

1) все пятеро будут довольны Ты избавился от гребынх системников

2) Вася получить за полцены, а с остальными ты поторгуешся

.....

n) всех пошлеш ну ...

Все зависит только от Твоих целей. И указаное письмо на мой скромный взгляд не содержить ни бита конфеденциальной информации.

imho3129357
()

> "Но в таком случае ПОНЯТНО, что информация адресовано ЛИЧНО и ТОЛЬКО получателю!"

А вот это полная херня. В случае умолчаний об ограничениях на распространение получившая e-mail сторона вправе трактовать и использовать инфу на своё усмотрение. Потому как почтовая рассылка является услугой, возможно даже навязываемой, и явно не относится к категории публикуемого материала.

А поскольку рассылал её явно мейлбот - то "телефонные разговоры с директором" дружно идут на**й вместе с ним самим, оный дядя конечно взгреет сотрудников за кривое составление текст, но это внутренние проблемы конторы и конкретно составителя текстовки. Ну и самого директора тоже - раз прочитал и дал одобрительную отмашку.

ИМХО бы после таких предъяв ко мне журнал лишился бы подписчика. А с учётом его репутации и курсирующих слухов - и изначально бы не получил.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

С одной стороны, ты конечно прав.

Но с другой стороны, вспоминая текст "Хакеры против директора столовой. 200-дневная война", думаю что чего-то я в этой жизни не понимаю.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Но с другой стороны, вспоминая текст "Хакеры против директора столовой. 200-дневная война", думаю что чего-то я в этой жизни не понимаю.

Вообще, закон и порядок должны таки торжествовать. Но только не у нас.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Дак как в столовой с солью, так и у топикового магазина со ссылкой, вроде никакой особой регламентации на уровне закона не было, только разумные умолчания и доверие.

sin_a ★★★★★
()

Нет.

И вообще, всем знатокам, что по ссылке, сперва курить азбуку: оферта, акцепт, договор, существенные условия договора, форма договора.

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Дак как в столовой с солью, так и у топикового магазина со ссылкой, вроде никакой особой регламентации на уровне закона не было, только разумные умолчания и доверие.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Дак как в столовой с солью, так и у топикового магазина со ссылкой, вроде никакой особой регламентации на уровне закона не было, только разумные умолчания и доверие.

Увы, тогда и претензий никаких быть не может. Собственная непредусмотрительность весьма часто выходит боком. По ссылке правильно сказали - если подход индивидуальный, то и коды должны быть уникальными. А если нет - то чего теперь переживать?

Усилия же манагера, коего подписали быть кругом крайним и виноватым, тоже можно понять, но увы! Они ничего особо и не изменят.

В конце концов, покупатель в данном случае прав по закону и не обязан вовсе оплачивать из своего кармана ошибки продавца ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Ты про соль тоже читал?

Давно уже, всё забыл. Поэтому нарушил традицию и погуглил и даже прошёл по ссылке :)

Gharik
()

1. http://www.retailmenot.com/view/linuxcenter.ru — рекомендации лучших bugmenot'оводов.

2. Сами виноватые. Хотят контролировать — делают одноразовые коды и рассылают индивидуальные, чай не дети, чтобы не понимать. Или специально говорят, что, дескать, скидка личная и не передаваемая другим. А так — ССЗБ.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.