LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Opera пожаловалась в Еврокомиссию на Microsoft


0

0

Вроде б не баян...
http://lenta.ru/news/2007/12/13/opera/

<Для труъ>
Норвежская компания Opera Software 13 декабря заявила, что подала жалобу на Microsoft в Еврокомиссию, передает AFP. Производитель браузера Opera утверждает, что американская корпорация использует свое доминирующее положение на рынке.

Opera Software считает несправедливой привязку браузера Internet Explorer к операционной системе Windows. Кроме того, утверждают в норвежской компании, браузер корпорации Microsoft не следует принятым стандартам, что негативно влияет на взаимозаменяемость компонентов системы.

В жалобе Opera Software просит Microsoft дать пользователям "по-настоящему выбирать" браузер, поставляя с Windows браузеры конкурентов или отделив Internet Explorer от основной поставки. Кроме того, компания требует встроить поддержку открытых веб-стандартов в Internet Explorer.
</Для труъ>

Как бывший (давным давно) операфил, я могу пожелать им удачи )

Deleted

ну думаю Еврокомиссия срубит с Microsoft еще несколько сотен лимонов т.к. они будут опять тянуть минимум до Windows 7, а там напишут что-то другое на основе "опенсорс" и "откроют" код, и скажут все отлично.

gln0fate ★★
()

по теме: пожелаем срубить с некрософта денег ...

phasma ★☆
()

дык было уже такое и не раз. Даже версию винды кажись выпустили без браузера и медиаплеера. Денег они все хотят, денег.

amoralyrr ★☆
()

VIVA NORGE!!!

Долой микрософт с земли Викингов!

PS. как бы вы не относились к опере, но опреа все-же лучше ИЕ,
сам когда на виндах сидел когда узнал что есть чтото кроме ИЕ,
был очень рад.
Долой ИЕ ВМП и калк нотепад из виндов!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А калк тебе что плохого сделал? о_О

Так и представляю, какая-то контора, производитель какого-нибудь альтернативного калькулятора подает в суд на M$, требуя предоставить возможность замены calc.exe... Сюр!

Deleted
()

Когда там Билли складывает полномочия? 31 июля, да?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

>Ждём ответа от балмера

Девелопмент, девелопмент, девелопмент...

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кха... А в наших школах используют Мозиллу. Типа открытый продукт.

Beria1937
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.