LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

linuxpackages.net


0

0

Я вижу то, что вижу?

Can't connect to localhost as root

MySQL Error: Can't connect to local MySQL server through socket '/var/run/mysql/mysql.sock' (2)
Can't select database Pkg

MySQL Error: Can't connect to local MySQL server through socket '/var/run/mysql/mysql.sock' (2)
Can't execute query

SELECT *
	FROM Pkg.packages
	WHERE hold=0
	ORDER BY p_date DESC
	LIMIT 25

MySQL Error: Can't connect to local MySQL server through socket '/var/run/mysql/mysql.sock' (2)


Кто-нибудь в курсе, что происходит?



// =^_^=

MySQL упал, не ясно что ли?

true
()

>Я вижу то, что вижу?

Да.

>Кто-нибудь в курсе, что происходит?

Линукскапец.

Deleted
()

Даже поленились ребята отдельного юзера БД создать - используют рута. Совсем, видать, инжекшенов не боятся.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

да и вообще - при ошибке вываливать всю debug-инфу, включая запросы... Для отладки удобно, а на живом сайте - весьма небезопасно.

По идее, грамотно написанный сайт при ошибке БД просто должен показать сообщение "Cannot connect to MySQL server" и прекратить выполнение скрипта, вместо того, чтобы плеваться ошибками и выводить полуработающие странички.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Слака >> Линукс!

Слаку дописали в конец Линукса? Хм...

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Линукскапец.

Сходила за вайном... Это знак свыше от Патрика.. :)

far_tuna
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

Я лично ТАК не пишу. У меня, во-первых, вся логика отделена от представления (посредством движка темплейтов) -- то есть, все ошибки посыпались бы ДО вывода HTML, а не посреди страницы. Во-вторых, при критической ошибке (например, невозможности коннекта к БД) вызывается die(). В-третьих, создать отдельного юзера для каждой базы данных я не ленюсь, и аккаунт root из Web-программ не использую.

Я знаю, какая репутация у PHP на ЛОРе, но не стоит обобщать. На любом языке можно писать плохо.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Я знаю, какая репутация у PHP на ЛОРе, но не стоит обобщать. На любом языке можно писать плохо.

Но среди пыхеров найти адекватного программиста достаточно сложно.

true
()
Ответ на: комментарий от true

>Но среди пыхеров найти адекватного программиста достаточно сложно.

Увы, это относится к любому распространённому языку (особенно, если планка для вхождения в ряды программистов низка). Начать кодить на PHP очень просто. Первый проект на PHP у всех выглядит почти одинаково. Только одни люди набираются опыта и начинают применять новые знания, а другие продолжают быдлокодить.

Взять ту же Java -- ещё недавно она была на гребне популярности, чем привлекла в ряды разработчиков кучу некомпетентных. Сам по себе язык неплох (если знать его нишу и не пытаться переписать на нём X-server), но из-за притока быдлокодеров снискал себе дурную славу. Сейчас то же самое творится с C# (сказываются и его делфийские корни - многие делфибыдлокодеры на него перешли). Не так страшен C# как армия недокодеров, пишущая на нём.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Я попросил бы вас, тут вам не гента. Только пакеты собранные самим Патриком (ну и его супругой) несут в себе частичку его праведного огня, коим можно жечь вендцзятнеков. А так их можно будет олько слепить красным.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

Но они собраны с использованием утилит, собранных Патриком.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Can't connect to localhost as root

Наверное, сайт писал root_at_localhost. :)

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Красным ослепить нельзя.

Могу в рамках ликвидации безграмотности дать посмотреть в микроскоп на красный лазер мощностью в 30 mW.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Из невидимого тоже, местами даже лучше, т.к. на яркий видимый свет глаз успевает сморгнуть и дёрнуться слегка.

dn2010 ★★★★★
()

На linuxpackages часто собирают некачественные пакеты. www.slacky.eu рулит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Уборщиться помацала провода в датацентре шваброй.

Провода к локалхосту?

true
()

Девушка, бросайте слаку, Ubuntu рулит!

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

> Но среди пыхеров найти адекватного программиста достаточно сложно.

Да уж.. Среди тех, кто на роутеры сузю ставит, тоже адекватных не особо много =)

boombick ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.