LINUX.ORG.RU

Углю туда и дорога. А гугл зохавает мир.

Посмотрите сами: бизнес в области рекламы - только источник дохода. Имея столько денег, они развиваются во всех направлениях. Телекоммуникации, энергетика, генная инженерия. В отличие от МСа, они не стремятся к монополии в одной области - они разрастаются вширь, а не вглубь.

blaster999 ★★
()

За альтернативными источниками энергии будущее. Жечь уголь и нефть -- идиотизм, об этом еще Менделев говорил. Хотя у холодного синтеза тоже есть будущее, посмотрим что из этого всего получится...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Гнум, молчал-бы про альтернативщину.

Думаешь биотопливо меньше вредит природе? Или модное растительное масло? Или думаешь ставить везде фермы ветряков не поменяет климат по крайней мере регионально? Я-б вас альтернативщиков собрал в кучу и на остров выслал. И пускай вас там медведи альтернативно любят.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Или думаешь ставить везде фермы ветряков не поменяет климат по крайней мере регионально?

А если пописать в море, то повысится уровень Мирового океана.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Простой пример. Есть у нас мужик, постоил над городом на сопке гостиницу, с ним вся администрация и криминалитет воевал, убили его семью всю.... Ну и от городской сети отключили в придачу. Он просто поехал в Швецию и купил ветряк, сейчас достраивает деревню для богатых, инергии столько что он ей приторговывать начал....

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>инергии столько что он ей приторговывать начал....

ЕМНИП, максимальная мощность ветряка около 5 киловатт. Не шибко расторгуешься.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Значит, смастерил подземную АЭС на пераццком уране, а ветряк для виду.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

И что? Твой пример про ушлого бандюка подавшегося в бизнес смешон. Ты знаешь что такое стоимость производства? Сколько было ресурсов и энергии затрачено на ветряк, сколько стоит обслуживание и каков срок его работы.

Один ветряк у него всю деревню обслуживает. Смех да и только. 2 мегаватта чтоли? Если так то спроси сколько стоил, только осторожно не упади от шока.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>ушлого бандюка

ммм, с чего ты взял?

Я привожу пример котрый имеет место быть, я если тебя это смешит, то я помочь не могу, тут другой специалист нужен

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Ну расскажи откуда у простого мужика в России связи чтобы построить гостиницу и деревню для богачей. Откуда инвестиции. Ты вообще представляешь уровень откатов для постройки одного микрорайона какой? А уж тем более элитной деревушки.

Давно уже сказок не слушал.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Как ты думаешь почему с ним администрация и бандюки воевали? Потому что не делился и откатов не давал, и сейчас не дает, очень гордый, железный человек

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Браво! Его группировка выиграла кусок земли и не дает откатов, просто народный герой.

Можно поинтересоваться, сколько тебе лет?

anonymousI
()

Интересно что по этому вопросу скажут господа украинцы? Кто-нибудь знает, куда уголь из шахт на Украине идет? Просто сжигают или как-то по -другому используют?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Кто-нибудь знает, куда уголь из шахт на Украине идет? Просто сжигают или как-то по -другому используют?

Нет, сваливают в кучу и любуются на него.

blaster999 ★★
()

А в то врямя, как Google спасает человечество от всемирного потепления, фанаты Яндекса и Рамблера спасают человечество от всемирного Гугла.

xTERM ★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Да ничего сам такой был. Учись видеть градации и критичнее оценивать информацию.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Virun

> Ну например моя бабушка покупает пару тонн угля на зиму :)

и сама доносит до дома? 0_о

anonymouse
()
Ответ на: комментарий от Virun

> Ну например моя бабушка покупает пару тонн угля на зиму :)

хм, ключевое слово тут похоже "на зиму". Все эти экологические солнечные батареи не работают зимой. Поэтому угольной индустрии грозит в лучшем случае некоторое сокращение.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Дешевый пеар.

а как должен развлекаться умный и образованный мультимиллиардер?
золотые унитазы, футбольные команды, яхты- это банально скучно, переделывать Землю IMXO куда увлекательнее.


"Представители Google говорили, что инвестиции в перспективную отрасль будет полезной с точки зрения развития бизнеса, однако Сергей Брин признался: “Мы не рассчитываем на высокую прибыль. Мы хотим быстро внедрить технологии.”. “Они могут изменить мир,” – добавил он."

Anonymous ★★★★★
()

Гуголь-уголь=Г? :)))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.