LINUX.ORG.RU

Вечно все со своим "самоваром" норовят припереться. КГ/АМ вобщем.

emaxx ★★
()

(из второй части)

> Многие скажут, что это совсем уж для полных ламеров, согласен, но я как раз хочу быть этим ламером.

> Я изучаю Windows с того самого момента когда он запускался из под ДОС командой windows.exe. И не хочу десятилетия спустя заниматься тем же.

Диагноз: быдло вантузятное обычное, глупое. Хочет не приложив ни к чему ни пальца и на елку залезть, и ничего не ободрать.

Предлагается выписать направление на в целебный реактор, на чем тему и закрыть.

anonymous
()

Всегда использовал "Разметку для экспертов" (или её аналоги), неужели в автоматическом режиме всё так печально? Ведь человек вполне реально испугался за свою инфу.

PS по-любому у него ничего не вышло бы, такие вендузятнеки Professional edition к линуксу имеют резист +100.

Legioner ★★★★★
()

А ведь аффтар не знал, что предлагаемые установщиком мандривы операции уже 100 лет как "почти безопасны" ;)

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

??? Вроде win.com было, какой-то неправильный виндузятник, не то, что я.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

>ппц, а венда кривая вечноглявая что ли не предлагает диск разбивать?

предлагает, в консоли. А ещё настоятельно рекомендует форматнуть системный диск =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Песня в тему -
http://www.helpdesks.ru/Files/avhumor/rap-lamer.mp3
http://demon-i-nazar.narod.ru/Lamerivseti.mp3

А вот это мне особенно понравилось -
> Не нападайте на виндузятников, они просто не понимают, почему Линукс
> лучше и удобней, если даже для того, чтоб его установить, нужно что-то
> читать и учиться.
Соответствующая песня -
http://www.helpdesks.ru/Files/avhumor/yandex.mp3

pacify ★★★★★
()

> Забавненько. Долго ржал.

Вот Вам все хиханьки, а у меня сегодня рабочий ноут под офтопом лег вусмерть. Если описать в лицах, то это просто мистический триллер будет.

Это при том, что мой домашний ноут с Линуксом на полгода старше, пережил уже два ремонта, причем ни разу не переустанавливался.

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Всегда использовал "Разметку для экспертов" (или её аналоги), неужели в автоматическом режиме всё так печально? Ведь человек вполне реально испугался за свою инфу.

Считается, что автомат нужно использовать для установки на абсолютно нулевую тачку, типа скоростной установки на абсолютный свежак. Кроме того, в Альтах, например, есть профили (сервер, десктоп), то есть, сразу предлагается оптимальное разбиение под конкретную задачу. По крайней мере, не нужно трахать себе мозги с вычислениями и прикидками.

Впрочем, после того, как я понял, для чего это нужно, я тоже всегда пользуюсь ручным разбиением. Хотя только что пришла мысль -- почему бы не включать в инсталляторы автоматическое создание LVM? Я бы воспользовался.

eugine_kosenko ★★★
()

"Эксперт" выбрал установку в режиме эксперта, а потом задает вопросы по поводу своей же некомпетентности. Идиотизм одним словом.

Reset ★★★★★
()

Сусе (10.2 точно) и правда предлагает какие то странные настройки для разбивки, если есть винда, размеры разделов чужих зачем-то хочет изменить. Однако что там не осилил чел в режиме эксперта я так и не понял.

Alex_A_V ★★
()

А троли нынче знатненькие пошли, это да. Не то что в старые добрые времена конечно, но всё-таки знатненькие-с. Ох, радикулит ревматизмович, кхэ-кхе. Надо же как, с картинками, с умом, мы и словей-то таких не слыхивали... Знатненький троль, знатненький... Пойду внучка позову, нехай посмотрит как тут дедушку забавляют. Ишь ты - "исповедь"! Чего выдумали...

voronaam ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Та вы камменты там, камменты почитайте =)

Ага, каменты жгут! :)))

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>Хотя только что пришла мысль -- почему бы не включать в инсталляторы автоматическое создание LVM? Я бы воспользовался.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

Бля :)

>Хотя только что пришла мысль -- почему бы не включать в инсталляторы автоматическое создание LVM? Я бы воспользовался.

В Федоре давно.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Та вы камменты там, камменты почитайте =)
Последнее время от таких комментариев рука инстинктивно судорожно тянется к чему-нибудь тяжёлому... Но мозг вовремя подсказывает, что монитор того не стоит! ;-)

UVV ★★★★★
()

Такое впечатление (исходя из коментов на ННМ), что большая часть пользователей ННМ это клоны адцкого подоконика))

ПС: Я свой ред хет 7.3 когда то поставил без проблем... Хотя с х86 только с 2001 года работаю ) Так шо кривезна рук (ака. логическое мышление) всему виной.

SilentLexx
()

> Как я тогда ломал эти диски! на мелкие кусочки, кто бы только видел.

Пральна, ломать - не строить, особенно руками, проросшими в форме листа Мебиуса.

m1rag3 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я изучаю Windows с того самого момента когда он запускался из под ДОС командой windows.exe

А когда он запукался этой командой? Что-то я не помню такого.

Xellos ★★★★★
()

срань, не первая и не последняя

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>> Я изучаю Windows с того самого момента когда он запускался из под ДОС командой windows.exe

>А когда он запукался этой командой? Что-то я не помню такого.

Windows 3.1

qwe ★★★
()
Ответ на: комментарий от qwe

Вранье, 3.1 запускался командой win.exe

По ссылке не ходил но осуждаю. Грамотный человек взгромоздил бы vmWare наконец потренировался а не списывал кривизну своих рук на ОС. Раньше на батарейках квадратных была ленточка - "не уверен, не вскрывай!". Предлагаю такую ленточку клеить на дистрибутивные CD ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qwe

Windows 3.1 запускался командой win.com! Каковая существовала вплоть до WinMe!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qwe

>>запускался из под ДОС командой windows.exe

>Windows 3.1

Да ну? А Билли то и не знает. Или это вирус такой кто-то запускал во времена win 3.1&

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qwe

>им не нужно железо, того, что уже есть, хватит на десятилетия вперёд.

истинно так. экологию надо соблюдать мать вашу.

scyld
()
Ответ на: комментарий от scyld

венда как не умела работать с линейной адресацией секторов, так и не умеет. Скока раз порола винты при установке в конторе шо пепец. Parted+anyfs-tools только и спасали потом. Флешки как поролись, так и порются.

Ваще статья - гон. Венду можно безболезненно поставить только на девственно чистое железо. Если на винте данные, и их много, то заниматься этим просто опасно.

scyld
()
Ответ на: комментарий от scyld

В Mac OS есть гораздо большее - в ней есть стиль.

anonymous
()

да там все ясно стало сразу после :

>Смысл правильного пути в том, что я не буду пытаться установить
>Linux, а лучше потрачу это время на словоблудие на ННМ, ибо
>комментарии читать намного приятнее, чем читать пингвинские справки
>и форумы.

о чем вы говорите, тратить нервы и время на этих законченных дегенератов? зачем?
ну да, чувак повесил сабж на nnm - народу туда много ходит, типа все подумают - "а вдруг и правда линукс - говно?..нее, останемся мы на винде, и даже компизом нас не удивишь..бла-бла.."

да ну и хрен с ними :)), на фик коммюнити такие мемберы, они даже если и перейдут, то плеваться все равно будут в зеркало.

у человека кривые руки, но причем здесь линукс?
хотя линукс как раз является той лакмусовой бумажкой, которая выявляет кривоту...

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scyld

ну да, для xfs и jfs дров вроде нет, но на десктопе они и не нужны

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dreamer

>у человека кривые руки

а ещё человек желает доказать самомусебе что незря таки потратил 250баксов на свисту %)

Rumata ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rumata

Посетитель NNM и что-то лицензионное?!!!

Как вы думаете, где я в 70% случаев крэки добываю для виндовых программ?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

я на ннм обычео картинки смотрю и юмор читаю

иногда напарываюсь на подобные "статьи" и в 85% подобное пишется ради собственного успокоения.

Rumata ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

pacify> ты когда такой кошмар достал? :) просто улёт

fMad ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.