LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[беда :( ] напортачил с паролем не яндекс мейле


0

0

Взываю к помощи всемогущего all

Сегодня утром дёрнуло меня поменять пароль на мой старый добрый ящик на mail.yandex.ru выбрал такое словечко позабористее... и зачем-то сначала вписал не сразу в форму с паролем, а куда-то в соседнее окошко, может в Kate а может вообще в какой-то консоли... и затем копипастнул его в поле для пароля и нажал Готово.

Есть такие накладки когда вставляется не скопированное а, например selection, в любом случае есть подозрение что в поле в firefoxе вставилось не то что я скопировал. У Яндекса макс. символов пароля 20, больше обрезает.

Яндекс предлагает аж 3 способа восстановление утерянного пароля, это супер, но он их выбирает автоматически... предлагает мне ответить на секретный вопрос, который я хот выставлял, но не помню :(

Мне помогло бы если бы использовался третий вариант с другим базовым мейлом, на него доступ есть.

Чуть горького опыта: не меняйте пароли по утрам, окончательно не проснувшись, уж лучше пьяным... не делайте paste в поле пароля...

Что бы вы сделали?


Если ты работаешь за своим домашним компьютером, то можешь сделать, чтобы текстовые поля с паролями не скрывали содержимое. Тогда у этой истории будет меньше шансов на повтор.

>Сегодня утром дёрнуло меня поменять пароль на мой старый добрый ящик на mail.yandex.ru выбрал такое словечко позабористее... и зачем-то сначала вписал не сразу в форму с паролем, а куда-то в соседнее окошко, может в Kate а может вообще в какой-то консоли... и затем копипастнул его в поле для пароля и нажал Готово.

>Есть такие накладки когда вставляется не скопированное а, например selection, в любом случае есть подозрение что в поле в firefoxе вставилось не то что я скопировал.

А ты опять впиши это словечко в Kate, а потом вставь в FireFox. Может удасться баг воспроизвести, и понять, что яндекс сделал паролем.

anonymfus ★★★★
()

Кстати, можно в техподдержку яндекса написать.

>Яндекс предлагает аж 3 способа восстановление утерянного пароля

А с мобильным телефоном?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Если только он действительно скопировал. а то бывает так что Ctrl+Ins, Shift+Ins.. а оно предыдущий буфер вставляет.

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>>> А с мобильным телефоном?

"В Паспорте Яндекса у вас нет подтвержденного номера мобильного телефона, но вы отвечали на контрольный вопрос (при регистрации или позже)" - но хоть убей не помню этот ответ, до мобилы не доходит дело, да и наверно это только по россии (((

"На указанный при регистрации адрес электронной почты вы получите письмо со ссылкой." это мне нужно но, Яндекс автоматически не предлагает!

Вот, видимо пора думать над жалобным письмом в саппорт. Может ещё какие идеи есть?

>>> Если только он действительно скопировал. а то бывает так что Ctrl+Ins, Shift+Ins.. а оно предыдущий буфер вставляет.

во-во, такая фигня и случилась(

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от Den0k

Ну вспоминай, что ты перед этим делал, может восстановишь, что там было.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den0k

Пиши в саппорт, ответят на следующий день, или сразу, в рабочее время. В письме опиши ситуацию и старый пароль, все в подробностях, еще напиши анкетные данные которые писал при регистрации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>> Пиши в саппорт, ответят на следующий день,

Спасибо! то есть была подобная ситуация и помогли, да?

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от Den0k

У знакомого было что то похожее, кажется помогли. Отпишись, если что.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den0k

>Спасибо! то есть была подобная ситуация и помогли, да?

была, только на mail.ru :) Пмогли сразу. В течении 10 мин пароль был восстановлен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Den0k

>Спасибо! то есть была подобная ситуация и помогли, да?

нет, но мало ли? :)

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

>бывает так что Ctrl+Ins, Shift+Ins.. а оно предыдущий буфер вставляет.

От этого помогает Shift+Del, Shift+Ins, Shift+Ins (две вставки - одну обратно в текстовый файл, вторую сразу куда надо).

anonymous
()

>Что бы вы сделали?

я бы не пользовался быдлояндексом и держал почту на своем серваке со своим доменом

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.