LINUX.ORG.RU

Ну ты бы хоть прямую ссылку дал - не каждый будет по сайту искать.

http://en.opensuse.org/Screenshots/openSUSE_10.3

Кстати, ставил RC1 на посмотреть - очень понравилось, изменений много (удален ZMD, добавлен one-click-install - можно установить кодеки и другой софт с зависимостями, возможно с подключением сторонних репозиториев, всего лишь открыв файлик, который выложен на opensuse.org или других сайтах, некоторые модули яста сделаны более понятными для начинающих), багов не заметил, разработчики потрудились на славу, респект.

true
()
Ответ на: комментарий от true

Мне кажется или все современные десктопы пытаются угнаться за Mac OS X?

zahardzhan
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

Революции не было. Грузится в 2 раза быстрее. Более шустрая реакция на действия пользователя. Новый софт. Кеды 4 сырые до безобразия.

anatol
()
Ответ на: комментарий от anatol

>Кеды 4 сырые до безобразия.

Кстати да, непонятно, зачем их включили. Хорошо хоть по дефолту не ставятся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

> есть что-то революционное ?

Первый раз в жизни вижу такое обилие гуя для настройки :) А то знакомые как-то неодобрительно относятся к паре строчек в консоли, если чего спрашивают. А так должно быть вполне юзерофильно.

zodiac ★★
()

Словосочетание "My Computer" вызвало рвотный рефлекс. Ну неужели нельзя назвать не как в оффтопе? Это что, так напугает вантузятников?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Можно удавить...

А еще порадовала возможность подключение сторонних репозитариев до установки системы для обновления и прикручивания софта, которого нет на дисках и родных хранилищах.

anatol
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Словосочетание "My Computer" вызвало рвотный рефлекс.

А это уже давно, можно переименовать. Это ссылка на sysinfo://, штука хорошая, хотя я ей и не часто пользуюсь.

ЗЫ: Иконки без подписей - наше всЁ!

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anatol

> А еще порадовала возможность подключение сторонних репозитариев до установки системы

А разве в 10.2 в конце установки нельзя добавить репозитории? По-моему, можно...

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>Словосочетание "My Computer" вызвало рвотный рефлекс. Ну неужели нельзя назвать не как в оффтопе? Это что, так напугает вантузятников?

Представьте на секунду, что Windows просто не существует. И ответьте на вопрос: чем вам не нравится название My Computer?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

До установки. И во время основного процесса втыкания системы сторонний софт тоже ставится. Т.Е. после первого запуска получаеш все что тебе надо и есть в репах.

anatol
()
Ответ на: комментарий от lvv

сузя продолжает двигаться к пользователю на десктоп быстрее всех остальных

kto_tama ★★★★★
()

Чего-то не пойму - говорили "тормозная", поставил в виртуалке: KDE работает очень быстро. Пожалуй, водружу на ноутбук вместо убунты - как раз подойдет на роль "поставил и забыл"

zodiac ★★
()

Всегда говорил, что зюзя подоработаннее и доточеннее убунты, весьма причем. Жаль, что в России она не очень распространена. После нескольких установок зюзи и убунты на компах знакомых и родни, незнакомой с линуксом, предпочитаю таким людям ставить зюзю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очень понравилось, должна плучиться очень класная конфетка, уже не дождусь когда обновлю дома 10.2 до 10.3

P.S. слюнки текут

sansei
()
Ответ на: комментарий от Osmos

>круто, ждем релиза. Кстати, когда он?

На сайте обещают 4-го октября.

Dead ★★★★
()

а спорим, если выставить скриншоты на форуме висты - типа будущая операционка от мелкософта, то никто ничего не заподозрит...

xa3ap
()

КДЕ4 похудел. Радует.

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Представьте на секунду, что Windows просто не существует. И ответьте на вопрос: чем вам не нравится название My Computer?

Само название -- ничем. Не нравится стремление прогнуться под вендузятников.

P.S. Русификаторам Гнома тоже вонючая конфета полагается за "обозреватель файлов".

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Представьте на секунду, что Windows просто не существует. И ответьте на вопрос: чем вам не нравится название My Computer?

Во-первых потому, что это может быть не только мой, но и ещё чей-то компьютер. Во-вторых, даже если он мой, то я это знаю и без ежедневного напоминания. Надпись "Computer" была бы куда более логичной.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>> Представьте на секунду, что Windows просто не существует. И ответьте на вопрос: чем вам не нравится название My Computer?

>Во-первых потому, что это может быть не только мой, но и ещё чей-то компьютер. Во-вторых, даже если он мой, то я это знаю и без ежедневного напоминания. Надпись "Computer" была бы куда более логичной.

Юрист?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Надпись "Computer" была бы куда более логичной.

Чем это? Или ты не знаешь, что перед тобой компьютер? Ты же уже знаешь, что он твой. Остаёться сделать еще один шаг -- и ты прозреешь, что это компьютер!

m57
()
Ответ на: комментарий от sansei

Сейчас сижу на RC1, всё отлично! Порадовала установка в один клик по ссылке. Выкинут ненужный хлам. Обновление ПО и самой ОС работает из коробки. Вообще Яст - это что-то, гуй в КДЕ - пожалуйста, гуй в Гном - пожалуйста, гуй в консоли - без проблем, причём один-в-один как в графическом режиме! Я как ламер в Линуксе несколько раз попадал в ситуацию, когда вынужден был сидеть без иксов, а настроить систему как-то да надо было. Респект команде Сусе только за то, что чётко придерживаются поставленного плана и выпускают релизы день-в-день по майлстоунам, запланированным за полгода.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m57

Придуриваешься, да? Неплохо получается.

Итак, рассказываю специально для офицеров и прапорщиков бронетанковых войск: давно-давно, когда появились такие элементы UI, как иконки (значки, пиктограммы, значочки, ....), люди придумали что их надо подписывать. Ну хотя бы потому, что далеко не каждый с ходу опознает незнакомую иконку и соотнесёт её с тем объектом, с которым она ассоциирована, и картинка+текст воспринимается лучше. Поэтому сам текст --- не избыточная информация. А вот указание принадлежности --- либо избыточная, либо неверная (см. предыдущее сообщение).

!!! В этом месте настоятельно рекомендуется забыть о существовании "привычного и правильного" именования сущеностей в одной распространённой операционной системе, иначе следующий ниже текст не будет воспринят должным образом !!!

Что может скрываться за названием "Мои документы"? Документы, которые принадлежат мне, которые я создал, которые я выбрал и сохранил. Пользователь тыцкает по этому значку и что видит? Правильно, его собственные документы. Другой пользователь увидит не их, а _его_ собственные. То есть название полностью соответствует содержимому.

Соответствует ли название "Мой компьютер" своему содержимому в той же мере? Нет. Ибо каждый пользователь видит одни и те же разделы диска, одни и те же файлы.

Надеюсь, инструкции, помеченные восклицательными знаками "!!!" было не очень трудно выполнить, и перед прочтением была включена логика и здравый смысл.

MYMUR ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.