LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

туплю, вопрос...


0

0

всякому движению, кинематическому, можно сопоставить квадратное уравнение. но всегда можно написать квадратное уравнение такое, что одним из его корней будет комплексное число. но однако же из этого не следует, что существуют комплексные пешеходы, пьющие комплексное пиво. вот я и сижу тут весь такой озадаченный на эту тему...

☆☆

Видите, мы тоже поставлены в неловкое положение. Ничего не можем ответить.

sskirtochenko ★★
()

ну и вот скажите мне, что я должен подумать, прочтя этот пост? правильно! "может быть таки уже пора прекращать принимать такие вещества?" :)

isden ★★★★★
()


чем-то мне это напоминает историю про студента-соседа Карена, которому сородичи присылали такую крепкую дурь, что он по ночам вслух читал квантовую физику... жаль ссылку забыл :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

они существуют, просто находятся в комплексной реальности

MoRoZ
()

>но однако же из этого не следует, что существуют комплексные пешеходы, пьющие комплексное пиво.

Как же это они не следуют. Все правильно они следуют. Комплексные пешеходы следуют за пивом в квадратных кинематически правильных бутылках.

sskirtochenko ★★
()

Поконкретнее, что эти уравнения описывают?

P.S. Второй корень тоже комплексный будет.

P.P.S. Комплексные обеды бывают.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

> А Вы с Этамынком, случайно, не родственники?

у этамынка трава забористее была...

isden ★★★★★
()

у правильного вильфреда вопрос только один: насколько много выпить ;)

Muromec ☆☆
()

> но однако же из этого не следует, что существуют комплексные пешеходы, пьющие комплексное пиво

А вдруг? Их стоит поискать регэкспом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

К твоему сведению: комплексный обед - это когда цена действительная, а еда мнимая. Прекрасным его может назвать только полный мазохист.

Miguel ★★★★★
()

с прискорбием вынужден заявить, что данный вопрос не является
корректным по адамару... прочитал)), он вообще не корректен

grimp3ur
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> комплексно-сопряженный вестимо..

ахутнг?

isden ★★★★★
()

>можно сопоставить квадратное уравнение

Не квадратное, а неполное квадратное. Вот если бы кинетическая энергия была m(v^2/2 + av + b), тогда были бы возможны комплексные корни. А также вариант с двумя вещественными пешеходами из одного уравнения - моя трава круче твоего кун-фу.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> m(v^2/2 + av + b)

у тебя размерность не совпадает =) а у меня речь о размерности не идет. Хотя комплексная энергия это лихо =)

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

а тогда

m*v^2/2 + m*av + m*b

m*v^2/2 - энергия
m*av - импульс
m*b - двумерная тощина =)

Если говорить о математике, то там такое возможно и там и тут. А тут скорости всетки, энергии. Хотя мнимый пешеход как-то лучше звучит, нежели чем комплексный.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

и получается что ты складываешь величины с разной размерностью. Но не могут в задаче на кинематику или энергию складываться величины с разной размерностью. А вот задачка оказалась такая, что с размерностью все ок, а решение одно нефизично, т.е. не имеет смысла. Хотя гденнить в атомке небось и имеет.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

А это и есть труъ комплексная величина, когда метры складываются с килограммами. Этакая композиция. Слева м+кг и справа тоже м+кг. Размерность сходится. Революция в физике.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

возможно , при определенных условиях это и имеет смысл
например , при очень больших скоростях
или очень маленьких промежутках времени

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> Хотя мнимый пешеход как-то лучше звучит, нежели чем комплексный.

эстеты, мля, яйца бы поотрывал!!!!

anonymous
()

типичный ход мыслей человека, ограниченного тремя измерениями. низачот.

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.