LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Vista - параноик


0

0

вырезка из моей беседы по аське с одним знакомым, желающим перейти на Линукс.

22:50:00 [----] Keeper_of_Elensefar:
ну и что тебя  не устраивает в свисте?
22:51:09 [----] person_two:
Не устраивает!? Она ПАРАНОИК!!! она все время переспрашивает по 100 раз одно и тоже и умудряется тормозить на 2х гигах оперативы с двухядерным процом!!!
23:08:10 [----] person_two:
ой. Это мегасистема. Запускаю скажем експлорер. Она спрашивает подтверждение данной операции. и тут же спрашивает подтверждение подтверждения!!!
23:08:44 [----] person_two:
4 проги которые следят за безопасностью - то слишком. Причем они друг-друга в лицо не знают...

полный лог (мой комп, ip - динамический) http://88.200.166.181/ns1

★★

Ответ на: комментарий от Lockywolf

Про дебиан - это точно. Первый раз попробовав его в школе в пятом классе, так и сижу на нем уже 7 лет =)

В виртуальные машины ставил еще парочку дистров, но как-то дебиан проще.

iriyoox
()

Какой Дебиан, какой Арч, какая мадрака? Апстену! Тока апстену!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Muromec

арч арч арч арч арч арч

и не придётся ждать когда там дебиан обновится для Etch

а парня лучше сразу удави, или толкни под трамвай, меньше вони будет

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Muromec

ффтопку арч, пусть ставит LFS! если невыживет - значит венда полностью зохавала его моск, а если выживет - знач моск разомнеццо и будет труЪ линуксоид!

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Нет уж лучше из сорцов пускай ставит. Сорцы вестимо на панчкартах. Если дотыкает весь мегабайтраж ядра - присудить героя оупенсурса. Посмертно.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

LFS, сырцы... суть компьютеров - автоматизация, а вы все подсовываете ручную работу. суть UNIX - автоматизация используя выразительные (способность кратко записать очень сложное нетривиальное действие) и простые компоненты системы (те самые кубики). вы же предлагаете довольно тупую и утомительную ручную сборку. так только красноглазиков воспитывать. причем весьма в духе Windows. а никак не Линуксоидов. или Линуксоид уже не Юниксоид?

wieker ★★
() автор топика

кстати не поравдываются слухи о том что по ссылкам не ходят - 28 уникальных ip. за исключением 2 - линуксоиды. большинство - Mozilla ***, есть Opera, Konqueror и текстовые броузеры (ELinks)

wieker ★★
() автор топика

Прописать параноику ОpenWall Linux для облегчения. Тут главное без резких движений и перегрузок.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>так я ему Debian и дам в среду.

вот начиная со среды не его виста, а тебя он спрашивать будет, что запискать, а что нет.

филь шпас дабай!

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

2 гига оперативы!!! 2-х я дерный проц!!! Нахера ему еще что-то. Пусть так радуется. Просто. Без всяких вист, дебианов, убунт и т.д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Правилно. FreeDOS пусть ставит и в wolf3d режится. 100% летать будет.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>вот начиная со среды не его виста, а тебя он спрашивать будет, что запискать, а что нет.

да вот уж нет. ничего ему рассказывать не буду. напересаживал я уже. с одним человеком хорошим поссорился. его так линюха увлекла, что он со мной на другие темы разговаривать перестал. мне же в свою очередь после 4 года изучения линюха только как инструмент интересна. так и поссорились. теперь не общаемся.

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wieker

>LFS, сырцы... суть компьютеров - автоматизация, а вы все подсовываете ручную работу...

+1

KaLoVraD
()
Ответ на: комментарий от grimp3ur

уже 36 ip. 4 виндузятника. основная масса остальных - Firefox/Iceweasel в Debian и Ubuntu (остальные не высвечивают названия дистрибутива)

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wieker

>уже 36 ip. 4 виндузятника. основная масса остальных - Firefox/Iceweasel в Debian и Ubuntu (остальные не высвечивают названия дистрибутива)

ну и нахрена ты его вырубил? я тебе кроме оперы стационарной хотел дать мобильную. для статистики =)

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>арч арч арч арч арч арч

+1024

anonymous
()

Видал сегодня висту эту в магазине, это ужас какой то, чуть не буэ... такие противные зелено-голубо-синие цвета и.... полупрозрачная рамка на окне. Все это на 16/9 20" монике. И на это де%мо нужно 4Гига памяти и Кору 2! Реально тошнотворно!!!

К счастью я быстро ушел, надеюсь эта гадость мне в кошмаре не приснится!

unonimous
()
Ответ на: комментарий от unonimous

>Видал сегодня висту эту в магазине

тоже самое. пока быдломангеры не смотрели,/me вырубил на одном из ноутов пародию на берил и сделал классический стиль -- всё равно тормозит, как кде на 64мб ram

timth ★☆
()

Судя по всему, от сектантов ты защитился? :)

sin_a ★★★★★
()

Ладно, раз уж тебе интересно, то мой браузер прописался бы так:

Mozilla/5.0 (compatible; Konqueror/3.5; Linux 2.6.22.1-hrt1-cfs-v19-2007-07-20-1; X11; x86_64; ru) KHTML/3.5.7 (like Gecko)

в серьёзе.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyclon

>На такое железо!? Только ГЕНТА, пусть комнату зимой обогревает пересобирая мир :))))

+1

zolen
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.