LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LCD - полосы


0

0

Короче, по центру монитора 3 темноватые полосы. Работать можно, но на ровном фоне глаза ужасно цепляет, особенно при слабой подсветке или темных тонах. Заметил месяца два назад. Пробовал подключать к ноуту и менять выход - таже песня.

Матрицокапут? Гарантия такую фигню вылечит?

Ответ на: комментарий от anonymousI

Вру 600 примерно. Но все равно, полтора года зараза только отпахал.

Вот соняк CRT раньше был - неубиваемый 3.5 года по 16 часов в сутки и хоть-бы фиг. Сам убил, больно чистоте содержал - покрытие и слезло.

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Вру 600 примерно. Но все равно, полтора года зараза только отпахал.

Всё равно дорого для тормозилова PVA. Короче, неси в сервис, народ подобные проблемы наблюдал, если гарантия ещё не кончилась.

> Вот соняк CRT раньше был - неубиваемый 3.5 года по 16 часов в сутки и хоть-бы фиг. Сам убил, больно чистоте содержал - покрытие и слезло.

Дык вот иди теперь и соньку снова бери, только на S-IPS. Самсунг - говно, я думал взять 22", но почитал отзывы и пришёл в ужос неописуемый, с тех пор стоят 2 соньки и проблем не знаю, это ещё притом что обе брал в печально известном Санрайзе.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

С горелыми материнскими платами у меня в "Санрайзе" проблем не бывало. А вот про самсунговские мониторы они сами уже не первый год предупреждают.

acheron ★★★★
()

У меня тоже полосы, только светлые и слева :(

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Всё равно дорого для тормозилова PVA.

В каком месте тормозилово? Заметно разве что в ку3, но я не видел ещё ни одного жк-моника на котором можно былобы комфортно играть в 3ю кваку, даже с номинальным времененм отклик в 2 мс

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

anonymousI, а ты не пробовал менять кабель VGA (или DMI)? У меня на NEC была похожая проблема - на мониторе появлялись тёмные полосы. Оказалось, что кабель был перегнут слишком сильно, видимо в нём несколько жил порвались. Вообщем замена кабеля решила проблему.

Vitel ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> В каком месте тормозилово? Заметно разве что в ку3, но я не видел ещё ни одного жк-моника на котором можно былобы комфортно играть в 3ю кваку, даже с номинальным времененм отклик в 2 мс

Дык всякие лузеры только что и делают, чо сидят на "мегамониторах с временм отклика неизвестно чего на неизвестно на что в 2мс". А все товарищи с врождённым знанием Торы и Талмуда никуда не торопятся и спокойно пользуют мониторы на S-IPS (и модификациях) с полным временем переключения в 16-25мс, которые побыстрее будут упомянутых копеешных 2-миллисекундок. Заодно и глаза не сажают и цвета не разучиваются различать.

Может бабкусов заработать нужно просто и начать покупать нормальную технику ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Vitel

Пробовал кабель менять - DVI<->ANALOG ни фига. Матрица капут походу.

anonymousI
() автор топика

Спасибо всем за советы =)

В общем посмотрел по интернету полно уцененных моников с подобными проблемами. Кстати, полосы появляются после часа-двух работы. Так что будьте осторожны покупая Б/У.

anonymousI
() автор топика

полосы, может, от лора? еси горизонтальные

Osmos ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.