LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отзывы о ноутбуках Samsung


0

0

Поделитесь впечатлениями о самсунговских ноутах, если у кого были\есть. Думаю взять Samsung r25, хочется узнать как у них с надежностью и матрицей дела обстоят.


У меня Samsung R40. Около трёх недель полёт нормальный, никаких нареканий. Не уверен, что без проблема заработает композит (атишная видюха), не пробовал. А так - порядок.

shuthdar ★★★
()

на х1 регулярно наблюдаю глюки трекпойнта и корпус греется как печка. а так вроде работает неплохо.

stave ★★★★★
()

Гавно. Дохнут как мухи, нанюхавшиеся дихлофоса. Битые пиксели на матрице фактически неизбежны и куй поменяешь - типа это допустимо, пока не зацветет как звездное небо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

Уже) Только по r25 там маловато отзывов. Интересует именно он как бюджетное решение с дискретным видео и коредубом.

fearin
() автор топика

Возьми LG, они много надежнее, уж ТОЧНО надежнее, чем IBM/Toshiba.

Рекомендую

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Возьми LG, они много надежнее, уж ТОЧНО надежнее, чем IBM/Toshiba.

бред. особенно если учесть, что нет больше ибм.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>> Возьми LG, они много надежнее, уж ТОЧНО надежнее, чем IBM/Toshiba.

> бред. особенно если учесть, что нет больше ибм.

Поэтому и надежнее. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Возьми LG, они много надежнее, уж ТОЧНО надежнее, чем IBM/Toshiba.

lg неплохие ноуты с хорошим качеством сборки, моему lw40 уже почти два года и он как новенький. Другое дело что линукс на них работает хреново

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Возьми LG, они много надежнее, уж ТОЧНО надежнее, чем IBM/Toshiba.

Rover еще посоветуй, ага...

P.S. Пользуюсь сейчас Acer 5102 (кофигурация с дискретнойx1300), особо надежным его не считаю, но свои деньги отрабатывает. А вообще посоветовал бы всё-таки Panasonic/Sony Vaio/Lenovo(IBM).

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от edw1n

На Panasonic/Sony Vaio/Lenovo(IBM) сейчас финансов нет) В принципе рассматривается вариант Lenovo ThinkPad Z60m, но там уже другие деньги)

fearin
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

>бред. особенно если учесть, что нет больше ибм.

По моему опыту это так. Ни один из LG с которыми я имел дело (LM70, M1) пока не ремонтировались, однако все IBM'ы с котрыми я имел дело (600E, T41, T42) ремонтировались.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>LG действительно делает надежные ноуты, не зря они у самих IBM учились в свое время :)

Факты в студию. Первый ноут от IBM я увидел лет 10 назад, а вот первый ноут от LG - максимум года 2-3 тому как. А насчет ломался/не_ломался, так лично у меня еще ни один ноут не ломался, хоты побывало в руках их порядочно.

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от edw1n

А, блин, сорри, неправильно прочитал, кто у кого учился :))))

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от edw1n

>Факты в студию.

они R серию для IBM делали в свое время :)

Reset ★★★★★
()

Имею какой-то samsung'овский ноут. Изредка глючит сенсорная панель, плюс в последнее время стал сильно греться (подозреваю, надо где-то что-то прочистить). Больше жалоб нет. А ему уже три года, и я через день его с собой таскаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нимагу негде найти дешёвенький Panasonic :((((

eR ★★★★★
()

У самсунгов хреновые матрицы.

А ещё мат.плата у какой-то модели стабильно горит, а ремонт стоит ~25 штук (официально, если гарантия кончилась). М.б. p28, но боюсь соврать.

У меня x20, полёт нормальный (больше года). Глаза немного устают от неяркой легко слепящейся матрицы. Тормозит жутко, но тут сам виноват: на CPU сэкономил.

Сейчас раздумываю, на что бы поменять.

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

Ну ещё под Linux на графике Intel были лёгкие глюки при нажатии на отключение тачпада.

На экране появляется квадрат с мусором; курсор при этом исчезает. Видимо, для вывода пиктограмм на монитор используется память, которая также содержит форму курсора. Если потом поводить мышью и заставить курсор поменять форму, то всё нормализуется.

Davidov ★★★★
()

мой знакомый говорил что они не очень надежные, горят много.

ну а вообще все новые ноуты хлипинькие - я не из зависти говорю - а так сравнивал.

alphex_kaanoken ★★★
()

R50, младшая версия с Intel'овской карточкой. Мелкие баги (основное - кнопки управления яркостью, отключением тачпада и т.п. софтом не захватываются, а выводимый значок конфликтует с аппаратным указателем мыши - про это уже тут писали о x20), в остальном в течении чуть больше полугода владения железкой полет отличный. Включая и физические полеты - навернулся со стола, отделался легкой царапинкой сбоку, больше никаких повреждений.

Еще минус - монитор темноватый - на улице, на солнце его практически не видно. В помещении - более чем достаточно. Битых пикселей нет.

Да, однажды думал вспомнить старое - по какой-то причине Quake II (и именно он и игры на его движке) убийственно тормозит. Q1, Q3, Doomsday Engine - работают отлично, больше игрушек не запускал. В остальном - производительность... ну, для работа+инет+кино*+музыка - вполне нормально.

Фреймбуфер в консоли на нативное разрешение (1280x800) не взлетает - режимы в BIOS нет, а чтобы патчить надо некий анаолг 915resolution надо внутрь ядра пихать. vesafb-tng на 1024x768 работал, потом при полной смене системы я отломал и забыл как делал.

Что еще... У Samsung, по крайней мере, для этой модели, прикручен напару с оффтопиком свой медиаплеер "AVR Now" на базе какого-то Linux'а (не вникнув, увы, убил в первый день напару с вендой), в итоге к ноуту получил и копию GPLv2 на ядро и ALSA'у, так что наверное железо должны были и потестировать на совместимость достаточно.

ЗЫ. Проприетарный драйвер wifi (Atheros), так что если желается полной чистоты - не совсем вариант. OpenHAL давно думаю посмотреть, но не пробовал.
ЗЫ2. Единственное что не пробовал из железа вообще ни разу - встроенный модем.

drdaeman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.