LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Барнауле осужден владелец Интернет-кафе за незаконное использование программ «Майкрософт»


0

0

Железнодорожный районный суд Барнаула приговорил руководителя Интернет-кафе «Нэтсити» к 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 15 000 рублей.

Как сообщила старший помощник прокурора Железнодорожного района Барнаула Елена Рехтина с февраля по март 2006 года руководитель Интернет-кафе «Нэтсити» незаконно использовал программные продукты компании «Майкрософт»- «Microsoft Office XP», «Microsoft Windows ХP Professional SP2», «Microsoft Windows Server 2003», установленные на жестких дисках 23 системных блоков персональных компьютеров. Ущерб, причиненный правообладателю программных продуктов компании «Майкрософт» составил 254 500 рублей, что является особо крупным размером.

http://www.amic.ru/news/?news_id=70927


>cоставил 254 500 рублей, что является особо крупным размером.

ех на 5 тысченок бы поменьше...

красиво сумму подогнали, старались видно

guardian
()
Ответ на: комментарий от guardian

и как красиво выделили в конце текста "является особо крупным размером"

hzk
()

Правильно, ибо неху^W не худо бы начать платить за софт.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guardian

Вот блин, живу в этом городе, а новости из ЛОРа узнаю...

svyat
()

После школьных директоров и 77-летних стариков, осуждение "по делу" выглядит чуть ли не как издёвка :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Точно. Только массовый растрелы спасут родину! :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Scream

>зачот ;)))

Чего зачотного то блин!! У человека горе, а ты радуешься. Да и вообще - думаешь если бы там стоял линукс то было бы иначе??? Конфисковали бы блоки, да поставили что надо. Сумма тоже не просто так близко подходит.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Чего зачотного то блин!! У человека горе, а ты радуешься.

А нечего закон нарушать.

> Да и вообще - думаешь если бы там стоял линукс то было бы иначе??? Конфисковали бы блоки, да поставили что надо. Сумма тоже не просто так близко подходит.

Это уже другой вопрос, это еще доказать нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А нечего закон нарушать.

А ты у нас тут весь из себя такой законопослушный??? Чтото сомневаюсь что ниразу ничего незаконного не делал.

>Это уже другой вопрос, это еще доказать нужно.

Доказано давно... Положи в карман пакетик с кофеином, баночку с тауфоном, и пузырек с визином (раньше носил такой комплект когда необходимо было после бессоной ночи работать в полную нагрузку), и снюхать перед хранителями правопорядка дорожку кофеина, запив тауфоном, и закапать глаза визионом. Лучше даже не говорить ничего, что типа ты легальные лекарства для здоровья принимаешь, и вообще это не запрещено... Почки помнут, и пакетик хмурого в карман подкинут. А еще десяток дел нераскрытых на тебя повесят

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> А ты у нас тут весь из себя такой законопослушный??? Чтото сомневаюсь что ниразу ничего незаконного не делал.

Регулярно дорогу перехожу не в положенном месте. Несколько раз на глазах у ДПСников, которые мне выписывали штраф в 50 рублей.

Собственно, ССЗБ, и не плачу от того какие ДПСники злые. Нефиг нарушать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Регулярно дорогу перехожу не в положенном месте. Несколько раз на глазах у ДПСников, которые мне выписывали штраф в 50 рублей.

А какая разница, где в России переходить дорогу - все равно нигде не пропускают, в отличии от нормальных стран. :)

true
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Доказано давно...

Где официальные подтверждения? Где громкие дела об оборотнях в погонах?

Голословно можно утверждать что угодно. Согласитесь, ведь без доказательств ваши слова ничего не стоят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Где громкие дела об оборотнях в погонах?

с успешным возвращением из анабиоза.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Где официальные подтверждения? Где громкие дела об оборотнях в погонах?

Познакомить с другом который сидит за подкинутый ему хмурый? А громкие дела им не нужны - кому это надо? Никому кроме тебя.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну или с десятком других людей которые чтобы не сидеть за подкинутый паклован распрощались с дорогим сотовым и хорошей суммой денег

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guardian

>красиво сумму подогнали, старались видно

Сакральные 63 копейки, так уж и быть, решили простить.

anonymous
()

Линукс жил и жив несмотря на почти 100-процентное "пиратство" и обладает самостоятельной ценностью, ему imho не нужны эти жертвы, появившиеся из-за пролоббированных заморскими интересами законов. Еще совсем недавно было немыслимо, что кто-то придет и проверит, какие программы у тебя работают. Пристегните ремни, microsoft в конце концов платит живыми деньгами , вся такая чистая перед государством, и налоги все оплачены, не подкопаешься; подумайте, если законы пишутся в их интересах, какие законы будут завтра.

record ★★★★★
()

Я вот над чем думаю, на каком основании начинается проверка? Вроде комиссии (типа СЭС или пожарной инспекции) нет, да и не обязано предприятие отчитываться чо оно использует в своем производстве. Неужели по доносам?

MiDoS
()

мне кажется или "дело Поносова" (с)(ТМ) с его 260 000 пытались закрыть с формулировкой "малозначительно"?

LowLevel
()

offtopic, как и вся тема> Мда, директор кафе с головой не дружит :) зачем на 23 дисках устанавливать и Хрюнделя и сервер 2003??? Или он dual boot клиентам предлагал?

Кстати, у меня в голове сидит тупой вопрос. Дважды offtopic, но все же. Вот я купил комп, купил офтопик сервер, поставил его туда, а комп сдох... Я быстро поставил сервер на другой, а тут пришла проверка???

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

> Вот я купил комп, купил офтопик сервер, поставил его туда, а комп сдох... Я быстро поставил сервер на другой, а тут пришла проверка???

Выпей йаду :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mky

> купил офтопик сервер, поставил его туда, а комп сдох... Я быстро поставил сервер на другой, а тут пришла проверка???

Тогда ты быстро переставил новое железо в старый корпус и поставил...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LowLevel

>мне кажется или "дело Поносова" (с)(ТМ) с его 260 000 пытались закрыть с формулировкой "малозначительно"?

Не пытались, а закрыли. Он сам уже заново его замутил, ибо уверен, что в его действиях состава преступления нет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Автора вопроса заинтересовало как именно "незначительность" трансформировалась в кругленькую сумму.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

дык це ж глас путина произнёс ))

а ситуация то обычная :) стандартная схема - 20 компов-клиентов, по 6 тыщ за винду и по 8 за оффис, да сервак энтырпрайс на одном компе как контроллер домена и шлюз за 100 тыщ, ещё как-то мало насчитали-то :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да это все понятно... А вот в какой момент трансформация произошла, и что катализатором послужило - видимо про это и спрашивали... :)

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.