LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Массовое удаление ICQ UIN


0

0

Сабж. наблюдается в последнее время. Кто-нибудь попал под раздачу? У брата семизнак сперли.

http://forum.asechka.ru/showthread.php?t=28032

Форум ICQ завален подобными топиками: http://www.icq.com/boards/browse_folder.php?tid=30227

Навскидку - кол-во утерянных UIN'ов можно мерять сотнями.

★★★

Ответ на: комментарий от no-dashi

Ну зачем так же --- я верю, что товарищ пользуется линуксом и открытым ПО. А семизнак увели злые какеры, и аол/мирабрис тут совершенно не причём :-)

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rikz

>...Service Discovery и транспортов...

скажите, а какие с ними проблемы, мне вот в конце концов так надоело, что айску-гейт всплывает в контакт листе, что я его удалил нафик, потому что из аськи окромя спама ничего хорошего не приходило. В основном кстати предложения купить пяти/шести/семизнак.

Ygor ★★★★★
()

Скорей бы оно совсем сдохло

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rikz

И на кой надо было регистрироваться в этой быдловской аське? Присоединиться к армии быдла?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>При этом использую контрафактную и потому не патчащуюся копию windows

>Регулярно ставлю неизвестно откуда взятый софт, регулярно накладываю "кряки", юзаю "патчи" и "кейгены"

-1

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да да, я как представлю no-dashi делающего всё это --- мне тоже становиться жутко :-))))

Ygor ★★★★★
()

Понты - для быдлоидов.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>один мой коллега ездит на новом форд-фокусе купленом в кредит при >зарплате 20 т.р., а второй на четырехлетней девятке при месячном >доходе $8к :-)

Может быть второй просто скупердяй и/или мазохист ? :)
Ты будешь спорить с тем что фокус лучше девятки ? :)))))

qwer
()
Ответ на: комментарий от qwer

Дело не в машине, дело в необходимости этой машины.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qwer

А если ему надо ездить только на дачу раз в неделю (и только летом)? На хрена ему фокус, тут и убитая девятка - overkill.

В России, к сожалению, машина воспринимается как предмет понтов, а не как средство передвижения. А недочеловеков, которые испытывают нужду в понтах, надо лечить электрошоком. Почти всё население России лечить придётся... :(

anonymous
()

Обидно будет потерять номерок, на котором сижу уже 10 лет. Не сам номер, а 10 лет истории и массу контактов...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Ему просто не нужно самоутверждаться :-)

Самоутверждение это покупка мазератти вместо мерса, а покупка фокуса это просто выбор хорошей, нормальной машины вместо самобеглой тележки.

PS: у меня у самого зубила, коплю на фокус, хочу знаете ли просто ездить а не на СТО жить :)))

qwer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В России, к сожалению, машина воспринимается как предмет понтов, а >не как средство передвижения

Мне нужно средство передвижения, инструмент который просто ездит, а не который начинает разваливается еще на заводе и постоянно устраивает сюрпризы в ненужный момент.

qwer
()
Ответ на: комментарий от qwer

> а покупка фокуса это просто выбор хорошей, нормальной машины вместо самобеглой тележки.

Когда у чувака зарплата в 20круб - то это только на самоутвреждение и тянет. Горбатиться много лет за всего лишь тачку - глупо.

Я вот вообще не покупал машины дороже, чем два моих месячных дохода, так что ничего "понтовее" того же фокуса никогда и впредь не возьму. Мне самоутверждаться не надо, мне ездить надо. Иногда. Редко.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qwer

Хвала Аллаху, с отечественным автопромом я вообще не знаком, не возьмусь судить, но по любому - есть же и старые иномарки, которые просто ездят. Зачем новый фокус?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Глупо понтоватся фокусом когда по дорогам катаются сплошные мерсы, бумеры и много что еще. Фокус это просто машина, на понты он никак не тянет.

Старые иномарки это часто конструкторы из прибалтики собранные из
битых машин, гнилые, переваренные и уезженные по рытвинам :)

Лучше я куплю нового фокуса который точно никто не умотал уже и проездит он долго и без проблем, чем купить что-то более дешевое (что обойдется в конечном итоге дороже). У меня пока $8k в месяц нет чтобы дорогие "дешевые" машины покупать :)

qwer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хвала Аллаху, с отечественным автопромом я вообще не знаком

Если времени дофига свободного, свой гараж и желание возится с конструктивными недостатками :) то наверно оно и не плохо.
Если чего-то из этого нет - лучше не знакомится :)

qwer
()
Ответ на: комментарий от Rikz

>no-dashi, не совсем понял про универсальный клиент - это как-то должно волшебным образом перетащить пользователей ICQ в Jabber?

А чем использование асько-транспорта "волшебнее"?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И на кой надо было регистрироваться в этой быдловской аське?

например, на тот момент, когда я регистрировался - я не знал других альтернатив, ни Skype, ни Jabber. Даже если они и существовали, то я думаю они были оочень слабо распространены....

В Skype я зарегался года 2 назад... было где-то 3-4кк человек онлайн. В данный момент - 8.2кк - популярность выросла в 2 раза...

в Асе я зарегался еще 7 лет назад. и естественно потому что у всех знакомых была аська... да и альтернатив я не искал - зачем, если так работает...

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qwer

>Ты будешь спорить с тем что фокус лучше девятки ? :)))))

Я буду спорить с тем, что машина (её наличие/стоимость) --- не показатель состоятельности. Как и длина УИНа --- не показатель "крутизны" (кстати, что это вообще такое?)

MYMUR ★★★★
()

Тем временем, AOL сделала откат базы, номера возвращаются пользователям.

Rikz ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rikz

> _IMHO_ пока какой-нибудь Jabber-клиент не научится прозрачным образом слать сообщения в ICQ

Бред! Джаббер-клиент на то и джаббер-клиент, чтобы не сласть ничего в асю. Для этого есть транспорты и комбайны, один их которых Вам посоветовали, тоько называется от теперь pidgin.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

PS: Продам семизнак с десятилетним стажем. Очень дорого. ;)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Я буду спорить с тем, что машина (её наличие/стоимость) --- не >показатель состоятельности.
Вообщем да, я собсвенно и не хочу "увеличить показатель своей состоятельности" покупкой фокуса :)))
Я просто хочу инструмент который будет возить мою попу и не будет ломатся. По поводу длины UIN: может это и "круто" но лично меня абсолютно не трогает тем более платить деньги за более короткий номер... бред какой-то. Кто-то носит rolex а мне хватает часов в трубе :)
Часы в трубе просто работают. А вот зубила увы не просто работает с ней возникают проблемы, а она для меня всего лишь инструмент соотвественно я хочу надежный инструмент, брилиантами его золотить не нужно, я за это платить не готов :)

qwer
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Бред! Джаббер-клиент на то и джаббер-клиент, чтобы не сласть ничего в асю. Для этого есть транспорты и комбайны, один их которых Вам посоветовали, тоько называется от теперь pidgin.

Поверьте, я могу справиться с настройкой транспорта. И про комбайны я знаю, хотя поддержка протоколов в них, как правило, оставляет желать лучшего по сравнению с "однопротокольными" клиентами. Только я все не пойму, как же Вы предлагаете полностью отказаться от ICQ, оставив транспорт или комбайн...

Я не собираюсь спорить со знающими людьми о том, что XMPP и Jabber в частности для общения по всем объективным параметрам лучше, чем ICQ, тем более я согласен с этой точкой зрения. Но, пожалуй не будет ошибкой сказать, что ICQ на данный момент - стандарт де-факто в области IM для _среднестатистического_ пользователя интернет. На LOR оппозиция ICQ сильнее, чем на любом другом ресурсе, по известным всем причинам.

Rikz ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rikz

>Но, пожалуй не будет ошибкой сказать, что ICQ на данный момент - стандарт де-факто в области IM для _среднестатистического_ пользователя интернет.

Интернет с рунетом не путаете? Нынешние дети давно уже сидят на msn, yahoo и скайпе.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> Интернет с рунетом не путаете? Нынешние дети давно уже сидят на msn, yahoo и скайпе.

Ошибся, признаю. Кстати, нет у кого ссылки на более-менее свежую статистику по использованию разных IM?

Rikz ★★★
() автор топика

А можно ли восстановить пароль на номер через e-mail?
Мне сказали, сменить примари-е-майл трудновато.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rikz

Я не сомневаюсь в Ваших способностях и намерениях. Просто jabber-клиент на то и *джаббер*-клиент, чтобы понимать только один протокол. Чтобы понимать много протоколов нужны уже *мультипротокольные* клиенты. А среднестатистический пользователь пусть пользуется чем хочет.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Я не предлагаю делать из жаббер-клиента комбайн. Но сделать в том же виндовом Google Talk нормальный гуй для настройки транспорта - другое дело. Если у Вас нет желания и необходимости общаться со _среднестатистическими_ пользователями, и все Ваши контакты есть в жаббере, то я Вам иксренне завидую.

Rikz ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rikz

Виндовый Google Talk давно не видел, но что у него (или у других джаббер-клиентов) не так с гуём для настройки транспортов?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rikz

>Тем временем, AOL сделала откат базы, номера возвращаются пользователям.

>Rikz * (10.05.2007 16:21:14)

Бедные, долго им ещё мучаться.

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.