LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Забавное из мира оффтопика.


0

0

Тут подогнали скрин, как выглядис Save Dialog в Vista. Мне он показался до боли знакомым:

http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/f/9/5/3/c/f953caf7d016d2488e2f9d5abdb32398_...

Я вот думаю, если они начали тырить линуксовые идеи - значит ли это внутренне признание, что они уже в отстающих? ;-)

★★★★★

Шрифты дерьмо, оформление ужасное. Даже содрать не могут как следует.

anonymous
()

Мля, я не понимаю как можнно работать с прозрачным оформлением, у мя глаза мрут при виде.

Но я не узнаю диалог, откуда, это ж просто диалог, он вреде везде почти одинаковый.

Kwintruder
()
Ответ на: комментарий от friday

Сделать гткашные диалоги ещё уродливее?! =О Да-а-а, это действительно надо суметь.. :D

anonymous
()

Ужос. А эта панелька с непонятно чем в правом нижнем конце - она для зохавывания моска втихаря прилеплена?

Gharik
()

Вопрос довольно интересный. Видел этот диалог своими глазами. А ещё когда появляется системный запрос, то экран вокруг темнеет (как в дефолтной убунте).

Может быть просто и те и другие воруют у Mac OS X? Маководы, подскажите.

Davidov ★★★★
()

Больше похож на Add to bookmarks в firefox

vdm ★★
()
Ответ на: комментарий от hzk

а почему вокруг кнопок белые рамки? аэро alpha-blending ниасиливает?

lester_dev ★★★★★
()

Таак... Странноватый гномовский диалог уже прикрутили, теперь надо портировать кдешную переключалку с фиксированным хоткеем на клавишу Win )))

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

>а разве этот диалог не от delphi 2007 ?

Нет, этот диалог спёрт из вистовского блокнота.. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h8

>гномовский диалог уже прикрутили

теперь венде точно капец!!

anonymous
()

Мама. Вантуз по хигу (/me осеняет себя плюсом).

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от zort

> а разве этот диалог не от delphi 2007 ?

Вообще, скрин оттуда. Но пишут, что это демонстрация использования нового Vista-диалога.

atrus ★★★★★
() автор топика

Таки гткшный это переработка Макового, а тут уже спионерили внаглую с гтк.

B084 ★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

И те, и другие, воруют прямо в астрале. Глас свыше вещает, а они, с зохаванным моском и красными глазками зомби, раболепно исполняют.

anonymous
()

Вы не поняли :) Это же шаг M$ навстречу opensource. Теперь вендузятнегам будет немного легче переползать с висты на гном!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Теперь вендузятнегам будет немного легче переползать с висты на гном!

Да, там диалоги будут выглядеть _лучше_. :)

atrus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Davidov

Да. Воруют из макоси. Причему гнома это гораздо лучше получается. В хорошем смысле этого выражения. Гном просто пытается копировать саму идею взаимодействия пользователя с ОС. Конечно до эппла гному далеко, зато не так пошло выглядит как в винде. В винде копируються какие то куски интерфейса, стили, кнопочки, прозрачности фсякие, по сути оставаясь такой же гадостью какой она и есть. Вообще, сколько наблюдаю выпуски новых виндусов - там все откуда то украдено. Когда я в первый раз увидел XP - я увидел "рестайлинг" КДЕ того времени. Когда я работал в эксплорере XP - было впечатление что это немного переделанный конкверрор полугодичной давности, с навешенными рюшечками. Там много чего было похожего, сейчас уже не помню. Самое большое впечатление произвел эксплорер-конкверрор. Я в последнее время часто пользуюсь макосью. Поставил я висту недавно на посмотреть, и увидел зелено-желтый Mac OS X (ну сами понимаете, kde4 припозднилось, не успели :-)Очень похожий логин-скрин. Эксплорер теперь ВНАГЛУЮ (почти один-в-один,+ рюшечки) скопирован с finger-a, панель управления - с system preferens, поиск такой же сделали. Только выглядит это все равно дерьмово. Но в отличие от мака - получилось у MS дерьмово и неюзабельно. KDE лучше гораздо.

Slack ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.