LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самолёт и падения RH линукса


0

0

http://www.osweekly.com/index.php?option=com_content&task=view&id=2499

Для тех кто не ходит по ссылкам: системы, крутящие видео, всё время подвисали, жалуясь на флеш, приходилось перезагружать; а потом пилоты сказали "а сейчас мы весь самолёт перезагрузим" :)

★★★★

Ну и что?

С кривыми руками можно что угодно натворить. Как-то к экранам смерти на банкоматах попривыкли, и вопринимают спокойно - а экраны перезагрузки Linux ещё в диковинку.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Стереть? Потому что и не смешно и не умно - никак как-то.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

Самолеты как правило очень хорошо тестируют. По этому они летают по 20 лет прежде чем упасть и оборудование там старое. В 1м классе Арабских Авиалиний (билет стоил 3к) было хорошее шампанское и приставка Nintendo 64 c покемонами в 4 цвета. Я выбрал шампанское.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Самолеты как правило очень хорошо тестируют.

Проблемы были не в самолёте, а в компьютерах, которые видео показывали.

Не нравится -- три. Я сам уже не могу.

acheron ★★★★
() автор топика

Взгляд дилетанта... Для Electronic Flight Bag (EFB) (а это посерьёзнее, чем In-flight Entertainment) Linux используют, и никто "не жужжит"...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Самолеты как правило очень хорошо тестируют. По этому они летают по 20 лет прежде чем упасть и оборудование там старое.

Самолет - это одно, а развлекательный дисплей - другое. Систему электронных выборов в штатах вона тоже "сертифицировали" - сертификат не повлиял на глючность и безопасность, как и случай с сертифицированными виндами на авианосце, что завис на несколько часов - а эти случаи денег стоят поболе и критичнее, чем просмотр фильма в самолете.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Бред какой-то.

Не бред, а стёб. Это же сплошное бугага. :)

Part of the error message literally said something like:

"Can’t identify FLASH, sorry, man 89..."

I kid you not. Basically, it felt like the message was telling me, "Sorry, man." Hey, at least Linux was making an attempt to be apologetic.

Здесь я рухнул под стол. sorry, man... :-D

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Там оборудование еще и дублируется, наверняка.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

бред, дайте мне венду, я её так настрою, что она вообще грузиться не будет =) А потом напишу подобный пасквиль..

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

>Бред...как сказал ананимус: "с кривыми руками и гента -- виста"

За что меня в анонимусы то???

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Там все тестируется по особым критериям. В том числе и компьютеры показывающие фильмы.

И что, это исключает возможность проблем? Откуда такая святая вера в QA??? Там же обычно сидят те, кого не взяли даже в maintenance :-)

Совсем недавно новость была:

http://www.orlandosentinel.com/technology/orl-tech0507mar05,0,7049062.story?c...

... A half-dozen F-22s were flying from Hawaii to Japan last month when their navigation computers malfunctioned as they crossed the International Date Line ...

Обрати внимание что это случилось с navigation system, а не показывалкой фильмов. Имхо требования/тестирование показывалки фильмов ограничиваются ее энергопотреблением, излучением, электробезопасностью и тому подобным.

А в софте там полный глюкодром может быть.

gods-little-toy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.