LINUX.ORG.RU

В монастырь. в мужской.

Кстати одна моя знакомая тоже хотела в мужской монастырь податься....

vahvarh ★★★
()

нет, я предпочитаю каннабинол опиатам.

PS. Судя по "Храму" с большой буква, речь идет о бейт ха-микдаш?

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>с другой стороны я без оракла жизни себе не представляю...

>vahvarh (*) (03.03.2007 21:52:16)

А в чём проблема то, будешь там админить, сайты епархиям делать =)

Ygor ★★★★★
()

Судя по всему, депрессия еще не кончилась?

Храм не снаружи, храм внутри. Ты не можешь уйти туда, ты сможешь увидеть его и начать строить.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

+1 

"Бессоница сильней ножа,
Тиранит мыслью беспощадно,
Как для уставшего юджана,
Сансара для глупца долга!" (с) Дхаммапада.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

это зависит от цели )))

можно пойти и в готовый храм если нужна куча монахов с сильнейшим спермотоксикозом ) /вариант для женщин/

Ygor, ты же знаешь моё отношение к христианству )))

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Судя по всему, депрессия еще не кончилась?
> Храм не снаружи, храм внутри. Ты не можешь уйти туда, ты сможешь увидеть его и начать строить.

нет, это как раз не депрессия. отнюдь. скорее поиск пути на перепутье.

можно пойти по пути A и сделать себе яхту на Багамах. образно говоря. это не особо сложно, хотя и несколько геморройною. но правильный ли это путь и принесёт ли он желаемого спокойствия и удовлетворения :-? может Путь совсем другой? стоит ли искать Путь в чужих краях?

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Если яхту можно сделать в два-три года, то почему бы не заняться поиском Пути уже на яхте? :) Если в десять-пятнадцать - то это уже не совсем то, что называется "не особо сложно".

Teak ★★★★★
()

Ужос. Ещё один беспокойный юноша из Назарета сказал, что "храм - в вас самих", а тут такие страсти. Ну, на худой конец в бутылке точно отыщется и ненулевой вместимости.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Храм - это, видимо, функционально важный феномен. Но храм в который можно прийти - это модель храма, которая может помочь увидеть настоящий. А настоящий - нужно строить внутри себя. Так-же, как дом и семья будут в порядке, если построишь из дома храм, где вы с женой будете служить бок о бок.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Хм... Об одном лишь прошу: дайте возможность убедиться, что много денег - это зло(с)

но *зачем* ?! в чем польза?

ps: на колбасу мне и так хватает.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

> Ещё один беспокойный юноша из Назарета сказал, что "храм - в вас самих",

А, да, это вообще, оказывается, баян :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Храм - это, видимо, функционально важный феномен. Но храм в который можно прийти - это модель храма, которая может помочь увидеть настоящий. А настоящий - нужно строить внутри себя. Так-же, как дом и семья будут в порядке, если построишь из дома храм, где вы с женой будете служить бок о бок.

Храм - в отличии от храма - должен приносить пользу людям. и не факт, что сравнительно простой путь вполне успешной и в принципе удовлетворяющей карьеры - это путь к Храму.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

> Хм... Об одном лишь прошу: дайте возможность убедиться, что много денег - это зло(с)

Добро всегда побеждает зло! Не советую.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>>но *зачем* ?! в чем польза?

Вот и я хочу узнать не прочь узнать...

По теме. А с чего вдруг такие вопросы заботят на ночь глядя?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Построение храма - наверно мало связан с карьерой? :) То есть оно может совпадать или не совпадать, это именно независимо?

А насчет пользы. Насколько я понимаю, здесь вообще не стоит вопрос о пользе для человека. То есть, если польза и есть - то как побочный эффект. Функционально - наоборот, человек должен должен приносить пользу храму, служить. В качестве побочного эффекта - на жизни это действительно сказывается положительно, но если ищешь пользы - то обломишся, либо со временем перестанешь хитрить и станешь служить на самом деле.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

то есть ты имеешь ввиду что нигде нельзя быть дальше от христианства нежели в православном монастыре? )))))

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>sin_a (*) (03.03.2007 22:32:44)

Спасение (вернее освобождение) утопающих дело рук самих утопающих. Объясните причём тут служение храму?! :)

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>то есть ты имеешь ввиду что нигде нельзя быть дальше от христианства нежели в православном монастыре? )))))

А почему нет?! :-)

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Что поделаешь, чем то жертвовать надо =)

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Вот и я хочу узнать не прочь узнать...

масса потраченного времени, нервов, вылитого и выпитого говна и в конце - скорее всего разочарование? денег много а вот гордится, как ни странно, особо то и нечем...

> По теме. А с чего вдруг такие вопросы заботят на ночь глядя?

мне не привыкать серьёзно ломать линию своей жизни. зачастую, в "самый не подходящий момент когда время подсекать" aka фиксировать прибыль. оказывалось, что "блажь" в последствии окупалось с лихвой. и что то более странное, чем оставить карьеру успешного разработчика с excellent pending opportunities придумать сложно. дурь.

но карьеру скажем так не самого заурядного химика я уже однажды собственноручно зарубил в угоду увлечения CS [и ни чуть об этом не пожалел], логично было бы на подходе к пику успеха опять кардинально повернуть. да в деревню уйти в конце-концов. благо мест, где нужны толковые непьющие с Царём в голове и семьёй вполне достаточно. и никаких компьютеров [нет, они мне не надоели].

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>Царём в голове и семьёй вполне достаточно. и никаких компьютеров [нет, они мне не надоели].

>klalafuda (*) (03.03.2007 22:44:42)

Фигня всё это, вессенняя депрессия называется...

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

> Спасение (вернее освобождение) утопающих дело рук самих утопающих.

Здесь есть некоторые неясности, кого и от чего надо спасать/освобождать :)

> причём тут служение храму?! :)

Возможно дело в том, что человек просто в главу угла ставит не свою мимолетную пользу, но какой-то общий "порядок". То есть, может быть, дело не в храме, а в том, что жизнь обретает смысл, и храм здесь - тоже только средство, оттого и может быть просто местом, словом или символом. Служение - не храму, но через храм, как в религии служение храму - потому что это дом бога.

Термин "служба" - вообще любопытный термин, довольно низкого уровня, наряду с такими как игра и работа.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Построение храма - наверно мало связан с карьерой? :)

внутреннего - да, как внешнего проявления - нет, непосредственно связанно.

> То есть оно может совпадать или не совпадать, это именно независимо?
> А насчет пользы. Насколько я понимаю, здесь вообще не стоит вопрос о пользе для человека. То есть, если польза и есть - то как побочный эффект. Функционально - наоборот, человек должен должен приносить пользу храму, служить. В качестве побочного эффекта - на жизни это действительно сказывается положительно, но если ищешь пользы - то обломишся, либо со временем перестанешь хитрить и станешь служить на самом деле.

хотел прокомментировать но стёр.

ps: а вообще, я не уверен, при прочих равных действительно ли я хочу уезжать из России, допустим, в Европу или США на весьма денежную позицию и, даже сохранив в себе Храм aka самых разных людей здесь, корни и желание и возможность им дюже помогать финансово - это правильный Путь :-/ ведь все можно сделать и проще.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>>да в деревню уйти в конце-концов. благо мест, где нужны толковые непьющие с Царём в голове и семьёй вполне достаточно. и никаких компьютеров [нет, они мне не надоели].

Могу пожелать удачи! Самое интересное, что многие асилив CS, работая каким-нить админом или программером и живя на съемной квартире считают, что им сильно повезло в этой жизни. Им трудно понять, что дядя Ваня - тракторист из колхоза - имея в глухомани собственный дом с подворьем чувствует себя намного свободнее, потому что он - хозяин, он чувствует себя хозяином дома и незаменимым человеком в родном колхозе, но уж никак не безвольным винтиком огромного мегаполиса.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Ygor

> "Бессоница сильней ножа, Тиранит мыслью беспощадно, Как для уставшего юджана, Сансара для глупца долга!" (с) Дхаммапада.

похоже на раннюю песенку Арии :)))

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Им трудно понять, что дядя Ваня - тракторист из колхоза - имея в глухомани собственный дом с подворьем чувствует себя намного свободнее, потому что он - хозяин, он чувствует себя хозяином дома и незаменимым человеком в родном колхозе, но уж никак не безвольным винтиком огромного мегаполиса.

+1 однако. ты феерически прав...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> логично было бы на подходе к пику успеха опять кардинально повернуть

Помнится, Высоцкий, заканчивая вуз доделал дипломный чертеж, подумал и вылил на него кофе. А может и не так все было :)

> где нужны толковые непьющие с Царём в голове

По большому счету, царь - как раз должен быть верховным служителем, между народом и богом.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> По большому счету, царь - как раз должен быть верховным служителем, между народом и богом.

боюсь, не здесь или не сейчас. пока что спасает лишь прямая астральная связь с минуя посредников. в этом сила РФ и в этом её слабость.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Ну.. рассуждать о политике и судьбах народов - это для меня слишком смело, и что и как происходит в России - это уж как бог даст.

А вот, имея царя в голове, быть в своей семье царем и жрецом, неся ответственность за свой народ - это знать можно.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Здесь есть некоторые неясности, кого и от чего надо спасать/освобождать :)

Эти неясности лишь ограничения языка, на самом деле нет тех кого надо спасать/особождать. Потому и не может быть для человека никаких иных храмов кроме него самого :-)

Ygor ★★★★★
()

Хотели. Но начинать рекомендую не со слишком тяжелых наркотиков. Для начала трава, легкие транквики, потом можно ЛСД и экстази, далее герыч и т.д. и т.п. А потом тебе придет полный и бесповоротный Храм.

aspell
()
Ответ на: комментарий от aspell

да нет же
высоцкий бросил институт на пол-дороге , в самом начале кажись
дипломом там и не пахло
а весна одолевает действительно
одолевает своей смутой , депрессией , гадской моросящей сыростью за окном
весна-это время сомнений,вопросов и неясных отголосков в подсознании

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Ну.. рассуждать о политике и судьбах народов - это для меня слишком смело, и что и как происходит в России - это уж как бог даст.

согласен. тема не благодарная, отдаёт спекуляцией и дюже субъективная. за сим оставим её.

> А вот, имея царя в голове, быть в своей семье царем и жрецом, неся ответственность за свой народ - это знать можно.

субъект рождённый в окружении зла не может не впитать зло.

я не скажу, что РФ и окружающее меня (SIC! не -ие) - это постоянное зло. нет. но я часто вижу - и уже отчасти привык - к обычным злым глазам на улице. такие вот люди. им трудно бо откуда у них доброе, вечное и чистое в душе если почти что жрать нечего? их сложно - да и нельзя - судить за это. так вот мы живём. но я уже начал уставать. морально. от мегаполиса, от грызни, от накопленной и копящейся окружающей злости. я не люблю злость, я все ещё верю в добро не смотря на то, что мне уже не 20. правда. и не стесняюсь об это говорить.

да, я рад за своих коллег и за свою работу, я рад за свою семью. но это лишь по тому, что я выбрал их сам и делал это тщательно и аккуратно. но это ведь далеко не весь круг людей, с которыми приходится сталкиваться.

и что мне делать дальше? причём имея двух - пока что - мелких сыновей на руках. да, они сильные, смышлёные, активные и явно выживут даже в текущих реалях а я им помогу. но это надо? вспоминая своё детство... нет, я не пожелаю.

уезжать? могу. приглашают. можно в Штаты можно в Европу. там то-же будут свои проблемы, но есть мифическая надежда, что с точки зрения морального климата будет не так жёстко, как в РФ. хотя по правде говоря я конечно не уверен бо на практике не видел [разве что жена Германию].

но уехать - это просто, но... как-то это так. не так. что-то в этом есть не то. хотя если заставят и думать не буду. да даже если и не заставят.

и вот когда стоишь перед принципиальным решением - ехать или нет? возникает вопрос: а это правильно? в конце-концов все, что я хочу - это минимум. я не хочу яхты на Багамах. нахрена мне яхта. я хочу нормального, человеческого и доброго общества [не путать с личным окржением!] вокруг. и внести в него все что посильно смогу. и разница в выборе между деревней в Тьме Мухосраньской и Цюрихом становится примерно одинаковой. пока что.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kto_tama

>весна-это время сомнений,вопросов и неясных отголосков в подсознании
надо же как точно всё описал...откуда ты это знаешь?

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

> а весна одолевает действительно > одолевает своей смутой , депрессией , гадской моросящей сыростью за окном > весна-это время сомнений,вопросов и неясных отголосков в подсознании

+100

Ненавижу весну! Время неспокойной души и гадкого настроения.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

"делай что должно, и будь что будет"

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Ненавижу весну! Время неспокойной души и гадкого настроения.

Умри ничтожество! Весна - это прекрасно! Весна - пора полукопченых колбас и житейских пряников, неглубоких пропастей и мыльных веревочек. Весна тихо и неспеша пробирается сквозь заросли человеческих мыслей, запутываясь в кишках демогогии материализма собственного производства. Для весны нет преград! Весна зыбко и уверенно улыбается навстречу урбанических отходов нашего недалекого, нелепого, заплеванного и осточертелого конформизма, поднимая с колен мертвых, воскрешая упавших, выкалывая глаза слепым и леча уши слышащим, столь свободным и безбоязненным. Весну не утопить в ванной с кровавой водой, весну не кинуть под рельсы, весну не отравить, весну не напоить. Она кричит, рвя глотки и выплескивая остатки недоеденных мясных шариков нашего закостенелого мозга, уставшего от неслыханного спермотаксикоза и ушлых наречий, забытых прилагательных и обутых в зимние тапочки существительных. Да будет весна там, да будет весна здесь, в каждой норке, на каждой улице, в каждом доме, в каждой туфельке, пусть кричит из каждой раскаленной от блевотины глотки! Во веки веков, во имя сонной артерии и опасной бритвы, АМИНЬ!

aspell
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> я не скажу, что РФ и окружающее меня (SIC! не -ие) - это постоянное зло. нет. но я часто вижу - и уже отчасти привык - к обычным злым глазам на улице.

А чего среди церковников лучше? Может у меня выборка не типичная, но открыто религиозные люди вокруг - это как раз те, от которых я не хотел бы ни в чем зависеть ни при каких обстоятельствах. Общаешься с ним, и думаеш, госспиди, какой же это крокодил по сути, слава богу что ему на оперативный простор вырваться не дают.

Что происходит во всех этих церквях/монастырях - страшно представить. Имхо идти туда можно только если решил сменить ориентацию на садо-мазо, решительно и бесповоротно.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Им трудно понять, что дядя Ваня - тракторист из колхоза - имея в глухомани собственный дом с подворьем чувствует себя намного свободнее, потому что он - хозяин, он чувствует себя хозяином дома и незаменимым человеком в родном колхозе, но уж никак не безвольным винтиком огромного мегаполиса.

В *колхозе* ??? Простите мое невежество, но где-то еще остались функционирующие *колхозы*? Energizer, ну у вас там в Беларуси и заповедник! А октябрята/пионеры есть (я серьезно) ?

Не совсем понимаю, что такого в незаменимости тракториста. Такую незаменимость может и городской админ поиметь - устраиваешься на работу в бюджетную организацию, и начальство будет на тебя молиться так как в случае твоего ухода заполнить позицию кем-то минимально квалифицированным нереально.

Про свободу тракториста вообще смешно говорить. Предположим, решил тракторист уехать из этого колхоза. Дом скорее всего вообще никому продать не удастся, а если просто уехать, то к следующей весне упрут все кроме фундамента. Так что деваться некуда и начальство это знает :-(

То ли дело в городе. Кто сказал что ты винтик? Надоела работа - берешь и меняешь фирму/отрасль/страну/все-вместе. Начальство про возможность смены знает (ср. с предыдущим абзацем:-). Чем больше город, тем больше степеней свободы и тем меньше ты можешь быть винтиком.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Трудное решение, да к тому же весна ;(

> можно в Штаты можно в Европу. там то-же будут свои проблемы, но есть мифическая надежда, что с точки зрения морального климата будет не так жёстко, как в РФ. хотя по правде говоря я конечно не уверен

Съезди и проверь. Год-другой, и поймешь. Будет больше информации к размышлению насчет пути к [Хх]раму.

> и вот когда стоишь перед принципиальным решением - ехать или нет?

А что в нем принципиального? Ты можешь вернуться.

> разница в выборе между деревней в Тьме Мухосраньской и Цюрихом становится примерно одинаковой. пока что.

Чтобы так говрить, нужно пожить и там, и там.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> я не скажу, что РФ и окружающее меня (SIC! не -ие) - это постоянное зло. нет. но я часто вижу - и уже отчасти привык - к обычным злым глазам на улице. такие вот люди. им трудно бо откуда у них доброе, вечное и чистое в душе если почти что жрать нечего? их сложно - да и нельзя - судить за это. так вот мы живём. но я уже начал уставать. морально. от мегаполиса, от грызни, от накопленной и копящейся окружающей злости. я не люблю злость, я все ещё верю в добро не смотря на то, что мне уже не 20. правда. и не стесняюсь об это говорить.

Так везде. Просто зло разное. Бежать некуда.

> и вот когда стоишь перед принципиальным решением - ехать или нет? возникает вопрос: а это правильно? в конце-концов все, что я хочу - это минимум. я не хочу яхты на Багамах. нахрена мне яхта. я хочу нормального, человеческого и доброго общества [не путать с личным окржением!] вокруг. и внести в него все что посильно смогу. и разница в выборе между деревней в Тьме Мухосраньской и Цюрихом становится примерно одинаковой. пока что.

А какая разница? Ты уже сказал, что надежда "мифическая", дык что толку? Меняй не меняй местоположение - один хер лучше не будет. Разве что хуже.

aspell
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.