LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Владимир Владимирович и лицензионное ПО.


0

0

Ссылка http://vladimir.vladimirovich.ru/2007-1-30/#an2409, эдакий боянчик.

Для труъ лоровцев.

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и играл на президентском компьютере в увлекательную карточную игру “Солитёр”.
Вдруг высокие двери кабинета Владимира Владимировича™ распахнулись, и в помещение тихо вошла красивая женщина лет сорока.
- Здравствуйте, - сказала женщина и улыбнулась.
- Здравствуйте, - ответил Владимир Владимирович™ и почему-то смутился.
- Меня Оля зовут, - сказала женщина, подходя к столу Владимира Владимировича™.
- Владимир Владимирович™, - ответил Владимир Владимирович™, поспешно вставая, - То есть, можно просто - Володя.
- Володя… - мягко сказала женщина, садясь на стул перед широким президентским столом, - Красивое имя. Ой, это у вас что - Windows?
- Да так… - неопределенно махнул рукой Владимир Владимирович™, - Компьютер… стоит тут просто так… Я играю иногда… или читаю там.. Пустое..
- Отчего же, - отвечала таинственная Оля, - Очень интересно. А лицензия у вас на него есть?
- Лицензия? - не понял Владимир Владимирович™, - На кого?
- На Windows, - сказала Оля и снова улыбнулась.
- Я президент… - начал было Владимир Владимирович™ и вдруг побледнел, - Вы кто? Как вы сюда прошли?
- Вы только, пожалуйста, не волнуйтесь, - отвечала таинственная незнакомка, - Это просто моя работа. Я везде хожу и смотрю, есть ли лицензия.
- И если нет? - спросил Владимир Владимирович™.
- Если нет, - вздохнула Оля, - То тогда в тюрьму.
- Как это - в тюрьму? - удивился Владимир Владимирович™.
- А вот так, - сказала Оля, вставая со стула, - Украл, инсталлировал - в тюрьму.
Как только женщина произнесла последнее слово, двери президентского кабинета с грохотом распахнулись и помещение быстро заполнилось огромными мужчинами в черных куртках с желтой надписью “ОМОН” и с автоматами Калашникова в руках.
- Не поня… - начал было Владимир Владимирович™, но уже в следующую секунду он лежал на полу, руки его были скручены за спиной, а на самой президентской голове стоял тяжелый нечищеный ботинок.
- С этим что, Ольга Константиновна? - услышал Владимир Владимирович™ грубый мужской голос.
- Ну… - мягко сказала Ольга Константиновна, - Скажем, тысяч триста рублей ущерба. Президент все-таки.
И Владимир Владимирович™ услышал, как она вышла из кабинета.

★☆☆

[:]\/\/\/\/\/\/[:]

Pi ★★★★★
()

>Украл, инсталлировал - в тюрьму.

Романтика!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dm_f

> фигня какая-то. абсолютно не смешно

конечно не смешно - когда правительство и чиновники используют ворованное ПО - а всех остальных "контролируют" - то такие двойные стандарты не могут не радовать.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от fura13

Путин давно сидит на plan9. Так что калиточкой ошиблись.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

> Фантастика. Граничащая с бредом..

Нэээ, это бред, граничащий с фантастикой :)

ser_bur ★★
()

Ну что тут скажешь...пора "Марш красноглазых" из "Слакофилища" внедрять в массы, что б до всех дошла труЪ идея :)

Doom3r
()

Дневник Гейтса..
17.9.97 Пришел пьяный домой. Сел за комп и мордой в клаву.
23.11.97 Проснулся, оказалось пока спал написал Windows 98
19.7.98 Захотел по нужде, съел на толчок, справил дела, оказалось что перепутал туалет с кобинетом, и сидел на клавиатуре, ну хотя бы Millenium написал.
31.12.99 Ельцин сказал что устал и хочет отдохнуть. С горе напился.
17.06.100 Римляне захватили Дакию.
12.04.105 Проснулся в смерительной рубашке.
16.06.105 Выпустили гулять. Познакомился с Наполеоном, Лениным и Хусейном.

kolovrat
()
Ответ на: комментарий от kolovrat

> туалет с кобинетом

Учи русский язык, деточка. Всегда поражали дети, толком язык не выучившие, но считающие себя продвинутыми пользователями компьютера и кричащие: "ламер, ламерский WM...".

grad
()
Ответ на: комментарий от grad

Твои продвинутые пользователи делают ошибок побольше чем я.
И иногда дяже специально.

kolovrat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.