LINUX.ORG.RU

Только берут туда именно Программистов, а не левак из подворотни.

Хотя и респект Гуглу хоть на этом - одна из немногих фирм, где работников ценят, а не как к мясу для производства денег относяться.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Хотя и респект Гуглу хоть на этом - одна из немногих фирм, где работников ценят, а не как к мясу для производства денег относяться.

Ценят и понимают что с таким отношением они получат больше денег))))

А вообще тему работы в гугле помойму уже давно всю зажевали

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

>Ценят и понимают что с таким отношением они получат больше денег))))

К сожалению большинство структур сделано по образу фазенды, на которой скажем инвестиции в новые компьютеры и сервера гораздо важнее чем инвестиции в персонал, т.к. они сказываются на капиталлизации и в итоге получаются прибыли по акциям для топ манагеров. Потом погонщики удивляются - почему-ж персонал после года работы в лучших надеждах валит на другую фазенду.

>А вообще тему работы в гугле помойму уже давно всю зажевали

А меня не взяли! Работаю на фазенде :/ Надо срочно диплом дописывать и защищать эххх.

anonymousI
()

Интересно, какие у них зарплаты в Москве у обычных быдлокодеров?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Хм, я всегда знал что мой начальник гений. У нас в конторе 2-ое программистов(именно программистов) и мы делаем все что хотим. Главное выполнить поставленную задачу в срок=)

Motiv_studenta ★★
()

слащаво как-то там у них..

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

Весьма неплохой подход (если в меру). Другой вопрос что на эффективных фазендах такого не бывает и тем более не зависит от начальника. Просто при очередном анализе производительности выясниться что вы могли-бы и бОльше работать (при тех-же зарплатах) а следовательно приносить бОльше дохода (не себе ясен пень) =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

На самом деле проводить такую политику (больше работают - больше приносят дохода => должны работать максимально много) могут позволить себе не многие. Эта политика выгодна там, где результат работы пренебрежимо мало зависит от конкрентных личностей, где можно одного человека выкинуть, другого нанять, дать ему день - два на то, чтобы въехать и он уже может "гнать продукт". Такое возможно, например, по отношению к рядовым работникам макдональдса, дворникам, чернорабочим и т.д.

Без существенных потерь выгнать даже быдлокодера может позволить себе не каждая конторка. В силу низкой технологичности процесса разработки программ часто от быдлокодера зависит многое. Что уж говорить о тех, кто стоит выше по служебной иерархии. Посему если ты не можешь запросто распрощаться с тем или иным человеком, то ты должен стараться сделать так чтобы ему не захотелось от себя уйти и, следовательно, создаешь нормальные условия для работы в которых учитывается и твой интерес (интерес хозяина) и интерес работника (интерес прислуги).

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

Ну значит вы не работали в корпорации. Дело в том, что работа будет сделана не вами, так теми кто с вами работал. Месяц-два помаяться да ничего и не такие передряги система выдерживает.

Другое дело, когда увольняется неформальный лидер, тогда он как правило дает толчок для массового увольнения сотрудников - и тогда да, приходиться срочно переманивать спецов и немножечко платить неустойки (почему немножечко - потому как в большинство проектов сразу закладывается некий люфт, плюс если все правильно поставлено - работники делают быстрее чем в проекте написано - больше прибыли). Опять-таки много неурядиц решают аккаунт манагеры, ну не довольны работники клиента - а что кого-то волнуют проблемы Васей, Федей и Глаш с самого низа? Аккаунт бухнет, в бордель сводит нужную фигуру клиента, подарит чего и инцендент исчерпается.

Я знаю корп в котором аккаунты при поездках в мск тратят по 10000 евро за небольшой бизнес трип. И ниче как-то прибыли не страдают =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

Эта забота о сотрудниках применима в небольших и средних фирмах. В больших фирмах нет смысла рассюсюкиваться. Манагеры даже проходят спец. тренинги как правильно на...ть сотрудника просящего повышение зарплаты или должности. Как ему показать что он таки не больно важная фигура и лишний раз спасибо не сказать.

Очень правильно сказал один человек: просишь повышения и тебе обьясняют какая твоя работа не особо важная и мог-бы работать эффективнее, приходите через 2 месяца с новыми результатами и подобный щит... А когда просишь отпуск, то начинают втирать что без тебя чуть-ли не потом с вулканом вместе =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Кстати насчет неформальных лидеров. Частенько их в фирмах вообще гнобят недалекие манагеры среднего звена. Хотя это как правило происходит на уровне инстинктов.

anonymousI
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.