LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проектирование городов и SUV

,

0

1

SUV — много вреда и ноль практичности

Человек довольно наглядно демонстрирует недостатки SUV по сравнению с минивэнами, универсалами и классическими Light Utility Vehicle.

Дискасс

★☆

Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Stanson

Мне также до школы 15 минут на машине. Учитывая ваше в лесу, вы живёте как и я в 10-12 км от нее (иначе откуда такое время). Понятно, что никто из детей пешком туда не пойдет - потому что никаких тротуаров до школы нет. А ещё по пути лес :)

Мы ходим на кучу занятий, но логистика жены в течение суток что-то с чем-то.

А для примера в городе у меня вокруг квартиры 3 школы, одна из которых напротив подъезда.

Про магазины не буду рассказывать.

stave ★★★★★
()

И ни одна скотина не перекроет тебе канализацию за что, что ты там что-то недоплатил какой-нибудь невменяемой обслуживающей компании. И сосед сверху не зальёт тебя говном.

Ахах. Ну да, вот только в случае поломки ты остаёшься со своей канализацией и водой один на один. Никто не побежит давать тебе воду посреди ночи (даже дня), а найти мастера с возможностью выезда завтра - большой успех. У меня например в марте вода в колодце закончилась - хорошо есть общественные колодцы, ведра в руки наслаждаться независимостью.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Скорая приезжает через 10 минут, а не на следующий день

Про такое лучше не вспоминать :) По телефону всегда предлагают ехать самим, и желательно в мегаполис, а не в областной центр, куда скорая повезет. Всегда быть на стрёме и 2 водителя в доме.

stave ★★★★★
()

Кто хочет жить по-человечески - уезжает из города

Как всегда, выдаем свое частное мнение за всеобщую истину.

Я наблюдаю такую картину: повсюду стройки и квартиры выкупают еще не стадии фундамента. Селяне, которым ваша швабодка уже поперек горла.

Или вот мой пример. Ребенок утром уходит в школу (5 минут от дома), приходит обедает, отдыхает, идёт в музыкальную школу или бассейн (15-20 минут). В случае проживания за городом, ему или куковать там весь день, возвращаясь вечером умотанным в хлам (а еще домашку делать) или мотаться на маршрутках туда-сюда, что тоже выматывает. Ну или третий вариант - жить в лесу и в свободное время бить палкой листья и разорять муравейники.

Каждый выбирает свое будущее и образ жизни.

П.С. верх наивности полагать, что тотальная слежка - удел горожан. Вы, в своих жопенях, как на ладони.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stave

Учитывая ваше в лесу, вы живёте как и я в 10-12 км от нее (иначе откуда такое время).

Дорога-то не напрямую проложена. По прямой километра 4.

А ещё по пути лес :)

И лес, и поле, и речка. Дофига всего жутко интересного.

Про магазины не буду рассказывать.

Я буду. Ассортимент в ближайшем магазине покруче всяких Азбук Вкуса и Перекрёстков вместе взятых. Мало того, что санкционку из Европок таскают, так теперь куча всякой вкуснятины из Ирана, Китая, Пакистана и Южной Америки появилось. Мятный соус для мяса или маринованные кактусы - легко ли в городе добыть, зайдя в магазин «шаговой доступности»? Ну и всяких Магнитов и Пятёрочек с Дикси тоже более чем достаточно в пределах 15км.

Stanson ★★★★★
()

В случае проживания за городом, ему или куковать там весь день, возвращаясь вечером умотанным в хлам (а еще домашку делать) или мотаться на маршрутках туда-сюда, что тоже выматывает.

Да-да, лишь бы проклятых автомобилей папа с мамой не накупили.:)

П.С. верх наивности полагать, что тотальная слежка - удел горожан. Вы, в своих жопенях, как на ладони.

Да неужели. :)

Stanson ★★★★★
()

Да-да, лишь бы проклятых автомобилей папа с мамой не накупили.:)

Предлагаете бросить работу и возить детей?

Да неужели. :)

Именно так. Снимите уже розовые очки. В мегаполисе затеряться на порядок проще, чем на селе.

utanho ★★★★★
()

Предлагаете бросить работу и возить детей?

Что, работа настолько важнее детей, что час-полтора в день не потраченных на какую-то там работу, а потраченных на своих детей это прям ужос-ужос? Нахера такая работа вообще нужна? Это вообще работа или рабство какое-то? Тебе не кажется что тебя тупо разводят?

И потом, куча народу в крупных городах тратят часы на то, чтобы добраться до работы из дома и потом обратно домой. Достаточно посмотреть на загруженность транспорта и дорог в часы пик. Причём это время не считается рабочим и не оплачивается. На эту городскую хрень время тратить можно, что-ли?

В мегаполисе затеряться на порядок проще, чем на селе.

Речь вовсе не о «затеряться» вообще-то. А о возможности делать что хочешь и когда хочешь ни на кого не оглядываясь. Хотя и «затеряться» в городе нынче можно разве что в кавычках. В деревне хотя бы свои могут прикрыть, если что.

Stanson ★★★★★
()

Что, работа настолько важнее детей, что час-полтора в день не потраченных на какую-то там работу, а потраченных на своих детей это прям ужос-ужос?

Берега адекватности тихо тают вдали? Или вы, питаясь желудями в своем лесу, далеки от реалий человеческой цивилизации?

А о возможности делать что хочешь и когда хочешь ни на кого не оглядываясь.

Я именно об этом.

А «свои» вас сдадут при первой возможности.

utanho ★★★★★
()

Или вы, питаясь желудями в своем лесу, далеки от реалий человеческой цивилизации?

Если «цивилизация» это жить друг у друга на головах, без свободы передвижения с целью «работать», то я такую «цивилизацию» видал в гробу и в белых тапках.

Я именно об этом.

Т.е. делать в вашей «цивилизации» можно только то, что разрешено и к тому же не задевает feelings многочисленных сожителей вокруг?

А «свои» вас сдадут при первой возможности.

Что-то всё ровно наоборот происходит. Что в общем-то логично. При такой черезмерной скученности как в городах очевидно что вероятность возникновения конфликтов неизмеримо больше чем в деревне когда тебе совершенно наплевать даже когда соседу вздумалось болгаркой что-то пилить в 3 часа ночи. Отсутствие причин для конфликтов приводит и к отсутстию смысла в сдаче соседа. Наоборот, в деревне нынче сосед это необходимый элемент резерва, источник взаимопомощи и запасного инструмента. :)

Stanson ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)