LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

 ,


10

4
  1. Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Машинные коды. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

  2. 2002 год - первый личный сайт. И первые попытки фрилансить. Фриланс - практически 0.

  3. 2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них. Фриланс - практически 0

  4. С 2016 года я, очень эпизодически, находил работу по фрилансу за 2 евро в час. Очень эпизодически

  5. 2022 - работы нет даже за 20 русских руб в час.

  • Опыт программирования - больше 5 лет;

  • Опыт php, perl, mySQL - больше 5 лет;

  • JS - 3 года;

  • вёрстка - больше 5 лет;

  • C++, Java, Python - меньше года, под десктоп.

  • сбор и обработка информации с интернета;

  • генерация pdf-документов «на лету», в программе;

  • Специализация - Drupal (уровень - написание модулей) - 10 лет;

  • Опыт работы с фреймворками есть: написание модулей на Yii около 3 лет, MODX - 2 года ;

  • ООП знаю, пишу;

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо



Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Aceler

Я спрашивал не про векторность скорости.

Я спрашиваю элементарные вещи. Ок. Как вы понимаете Де ве по де те для тела движущегося прямолинейно.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Дошло до ктн? Жалко что только ко 2-му часу дискуссии

Стремление обесценить чужое образование вызвано в тебе тем, что ты так и не смог применить собственное, которым так гордишься?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

На самом деле он писал, что ещё и жениться смог. Не каждый лоровец может таким похвастаться.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Нужны серьёзные софтскиллз (как это будет по-русски?), чтобы такое провернуть.

Я сейчас без сарказма написал, если что.

Aceler ★★★★★
()
Последнее исправление: Aceler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

Скорее всего, всё проще. Из треда видно, как именно он получал своё высшее. И он думает, что все остальные получали так же. А значит, это высшее ничего не стоит, просто бумажка для кадровика.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

По русски конкретно это носит название острый случай спермотоксикоза

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Может будем обсуждать вопросы более близкие к тематике форума? Чтобы выяснить уровень и понимать, какие вакансии и работы подходят?

gruy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

У нас препод по Гидравлике говорил, что всех кто не знает Роторы - нужно просто расстреливать - как никчёмных существ

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

О чём говорить?

Вот именно, сидел бы лучше программировать учился или работу искал.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gruy

Что такое юнит-тесты?

Что-то из другой вселенной. Да и не нужно оно для сайтов, на которые никто не заходит. Чего-нибудь куда-нибудь залил по ftp и норм, следующий. Только с годами со следующими становится сложнее, вот незадача.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kompospec

Я спрашивал не про векторность скорости.

Скорость бывает только векторная, увы. Это давление скалярно.

Как вы понимаете Де ве по де те для тела движущегося прямолинейно.

Точно также, как и для тела, движущегося в потенциальном поле. Это вообще не важно, как оно движется. Принцип Д’Аламбера вам давали?

Aceler ★★★★★
()
Последнее исправление: Aceler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

На самом деле он писал, что ещё и жениться смог.

Нивелируется же фактом, что каждый раз оказывался выкинутым на мороз

Из треда видно, как именно он получал своё высшее.

Ну как сказать, за тридцать лет могло протухнуть и нормально полученное, учитывая, что получалось оно, по всей видимости, чтобы быть самым умным в сауне.

А значит, это высшее ничего не стоит

Ну вот как будто да, такая себе экстраполяция личного опыта на весь мир. Но при этом видимо есть некие воспоминания о том, как сложно оно давалось, отсюда острое желание им козырять. Весть такой противоречивый!

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

всех кто не знает нагрузочное тестирование - нужно просто расстреливать - как никчёмных существ

я поправил

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

О чём говорить? Они не знают про мгновенное ускорение и про пределы. О чём?

Я не понимаю. Ты жалуешься, что нет работы и нечего жрать, создаёшь тему с вопросом «что делать», где тебе дают действительно хорошие советы (поначалу), но ты вступаешь в дикий спор и флуд с советчиками, флудишь каждый день по 100500 комментариев.

Давай я тебя заморожу на месяцок-второй и тему удалю, чтобы ты работу более активно искал, вместо того, чтобы тратить её на форум?

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gruy

мало кто может еще этим гордиться.

Это да, считаю необходимым указать в резюме.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Э, тему не удаляй. Тут куча полезных советов и тонна материалов для диплома по психологии.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

диплома по психологии

Скорее по психиатрии. Я не понимаю, зачем взрослый человек так унижается вместо поиска работы?

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Может, человеку общения не хватает, а тут он в центре внимания. Ну и что, что в качестве унылого клоуна, зато хоть кому-то интересен.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от gruy

Юнит-тест (unit test), или модульный тест, — это программа, которая проверяет работу небольшой части кода.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimez

Если будешь замораживать пациента — тему лучше тоже замораживать, а не сносить. Фольклор же.

Я не понимаю, зачем взрослый человек так унижается вместо поиска работы?

Мне кажется, я знаю ответ. Я не помню, как это называется, когда у человека сложности с абстрактным мышлением, а есть только конкретное. Ему нужно конкретные действия. Открыть тут, вписать туда, получить то-то, скопировать, записать. Получить за это рубли. Абстрактные советы вида «поучиться», «выяснить, что хотят работодатели» — слишком абстрактны.

У меня была ремонтная бригада из таких. Они хорошие, приятные люди, они великолепно делают монотонную работу, если им правильно объяснить, что надо делать и вовремя подвозить материалы. Они, как правило, проживают простую и счастливую жизнь, в отличие от интеллектуалов вроде нас, переживающих по любому поводу.

Просто IT с его высокими абстракциями — не для них.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Скучно с вами, говорить вообще не о чем.

gruy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Вы не выдумывайте, а попытайтесь ответить на мой вопрос

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Вот ты выше говорил про то, что для сайта (онлайн магазина, ты же их делаешь?) не будет нагрузки, о которой мы тут тебе вещали где-то с тыщу комментов назад.

Вот тебе пример, что такое бывает. И как это делается в современном мире. Рассказ про онлайн-магазин как раз.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

А где он унижается? Он же наоборот сверкает ЧСВ…

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Ну вот, а я только ему покушать еще принес, чтобы услышать веское «не нужно» :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

я вот чего-то сильно сомневаюсь, что у него подобная табличка в голове прошита.

А чего сомневаться-то. Я бОльшую часть этой таблички для 580 наизусть знал. Сейчас, конечно, всё забыл, в голове только C3 и C9 остались. И CD, кажется. То есть какие-то куски кода вполне можно было писать прямо в 16-ричке. Ассемблерные мнемоники, конечно, читать удобнее, но там они в опкоды переводились 1:1.

Другими словами, «программировать в машинных кодах» в каких-то ситуациях было вполне реально. А ты, не разобравшись, на ТСа кучу грязи вылил.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

клоунаду я прекратил, запечатав тему

Ой. А мне показалось, она сама запечаталась по достижению какого-то числа комментариев, и я её распечатал…

P.S. Впрочем, я 2 звезды поставил, ТС даже после разморозки писать не сможет.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

О, тему разморозили для «простых смертных»? Удобряю ;)

bugfixer ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

бОльшую часть

часть она в любом случае только часть

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Другими словами, «программировать в машинных кодах» в каких-то ситуациях было вполне реально.

Что правда то правда. Лет 30-35 назад я был способен «читать» Z80 asm в hex…

bugfixer ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

я 2 звезды поставил, ТС даже после разморозки писать не сможет.

Моё мнение - зря лимит поставили. Неужели не интересно до скольких дорастет «естественным путём»? Я бы однозначно «отпустил», как минимум в качестве эксперимента.

bugfixer ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Зря ТС тут залочили, это во первых неэтично, во вторых без него будет скууучно…

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Ненене, вэ это дэ икс по дэ тэ.

Ваше мне нравиться такая нотация, статью что ли написать…

дэ эф от икс, вэ, тэ по дэ тэ равняецца гамма дэ по дэ икс скобочку открыть Тэ дэ эф по дэ икс плюс дэ У по дэ икс эф скобочку закрыть.

Если ещё зарифмовать!

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

дэ эф от икс, вэ, тэ по дэ тэ равняецца гамма дэ по дэ икс скобочку открыть Тэ дэ эф по дэ икс плюс дэ У по дэ икс эф скобочку закрыть.

Мы тут намедни с одним из наших квантов обсуждали определение расстояния в рамках ОТО… Было прикольно ;)

bugfixer ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

Чем бы сотрудникам не тешиться, лишь бы не работать!

Плохо я знаю ОТО…:-(

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Впрочем, я 2 звезды поставил, ТС даже после разморозки писать не сможет.

Вроде, в свои темы можно было писать несмотря на ограничения...

kravzo ★★
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов