LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

 ,


10

4
  1. Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Машинные коды. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

  2. 2002 год - первый личный сайт. И первые попытки фрилансить. Фриланс - практически 0.

  3. 2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них. Фриланс - практически 0

  4. С 2016 года я, очень эпизодически, находил работу по фрилансу за 2 евро в час. Очень эпизодически

  5. 2022 - работы нет даже за 20 русских руб в час.

  • Опыт программирования - больше 5 лет;

  • Опыт php, perl, mySQL - больше 5 лет;

  • JS - 3 года;

  • вёрстка - больше 5 лет;

  • C++, Java, Python - меньше года, под десктоп.

  • сбор и обработка информации с интернета;

  • генерация pdf-документов «на лету», в программе;

  • Специализация - Drupal (уровень - написание модулей) - 10 лет;

  • Опыт работы с фреймворками есть: написание модулей на Yii около 3 лет, MODX - 2 года ;

  • ООП знаю, пишу;

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо



Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от kompospec

Огорчу, но за копипаст википедии даже 20 руб/час не платят.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Он ее знает. Как и я. И про категорию «жадных» алгоритмов я тоже прекрасно осведомлен. Как и про применимость производных и их физический смысл. А вот вам бы стоило придумать парочку новых «тестов». Например про отличие литров и килограммов

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Дак это вы не знали. Читайте ваши же собственные сообщения

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

И ответ - жадный алгоритм - он неверен.

Я спрашивал: Зачем жадность?

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

Лучше быть тем, кто живёт на съёмной, но каждый день ходит в ресторан, чем тем, кто живёт «в своей хате», но питается каждый день «тухлыми окорочка». Почему?

Потому что у первого ПРЯМО СЕЙЧАС есть некий способ по производству денег из своих действий. Всякое может случится, но сейчас у него этот способ есть. И если останется в будущем, то и квартира однажды появится. Да и надо помнить, что само право собственности слабо влияет на комфорт проживания в жилье. Если «дом разваливается», то наличие или отсутствие бумажки о собственности не сделает каждодневную жизнь в нём комфортнее. Надо дом чинить или менять. Нет возможности - это не «нормальная» жизнь.

А у второго РАНЬШЕ был способ производить деньги (что он смог пробрести дом). Но сейчас его уже ТОЧНО НЕТ (раз приходится экономить даже на еде).

Ну и вот на одной чаше весов хорошее настоящее и неопределённое будущее. А на другой хорошее прошлое, плохое настоящее и неопределённое будущее. Не завидую второму человеку.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Могу добавить вопрос. Что такое **алки?

Е - первая звёздочка б - вторая

С этого у нас лектор начинал лекцию всегда почти.

Это - точно не матерок! И это не про программирование.

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Лучше. Не лучше.

Но я скоро поеду на своём туристическом бусе на море, а он(условный) - будет получать пендили от начальника.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Я что-то пропустил момент, когда это я успел прийти к тебе на экзамен. Это ты что-то делаешь не так, а не я.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

А у второго РАНЬШЕ был способ производить деньги (что он смог пробрести дом).

Например, родители подарили.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Можно узнать с какого перепугу я на все это отвечать должен? Я на экзамене? Или вы мне заплатили за информацию?

Нет, к сожалению вы просто человек, который не хочет работать и потому обладающий чересчур большим количеством свободного времени. И непонятно с чьего попустительства превращающий технический ресурс в филиал своего бложика

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Никто ничего не обязан отвечать. Все эти вопросы - для того чтоб мне понять - до какого уровня знаний-незнаний мне опускаться про разговоре.

Если человек не знает и не понимает про производную - мне скучновато с ним будет говорить хоть о чём.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Жадность - это программирование

Де ве - это первокирпичик в любом техническом вузе - позволяет понять учился человек или где?

И тд.

Вы не знаете ответа ни на один из этих вопросов - Вы скучны.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Но я скоро поеду на своём туристическом бусе на море, а он(условный) - будет получать пендили от начальника.

По этому ты и бомжуешь?

Ты не хочешь иметь пендили от начальника?

Ну бомжуй дальше тогда…

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Жадность - это программирование

Нет, конечно. Жадность — это психология. Уже потом из психологии этот термин перешёл в программирование.

Де ве - это первокирпичик в любом техническом вузе

Может, dv/dt?

Я вообще могу быть дико скучным, могу быть страшно весёлым, но это не имеет значения. У меня не кончаются деньги, а у тебя кончаются. Поэтому давай говорить о тебе, проблемы-то у тебя.

Ты не ответил на вопрос: какие из этих навыков востребованы работодателями? Предполагаю, что никакие, раз никто из работодателей тебе не отвечает и на работу не берёт. Ну и зачем ты их изучал?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Понимаете. Если вам не понятно зачем dv/dt - о чём с вами можно говорить?

Дифференцирование - это основа всего. Прочность - вся на нём стоит. Аэродинамика. Радиотехника.

Но вам это - неведомо.

Скучно.

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

Если ты не понимаешь, что изучать надо те навыки, которые востребованы работодателями, а не те, которые ты сам выбрал - о чём с тобой можно говорить? Ни о чём.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Кстати, работодателям хоть раз нужно было твоё знание зачем dv/dt? :D

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Я ничего не выбирал. То что я спрашиваю - это типичная программа, типичного ТЕХНИЧЕСКОГО ВУЗа.

Почему это не знаете вы - кандитат ТЕХНИЧЕСКИХ наук - мне это не понятно от слова - совсем.

Скучно. Прощайте.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Воу. То есть тут речь даже не о жадных алгоритмах. Круто!

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Я ничего не выбирал.

Как это? Вот что ты выбрал:

Друпал 7 и Друпал 8 - это вообще разные системы;

5 лет назад я практически не использовал адаптивность;

3 года назад я практически не использовал JS;

Яндекс карты.

ModX

Программирование для Телеграмм.

Код стал писать под Вордпресс - потому что появилась пара сайтов на нём у клиента;

Что из этого востребовано работодателями?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Дык. Всё востребовано. - Это от работодателей и шло:

  • Сделайте так, чтоб кнопка пропадала

  • В этом месте я должен получить карту из поиска по результатам работы скрипта.

  • Мне нужна кнопка чтоб мне можно было написать а Телегу

  • это всё ТЗ работодателей

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Ну отлично, продолжай в том же духе. Поищи новых работодателей, узнай, что нужно старым, изучи новые технологии, будь лучше твоих конкурентов.

Другого пути нет.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Те кто не понимает в технических дисциплинах - обычно говорят общими фразами и лозунгами

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Сейчас ещё выяснится, что правильный ответ на вопрос «что такое де ве по де те» звучит как «а», и я вообще рыдать буду.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Можно в одном предложении. Но должно всё-таки прозвучать ключевое слово

Три ключевых слова. Ок. Хватит 3-х ключевых слов.

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

У него тоже есть отпуск.

Но вы вообще определитесь - вас устраивает ваш текущий достаток или нет. Потому что из заголовка темы следует, что нет, а из ваших ответов, что да. Где правда?

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kompospec

В прошлый раз было «Де ве по де те», а не «де ве по де Те». Это большааая разница.

Aceler ★★★★★
()
Последнее исправление: Aceler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

Я понимаю, что скорость это векторная величина, соответственно, ускорение есть градиент скорости.

Но сейчас выяснится, что градиент — это плавный переход из одного цвета в другой и я опять окажусь скучным.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Человек явно в тяжелом эмоциональном состоянии находится, но принять поддержку и советы не в состоянии из-за комплексов и некомпетентности. Как помочь и чего он сам тут добивается не понимаю.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Никак.

— Сколько психологов нужно, чтобы ввернуть лампочку?
— Сколько угодно, но лампочка должна хотеть меняться.
Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Отнесись с пониманием, диплом технического вуза, на получение которого у ТСа ушло 9 лет и по которому он ни дня в своей жизни не работал — единственное его достижение в жизни, о котором действительно можно говорить.

kravzo ★★
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов