LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

 ,


10

4
  1. Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Машинные коды. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

  2. 2002 год - первый личный сайт. И первые попытки фрилансить. Фриланс - практически 0.

  3. 2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них. Фриланс - практически 0

  4. С 2016 года я, очень эпизодически, находил работу по фрилансу за 2 евро в час. Очень эпизодически

  5. 2022 - работы нет даже за 20 русских руб в час.

  • Опыт программирования - больше 5 лет;

  • Опыт php, perl, mySQL - больше 5 лет;

  • JS - 3 года;

  • вёрстка - больше 5 лет;

  • C++, Java, Python - меньше года, под десктоп.

  • сбор и обработка информации с интернета;

  • генерация pdf-документов «на лету», в программе;

  • Специализация - Drupal (уровень - написание модулей) - 10 лет;

  • Опыт работы с фреймворками есть: написание модулей на Yii около 3 лет, MODX - 2 года ;

  • ООП знаю, пишу;

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо



Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)

Не развиваешься. Всё что ты тут упомянул – уровень первокурсника, и то не самого толкового.

hateyoufeel ★★★★★
()

3. 2008 год

...

Опыт
больше 5 лет
больше 5 лет
больше 5 лет

Как-то странно всё это звучит. С одной стороны к пуговицам не придерешься, но с другой настораживает, что 14 лет сформулировали как «больше 5 лет». Ну а

JS - 3 года;

это просто шедеврально смотрится в вашем перечне.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Потому что это из резюме выдернул

А если там писать 40 лет - народ просто фанареет.

Поэтому и пишу - больше 5 лет

kompospec
() автор топика

И ещё

Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

Это не проф программирование.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Ты спросил, я ответил. Всё, что ты тут написал, можно посадить делать девочку-студентку или спустить индусам на аутсорсе.

Плюс, PHP и Perl давно уже вышли из моды.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Вообще шикарно

JS - 3 года;
js - 10 лет. Но плотно пользоваться стал - лет 5 как

поциент через 43 минуты меняет показания. И это только по одному пункту из фиг его знает скольки, считать лень.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Забыл туда же дописать - Машинные коды

Вы писали прям в машинных кодах? Дядя, да вы вообще монстр... пи....а

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Популярный язык веб-программирования PHP часто ругают, но несмотря на это последние отчеты W3Techs показывают, что он еще надолго останется в числе одних из самых используемых. Так, согласно полученным данным, почти 80% самых популярных сайтов работают именно на PHP.15 сент. 2021 г.Часто тупит, но верен себе». На PHP сделано 80% веба!

Из Гугла

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 2)

Переезжай в Москву и поищи работу в офисе. Возможно в Калининграде плохо с IT.

vbr ★★★
()

Вы .. странный.

Bers666 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Вы правда не понимаете?

Я ведь писал - часть сообщения я скопировал со своего сайта Там - 3 года. За это время прошло ещё 2 года

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Т.е. вам нужна работа, но при этом вы ленитесь корректировать резюме. Прелестно. Просто прелестно. Удачи вам.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

У вас в черепушку конперятор минимум с асма зашит? Или вы про набивание програмулик из журнала радио?

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

За 20 рублей в час я вообще не уверен, что кто-то пойдёт работать. Насколько я знаю, в Москве девочкам, разливающим кофе, платят порядка 200 и больше. А от них не требуется вообще ничего.

Поднимай ценник и учи что-то новое и крутое, что сейчас в ходу.

«PHP вышел из моды» - Это просто ржачка

Да нет, ржачка – это старые пхпшники, не осилившие ничего нового и ноющие, что работы нет.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

не осилившие ничего нового

А что сейчас в моде? Без подкола, давно к вэбу не прислонялся и возможно, что-то упустил.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я хотел сделать свою игру в машинных кодах. Тенис. Сделал до того, что квадратный «Шарик» мгновенно пролетал с одного угла экрана в другой.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Так в принципе я про это и спрашиваю. Что мне нужно осилить? Потому как любой язык - для меня не проблема.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

??? Мне вопрос? Я ведь писал - на бирже стою с 2015 года

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Я хотел сделать свою игру в машинных кодах. Тенис. Сделал до того, что квадратный «Шарик» мгновенно пролетал с одного угла экрана в другой.

Можете хоть в двух словах описать процесс: как вы это программировали? Дюже интересно.

anc ★★★★★
()

Я тут хотел закосить в больничке. Типа, старый, толстый. Дайте мне инвалидность.

Злая тётя-врачиха выгнала меня и дала справку, что я годен, даже на вождение автобусов с детьми.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

perl - 24 года

Говорили что Перл старый, ни на что не способный язык. Проверим?(часть 2)

Пример кода из стартового поста не тянет увы даже на джуна. Ладно с warnings и strict. Там же просто эталон индусского кода. Ни обработки ошибок, ни проверок входящих данных, неправильная работа с массивами... Блин, да там к каждой строке вопросы. Не может быть такого кода у человека, который регулярно двадцать с лишним лет пишет на perl.

Много лет в web-разработке и потом такой вопрос Апачи настроить только для Локалки. Как? ?

Ты как-то неправильно работаешь. Или неправильно читаешь документацию. Отсюда вытекает отсутствие постоянной работы.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Начнем с первого этапа. Надо инициализировать графический режим, каким образом бы описывали это в машкодах? Откуда брали сами машкоды для этого?

anc ★★★★★
()

есть очень простая аналогия : «на охоту ходят в лес,а не в деревню охотников»..программирование штука очень прикладная, нужна конкретная область приложения.

Можно долго делать зашибенные сайты на произвольную тематику и нихрена не получать, а можно средненькие в узкой области. К примеру «образование», тогда в той области тебя будут знать и без куска хлеба а то и масла не останешься. При этом не сильно важны Php или Python, да хоть на перле - они всего-лишь средство

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Я Вебпрограммист. Всё что вы написали - не про то.

Это было как развлечение.

И я работаю сразу на «живом» сервере - так быстрее и позволяет избежать ошибок несовместимости

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

Я брал и высвечивал точки на экране. Потом их тушил.

Для работы с экраном - выделена специальная область памяти

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Повторю свой вопрос

Надо инициализировать графический режим, каким образом бы описывали это в машкодах? Откуда брали сами машкоды для этого?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Я Вебпрограммист. Всё что вы написали - не про то.

Знание указанного в резюме языка - не про то?

И я работаю сразу на «живом» сервере

Т.е. ни системы контроля версии, ни минимальных тестов, ни работы в команде нет?

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Кстати про Апачи - я понял что ничего делать дополнительно и не нужно. И благополучно про это забыл. И оно вряд-ли мне вообще пригодится

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Последний раз.

Надо инициализировать графический режим, каким образом бы описывали это в машкодах? Откуда брали сами машкоды для этого?

Или по другому

Вы не можете с клавиатуры написать С3 00 20 ???

Почему именно «С3 00 20», а не «A8 93 7F» ?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Я под Калининградом. Стою на бирже с 2015 года

А. Ну, да, проблемка. Переезд (хотя бы лет на пять) не рассматривали?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Общие слова

Хорошо, более конкретно: фрилансом ты где заказы ищешь ? держу пари что на бирже фриланса, форумах программистов (на ЛОР в частности) и конференциях веб-разработчиков..

результат налицо

MKuznetsov ★★★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов