LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Трезвый 2023 линуксоида

 


0

3

Объявляю тренд. Сам то я в 2007 последний раз алкоголь пробовал и то «друзей» не тех выбрал, «ты меня уважаешь» и прочая фигня. Теперь то не уважаю)))

Словом кто ещё не заливает отраву в себя на праздники?

Линукс тут при всём, трезвому в консоли лучше быть.

★★★★★

Ответ на: комментарий от mister_VA

Бутылка 0,75 вина в России – 210 руб. Бутылка 0,5 водки – 270 руб. Со среднеценовым сегментном та же байда – водка стоит дороже вина.

Ты забыл пересчитать цену на количество спирта в бутылке, теоретик. В итоге получится, что дешевле надраться одной бутылкой водки, чем несколькими бутылками вина.

А если принять во внимания ещё и культуру питья… Классическое советское «на троих», где вместо закуски плавленый сырок, легко приведёт к проблемам со здоровьем даже при качественной водке.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Это форум, а не научная статья.

Ты на всех форумах занимаешься манипуляциями и подтасовками или только здесь?

Оплатите мне месяц работы

Бог подаст.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вашему сравнению грош цена

У вас избирательная слепота? ///Оплатите мне месяц работы и я предоставлю вам детально сопоставление, где сначала страны будут объединены в группы, в которых будут отличаться лишь по одному показателю – количеству выпиваемого, а уж потом будет идти сравнение по продолжительности жизни.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ты на всех форумах занимаешься манипуляциями и подтасовками или только здесь?

А ты на всех читаешь избирательно? Отвечаю на это:

Ты забыл пересчитать цену на количество спирта в бутылке, теоретик.

цитирую себя же: ///В бедных странах пьют не для удовольствия и вкуса, а чтоб забыться, потому пьют крепыши. Отсюда высокое потребление и высокая смертность. Даже чистейший медицинский спирт – это всё равно ЯД для человеческого организма.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Даже чистейший медицинский спирт – это всё равно ЯД для человеческого организма.

Открою тебе тайну. Даже для воды есть смертельная доза. Но это не означает, что вода – яд. Обычные продукты, без которых помрёшь от голодной смерти, при переедании приводят к ожирению, влекущему за собой кучу проблем со здоровьем. Во всём важна умеренность. В т.ч. и в суждениях о том, о чём имеешь представление на уровне антиалкогольной брошюры для подростков.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

У вас избирательная слепота? ///Оплатите мне месяц работы и я предоставлю вам детально сопоставление, где сначала страны будут объединены в группы, в которых будут отличаться лишь по одному показателю – количеству выпиваемого, а уж потом будет идти сравнение по продолжительности жизни.

Э, да вы даже не понимаете своей ошибки. Вы не сможете ничего детально сопоставить - все страны слишком разные по множеству других показателей, помимо количества выпиваемого. Любое ваше «группирование» будет той самой демагогией с игнорированием факторов, гораздо более важных для продолжительности жизни, чем количество алкоголя.

vaddd ★☆
()

Тоже трезвенник и ЗОЖник с многолетним стажем. До этого тоже редко выпивал, зато бывало очень много за раз со всякими последствиями. Кстати, сделал открытие, что если долго не отравлять мозги, то начинаешь вспоминать очень древние события, произошедшие с тобой, в том числе и в состоянии очень далекого от трезвого. ЗОЖника правда могут записать в сектанты, кришнаиты, толерасты и прочую непотребность, что несколько сужает круг общения иногда, но это не самая большая проблема.

poshat ★★★
()
Последнее исправление: poshat (всего исправлений: 2)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)