LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Однородность

 


0

2

Не могу сформулировать правильнее чем вот то что напишу ниже. Иногда я слышал теории бесконечности миров. Если идти в сторону микромира, уменьшения масштаба, в чем заключается суть этой бесконечности. Пускай будет метр, сантиметр, зерныщко, бактерия, молекула белка, атом водорода, ядро гелия, протон, кварки. Я незнаю что там далее идет по счету, но можно пофантазировать и решить что через некоторое уменьшения будут структуры похожие сначала на какие аттракторы, потом галактики, звезды, планеты, и собствено обьекты похожие (по форме) на наш привычный мир. И уменьшать масштаб можно бесконечно. Тоже самое и с увеличением. Но обьеты макромира, все очень разнородные, мегамира(галактики и т.д.) по размерам тоже отличаются(неособо однородные). А вот протоны, нейтроны в ядре - они же примерно однородны? по массе и размерам. атомы однороднее чем галактики?



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

У этой модели есть противоречие. Получается, что в конечном объеме содержится бесконечная масса.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

лучше даже про массу как что такое определеное не говорить. вопрос проще намного. о том что чем меньше масштаб - тем более однообразнее обьекты. или это нетак. а масса это потом.

nionio35
() автор топика

А вот протоны, нейтроны в ядре - они же примерно однородны?

Нэт. Масса/энергия в них распределяются неравномерно - примерно так, как если бы протоны и нейтроны состояли из ещё более мелких частиц. Эти частицы называются кварками.

alex1101
()

это как анекдот про василь иваныча: «вон видишь Петька два сортира? вот так вот и люди, живут и умирают»..

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zeta_Gundam

Может еще скажешь

Так я и не придерживаюсь этой теории, тем более она больше философская. Ссылка просто релевантна тому про что глаголил ТС возможно с полезной/интересной ему информацией.

EXL ★★★★★
()

А вот протоны, нейтроны в ядре - они же примерно однородны?

Протон состоит из кварков. Протон — переносчик электромагнитного взаимодействия. Протон может поляризоваться (при этом кварки, составляющие структуру протона, разнесутся по сторонам пространства внутри протона), что повлияет на т.н. сечение взаимодействия.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)

Интересная мысль. Кстати, какой у тебя пароль?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Впринципе там исчерпывающее описание. Если можно так выразится) Спасибо.

nionio35
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Дело не в том, есть у них тело или нет, а в том как они преобразуются при повороте системы координат :) Если никак – значит скалярные сущности, спин равен нулю.

Zeta_Gundam
()
Ответ на: комментарий от Zeta_Gundam

Ангелы не измеримы в системах координат. Не пытайтесь приложить к ним известные вам мерки. Лучше знакомьтесь с первоисточником:

http://soteria.ru/s4850/

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну то что ты бежишь-спотыкаешься отвечать на каждую реальную или мнимую колкость в интернете - это я уже понял, а как ещё ведут себя неубогие интеллектуалы и прочие сверхразумы? Хотелось бы иметь ориентир, так сказать.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Я еще и добрый, и сочувствующий, поэтому чувствую себя обязанным проводить вас, травмированного, в безапасное место, где вы сможете зализать раны.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Они у меня всегда лезут. У меня реакция вопрос-ответ мгновенная, квновская, а перечитывать что у меня там настучалось мне уже неинтересно. Терпите.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Zeta_Gundam

Дело не в том, есть у них тело или нет, а в том как они преобразуются при повороте системы координат :) Если никак – значит скалярные сущности, спин равен нулю.

Ангелы – это бестелесные безмассовые «вейлевские фермионы» ©,
антисимметричные относительно перестановки, обращаясь в «падших ангелов» ©:
чертей и прочих шайтанов :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ангелы – это бестелесные безмассовые «вейлевские фермионы»

Хотите сказать, что ангелы имеют спин 1/2? )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Собственный момент импульса ангела - звучит впечатляюще. Правда надо помещать ангела в магнитное поле, а это уже как-то несолидно и неуважительно.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от nionio35

Да и пофигу, любые параметры подкрутим ради фрактала

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от Zeta_Gundam

Может еще скажешь, что у каждого атома свой Бог?

Вроде как считается, что Бог - это вышеестественное существо, над естеством (над материальным миром). А не часть его.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

А если всётаки часть, тогда что? Бога нет или он ненастоящий?

Ваще умиляет что вопрос его существования занимает у людей столько сил, что на другие сил не остаётся. Бог есть? ОК, посмотрим что там в книгах про него пишут. Это надёжные источники

DumLemming ★★
()

Предлагаю в свете размышлений о структуре пространства-времени в космологических масштабах обсудить предсказание Симпсонов №23. «Вселенная в форме пончика» (1999). И корреляцию этого подхода с приложениями теоремы Пуанкаре-Перельмана (2003). Интересно послушать специалистов про метод потоков Риччи и достижения в теоретической космологии за последние 20 лет.

Может быть, Eddy_Em посетит нас?

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

А если всё таки часть, тогда что?

Тогда он является измеримым объектом и противоречит своему определению как непознаваемая в своей полноте сущность.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

непознаваемая в своей полноте сущность

Настолько жирный, что даже взглядом не охватить?

alex1101
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)