LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пишу вам с Haiku на Dell 7350

,

1

2

Ололо, котаны. Юзаю сабж. Вполне себе юзабелен, учитывая небольшое количество разработчиков.

Работает офигенно шустро. Учитывая что носитель - СД-карточка.

Браузер открывается, ютубчик работает.

Некоторые решения неочевидны, всякие там настройки раскладки клавиатуры, и тд.

Нету достающего меня в ФриБСД и Линуксе, глюка с залипанием рандомных клавиш.

В отличие от ФриБСД (вообще это лол) - тачпад работает бай дефолт.

Вафля работает в обеих режимах.

Правда нету звука, но неработающий звук с работающим тачпадом починить проще, чем неработающий тачпад с работающим звуком.

Короче лапчатые в вендекапец не смогли, а вот у Гайки похоже есть неиллюзорный шанс.

Ответ на: комментарий от einhander

а я не заблуждаюсь

Критерий применимости для десктопа - популярность, лол. Mac os намного менее популярен чем винда, тогда следуя твоей логике она не подходит для десктопа.

это ты неправильно меня понял.

проблема в том, что ты сам не можешь сказать, что такое десктопная ОС.

crypt ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от crypt

что такое десктопная ОС.

Очевидно , что ОС работающая на ПК типа десктоп. Определение ПК и десктоп можно посмотреть в Вики.

einhander ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от einhander

ОС работающая на ПК типа десктоп

Определение ПК и десктоп можно посмотреть в Вики.

т.е. ты по сути не смог сформулировать определение и перевел стрелки на вики. а чтобы это было более убедительно, добавил «очевидно».

мне вот совершенно очевидно, что DOS может работать на ПК типа десктоп, но при этом не становится от этого десктопной ОС.

crypt ★★★★★ ()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

Респект, котан. Я даже как-то писал под гайку гткшный интерфейс с ползунками. Но это было давно, ещё до того, как я снял розовые очки.

Гайка оставила приятное послевкусие.

sparkie ()

Короче лапчатые в вендекапец не смогли, а вот у Гайки похоже есть неиллюзорный шанс.

Ага, щас. Вендокапца не будет.

sparkie ()
Ответ на: комментарий от sparkie

С учётом глючности последних версий Windows вполне себе может быть. Haiku уже местами стабильнее чем Windows 10.

X512 ★★★ ()
Ответ на: комментарий от crypt

это ставит тебя в тупик?

Нет

была, а сейчас нет. парадокс не укладывается в голове?

Нет. Ее заместила ещё более лучшая десктоп система. То что она перестала использоваться не сделало ее ни серверной, ни мобильной ОС, как была, так и осталась десктопной.

einhander ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от X512

Как юзерская программно-аппаратная платформа Гайка вполне себе круть и верть. У меня даже есть замысел собрать на её базе поделку.

Но вопрос же не в пригодности для использования, а в бабках, которые затрачиваются на прикорм менеджмента.

sparkie ()
Ответ на: комментарий от turbognida

Многопользовательскость не нужна.

Еще не знаю ни одного человека, кроме офисных мышей, которые используют на десктопе больше одного стандартного пользователя.

windows10 ★★★ ()
Ответ на: комментарий от windows10

Еще не знаю ни одного человека, кроме офисных мышей, которые используют на десктопе больше одного стандартного пользователя.

Это так мало? И настолько много по сравнению с ними, пользаков на стационарах?

anc ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от anc

Это так мало? И настолько много по сравнению с ними, пользаков на стационарах?

Там речь шла не о количестве, а о Ц.А. многопользовательскости. Даже среди офисных мышей их используют одна неудачница на сотню, которая делит комп с другими. Я такого не видел ни на галерах, ни в банках, ни в госучреждениях, комп уже давно перестал быть экзотикой, теперь это персональные рабочие места. Хотя я допускаю что где-нибудь в колл-центре такое может быть.

windows10 ★★★ ()
Ответ на: комментарий от turbognida

я тут и свел разговор к тому, чтобы дать сначала определение и от него танцевать. пока никто еще не дал. я уверен, что определение и популярные области применения напрямую связаны. а так ты можешь на заборе что угодно писать.

crypt ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от windows10

Плюсую - разрабы делают более практичные вещи - например, вчера в ревизии 56102 добавили поддержку usb_rndis

beos ★★ ()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)