LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux для девушки


0

0

Девушка хочет разобраться в пингвине (да-да, такие существуют =)
Можете все мне завидовать =), но я ХЗ какого ей пингвина показать.
Какой из пингвинов самый дружелюбный?
// Сам сидел на ASP, счас ищу что-то другое
p.s. Слакофилам просьба не беспокоиться =)

Да если и не хочет - можно поставить. От себя советую - *Ubuntu.

Некоторым, например, нравится "прыгающий курсорчик" (launch feedback :-) после запуска

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

>Да если и не хочет - можно поставить Зачем же девушку насиловать)

Прыгающий курсорчик во всех кедах есть =)

BloodyEyes
() автор топика

Советую Убунту или кубунту Хотя я и джентушник со стажем, на ноуты ставлю только кубунту. Можно еще и федорино горе, но с ним, говорят, граблей много (сам не пробовал - врать не буду).

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Поставь Slackware 11

вот какраз для разобраться - идеал

а для секса - это gentoo или Linux XP

Lockywolf ★★★
()

Хмм.. Убунту? Я всё-таки думаю что дэвушко больше понравится Мандрива. //СуСЯ в свете посл. событий - не то %)

Млин наклепали зоопарк дистров!!))

BloodyEyes
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

Странно... но в контексте ЛОРа "просто потрахаться" звучит как-то пошло на фоне "потрахаться с линуксом"

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BloodyEyes

>Хмм.. Убунту? Я всё-таки думаю что дэвушко больше понравится Мандрива

Когда я смотрел в последний раз - не было нормального бесплатного онлайн репозитория. У убунты и федоры он есть.

>СуСЯ в свете посл. событий - не то

Суся - паталогический тормоз (во всяком случае - ветка 9.x). Умудрялась клинить на Amd64 с гигом памяти и 200 Gb SATA HDD (на то время - топовое железо). Хотя после беток сВисты любой дистр крайне быстр (О! Стихи однако :) ).

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от BloodyEyes

>Она же хочет разобраться а не потрахаться! ;)

А зачем тебе такая девушка?! %\

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от blaster999

ну да, представляю себе как она будет апдейтиться по сети через yum!

В федоре надо руками мп3 поднимать, уже минус. //пусть начало пути будет хотя бы наивно простым и понятным =)

BloodyEyes
() автор топика
Ответ на: комментарий от BloodyEyes

>Прыгающий курсорчик во всех кедах есть

Так вот я к тому, что прими во внимание - девушкам нравится KDE ) По крайней мере про одну могу такое точно сказать.

Надо напомнить - Software is like sex.

zodiac ★★
()

>> Девушка хочет разобраться в пингвине (да-да, такие существуют =)

Девушка просто хочет тебе понравится, все отстальное - только следствие этого :)

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

Про кеды запомню =)
Куда без них =)


>Software is like sex.
Ну не разрабатывать же она его будет!!
//тогда я сам убегу от такой девушки

BloodyEyes
() автор топика
Ответ на: комментарий от BloodyEyes

>>Software is like sex.

>Ну не разрабатывать же она его будет!!

>//тогда я сам убегу от такой девушки

Будэшь убэгать - падэлись ее тэлэфончиком - можэт ми с нэй дэвэлопмэнт тим сдэлаем :D

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>>C BSD?

Да уж... Многие чем больше ковыряют линукс, тем больше начинают забывать наиболее распространенное значение слова "потрахаться"...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Да уж... Многие чем больше ковыряют линукс, тем больше начинают забывать наиболее распространенное значение слова "потрахаться"...

Мы, линуксоиды, это называем "заняться любовью" - не то, что некоторые пошляки...

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Рекомендую - NetBSD

Угу. Еще Open порекоммендуй. Тогда она точно потом скажет "Тео бох! Иди, blob'ы нвидийные ставь и жди ебилдов, линаксоид" и удалится, насвистывая мелодию "Wizard of the OS" из релиза 3.7 :)

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от BloodyEyes

>так что насчёт дистра? =)

По предварительным итогам трое - за убунту, двое - за слаку (однако, девушку пожалей :) ). В общем - покажи убунту, не понравится - попробуй еще что. Дистр - не татуировка, снести и поменять легко.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Эхх... sUSER'а нету =)
Ладна, /me записал в блокнотике 3 балла для Убунты.
Кстати, как там насчёт русификации?
Последняя Убунта, которуя я ставил - это 5.04

BloodyEyes
() автор топика
Ответ на: комментарий от BloodyEyes

>Кстати, как там насчёт русификации?

Проблем быть не должно, всюду UTF-8 (правда, я ставил англицкую, но товарищ - русскую, нареканий не было). Да, еще советую качать Alternate Install CD вместо стандартного - в нем не такая ламерская инсталляция и больше опций дают выбрать. После инсталляции нужно обязательно включить репозитории Universe и Multiverse (все делается в пару кликов в ГУИевом менеджере пакетов, никакой черной магии).

Если надоЮ могу кинуть ссылки на неоффициальные репозитории (из которых можно поставть оперу, w32codecs и еще много всего).

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Да уж... Многие чем больше ковыряют линукс, тем больше начинают забывать наиболее распространенное значение слова "потрахаться"...

Ты это про венду что ли?

TVSky
()
Ответ на: комментарий от BloodyEyes

>Скоро линуксоиды будут размножаться через chroot в ребёнка-жертву

Тут кстати одному человеку сделали chroot и что-то поломали (может даже протроянили). После этого он в винду вернулся, стал ненавидеть Linux, но что-то его все время тянет на ЛОР. Его и ругали, и даже банили - все равно возвращается...

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Угу. Еще Open порекоммендуй.

А и порекомндую.. Чего уж там, OpenBSD - да, это вещь.. И опыт какой приобрести можно.. :-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Да, еще советую качать
В этом ещё один геморрой :\
Я в инет шляюсь с жопореза, а по нему не очень-то скачаешь дистр)

Пингвина буду просто покупать на рынке/магазе, а там
Убунта не слишком орошо представлена.
Конечно что-то качать придётся (как без этого!),
но хочется чтобы поменьше)

BloodyEyes
() автор топика
Ответ на: комментарий от BloodyEyes

>Конечно что-то качать придётся (как без этого!), но хочется чтобы поменьше)

Можно заказать. Халява (правда, придет обычный CD, а не Alternate). Ну не важно, ибо разница - только в инсталляторе.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Но, Plan9 интереснее...

"План у тебя, Пендальф - чистый термояд" (С) Гоблин

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от BloodyEyes

А если DVD заказать? Или взять срез репозитария? По-любому придется докачивать софт: шрифты, кодеки (хотя в кубунте Амарок ставит недостающие кодеки одним щелчком, что есть вендузяво и мне не нравится)

zodiac ★★
()

Ужос! Если еще и девушек втянуть в линукс, тогда времени на размножение вообще не останется.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Ужос! Если еще и девушек втянуть в линукс, тогда времени на размножение вообще не останется.

Наивный :)

Я как-то девушке одной с математикой помогал - так времени было ровно сколько надо, и даже на математику хватило :)

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мне нравятся умные девушки-программистки. Это лечится?

Хочешь, чтобы нравились глупые мужики-дворники?

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>умные девушки-программистки

Кстати, вспомнил всою бывшую сокурсницу. В общем, в одном разговоре говорю ей что-то вроде "Сейчас мелкомягкие у всех на слуху, и название этой [CENSORED] конторы является у многих первой ассоциацией к слову компьютер, как когда-то был IBM", на что она заявляет "А я раньше никогда про IBM не слышала". И это - студентка 2-го курса, учащаяся на программиста. Иногда мне казалось, что она когда-то была очень близко знакома с Ктулху...

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от BloodyEyes

>А зачем мне девушка, которая не знает Linux? ;)

Если вы этого не знаэте, то мне вас очень жаль.

anonymuz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.