LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте европейский email-сервис

 


2

2
  1. Достаточно старый и авторитетный.

  2. Бесплатный или с небольшим одноразовым платежом (без подписки).

  3. Без удаления аккаунтов из-за неактивности (-protonmail).

  4. Разрешающий регистрацию из Казахстана (-gmx).

  5. Поддерживающий двухфакторную аутентификацию (пароль + телефон).

  6. Базирующийся исключительно в странах Европы, без Америки и России (-yandex).

★★★★★

Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от LikeABoss

Всё равно не открывается.

Впрочем ладно, какой-то ругательный домен. На таком не хочу почту.

Legioner ★★★★★
() автор топика

Попробуй Fjordmail.

И вообще погугли про норвежские сервисы. Они славятся своей неприкосновенностью данных, гарантируемой конституцией страны.

untitl3d
()
Последнее исправление: untitl3d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от untitl3d

Попробуй Fjordmail.

Платный, с подпиской. Причём мутный сервис, цену я так и не нашёл, судя по косвенным признакам порядка 5 евро в месяц.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от token_polyak

Airmail is an invite-only E-mail server focused toward professionals and E-mail enthusiasts. To report abuse please E-mail abuse [at] airmail.cc.

Какие-то мутные сервисы. Мне бы чего попроще.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

В смысле платный и без подписки. Где ты видел чтоб 1 раз заплатить и гуляй?

ps: на бесплатных продуктом являешься ты и твои данные продаются, а ты видимо этого не хочешь

untitl3d
()
Последнее исправление: untitl3d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от untitl3d

Бывает и одноразовые оплата. mxroute.com например. Но это редкость, да.

Не думаю, что proton продаёт данные. Да и Гугл не продаёт, только рекламу показывает. Меня это устроит. Это нужно исключительно для безопасности. Главное чтобы других в мой аккаунт не пустил.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Не знаю, что ты под сливом имеешь в виду. Что мне нужно я описал в первом сообщении.

Legioner ★★★★★
() автор топика

Я бы сказал, что сейчас лучшим бесплатным почтовиком для тех, кто не хочет платить и связываться с гуглом – https://outlook.live.com

Они даже номер телефона при регистрации не просят.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

To keep your Outlook.com account active you must sign in to the account at least once every 365 days. After 365 days of inactivity, your email will be deleted and cannot be recovered. After 5 years of inactivity, your Microsoft account will be deleted and cannot be recovered.

Пока рабочий вариант это protonmail с отсылкой раз в месяц письма по крону.

Legioner ★★★★★
() автор топика

Поднять свой предлагали? Поддерживает почти все вышеперечисленные пункты кроме частично первого ака старый (со временем станет) и шестого (хотя можно завести трактор).

Pups
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Не, я не настолько собран. Телефон я могу неделю в руки не брать и уведомления удаляю скопом. В общем полагаться на это нельзя.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от untitl3d

ps: на бесплатных продуктом являешься ты и твои данные продаются, а ты видимо этого не хочешь

Как будто на платных ты от этого защищен.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pups

Собственно почта и нужна, чтобы туда регать домен, хостера и тд. А так, да, у меня свой домен, но должна быть исходная почта. Я сейчас гмылом пользуюсь, но меня напрягает то, что если меня забанит Гугл, будет слишком много проблем. Поэтому самые важные яйца хочу отложить.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Proton платный же. На бесплатном акке там даже клиент привязать нельзя, только web интерфейс который в 2021 никому не нужен :)

Про гугл отдельный разговор. По-дефолту, все что попадает в грязные лапы гугла, используется им или продается — монетизируется так или иначе.

untitl3d
()

Кроме п.6 подходят Gmail, Apple. Если будешь регаться через VPN, твои данные будут храниться зарубежом. Хотя я не понял ваще зачем он. Поясни смысл этого пункта плиз.

Lordwind ★★★★★
()

Migadu, но нужно платить $19 раз в год за минимальный тариф.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

У тебя в твоем чуркистане пол интернета заблокировано, что ты хочешь от нормальных людей тогда?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

В смысле платный и без подписки. Где ты видел чтоб 1 раз заплатить и гуляй?

icloud. Один раз заплотил за ипон или мак и получил почту.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Подтверждаю. Регал несколько виртуалов на аутлуке - все прошло гладко и без смс. Только письмо об активации учетки с лора попадает в спам.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> если меня забанит Гугл, будет слишком много проблем

Я в своем топике эту же тему поднимал. Как тебя гугл может забанить? При условии, что ты регаешь именно чистую почту для регистраций и другими сервисами не пользуешься. Если тебя и забанят, то с той же вероятностью это сделает любая другая контора. Или твое любимое государство.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Собственно почта и нужна, чтобы туда регать домен, хостера и тд. А так, да, у меня свой домен, но должна быть исходная почта.

Шли письма на айпи адрес сервера твоей почты :)

типа такого

Legioner@11.22.33.44

Согласно RFC, должно прокатывать

Harald ★★★★★
()

А tutanota.de из твоего места доступен?

kolja ★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

За платный тариф с бОльшим местом в icloud. Будет постоянно напоминать всплывающими окнами. Самый дешевый стоит $1/month.

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

погугли про норвежские сервисы. Они славятся своей неприкосновенностью данных, гарантируемой конституцией страны.

Напомни, сколько дней гарантировали свою Конституцию вооружённые силы Норвегии (при поддержке французского и британского десантов) весной 1940 года.

c1ient
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.