LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление goingUp, (текущая версия) :

Посмотри еще PHPNuke, это была первая популярная опенсорсная ЦМС. Если удастся нарыть старую версию, ее «архитектурой» не предполагался даже шаблонизатор, это был эталон лапшекода PHP вместе с HTML, и тогда наверное уже было немного JS. Подход «вбил в стену гвоздь - получилась вешалка» в чем-то даже завораживает, если бы не write-only код, и то, что это был эталон дырявости, возможно даже первое веб-приложение из которого и появилась эта тема - ломать сайты, но это не точно, тогда еще были гостевые книги и PHPbb. Несмотря на это, оно было очень популярно, помню в то время массу однотипных сайтов «на нюке», а также, как их постоянно ломали) Там можно было размещать статьи, файлы, перацкую музыку (видео тогда было слишком жирным для инторнетов), ЕМНИП даже был форум. Можно было на все это напялить тему, в общем всё что нужно для пацанского сайта) И кому нужна вся эта архитектура, лол, разве что ломают, и от чрезмерного лапшекода может случиться ступор мозговины. Если что, это был сарказм.

Стоит отдать должное, это поделие и познакомило всех с идеей ЦМС. Но пацанчики, хоть и были первыми, всё равно просрали рынок, через некоторое время Нюку вытеснила Жумла.

Исправление goingUp, :

Посмотри еще PHPNuke, это была первая популярная опенсорсная ЦМС. Если удастся нарыть старую версию, ее «архитектурой» не предполагался даже шаблонизатор, это был эталон лапшекода PHP вместе с HTML, и тогда наверное уже было немного JS. Подход «вбил в стену гвоздь - получилась вешалка» в чем-то даже завораживает, если бы не write-only код, и то, что это был эталон дырявости, возможно даже первое веб-приложение из которого и появилась эта тема - ломать сайты, но это не точно, тогда еще были гостевые книги и PHPbb. Несмотря на это, оно было очень популярно, помню в то время массу однотипных сайтов «на нюке», а также, как их постоянно ломали) Там можно было размещать статьи, файлы, перацкую музыку (видео тогда было слишком жирным для инторнетов), ЕМНИП даже был форум. Можно было на все это напялить тему, в общем всё что нужно для пацанского сайта) И кому нужна вся эта архитектура, лол, разве что ломают и от чрезмерного лапшекода может случиться ступор мозговины. Если что, это был сарказм.

Стоит отдать должное, это поделие и познакомило всех с идеей ЦМС. Но пацанчики, хоть и были первыми, всё равно просрали рынок, через некоторое время Нюку вытеснила Жумла.

Исправление goingUp, :

Посмотри еще PHPNuke, это была первая популярная ЦМС. Если удастся нарыть старую версию, ее «архитектурой» не предполагался даже шаблонизатор, это был эталон лапшекода PHP вместе с HTML, и тогда наверное уже было немного JS. Подход «вбил в стену гвоздь - получилась вешалка» в чем-то даже завораживает, если бы не write-only код, и то, что это был эталон дырявости, возможно даже первое веб-приложение из которого и появилась эта тема - ломать сайты, но это не точно, тогда еще были гостевые книги и PHPbb. Несмотря на это, оно было очень популярно, помню в то время массу однотипных сайтов «на нюке», а также, как их постоянно ломали) Там можно было размещать статьи, файлы, перацкую музыку (видео тогда было слишком жирным для инторнетов), ЕМНИП даже был форум. Можно было на все это напялить тему, в общем всё что нужно для пацанского сайта) И кому нужна вся эта архитектура, лол, разве что ломают и от чрезмерного лапшекода может случиться ступор мозговины. Если что, это был сарказм.

Через некоторое время Нюку вытеснила Жумла.

Исправление goingUp, :

Посмотри еще PHPNuke это была первая популярная ЦМС. Если удастся нарыть старую версию, ее «архитектурой» не предполагался даже шаблонизатор, это был эталон лапшекода PHP вместе с HTML, и тогда наверное уже было немного JS. Подход «вбил в стену гвоздь - получилась вешалка» в чем-то даже завораживает, если бы не write-only код, и то, что это был эталон дырявости, возможно даже первое веб-приложение из которого и появилась эта тема - ломать сайты, но это не точно, тогда еще были гостевые книги и PHPbb. Несмотря на это, оно было очень популярно, помню в то время массу однотипных сайтов «на нюке», а также, как их постоянно ломали) Там можно было размещать статьи, файлы, перацкую музыку (видео тогда было слишком жирным для инторнетов), ЕМНИП даже был форум. Можно было на все это напялить тему, в общем всё что нужно для пацанского сайта) И кому нужна вся эта архитектура, лол, разве что ломают и от чрезмерного лапшекода может случиться ступор мозговины. Если что, это был сарказм.

Через некоторое время Нюку вытеснила Жумла.

Исправление goingUp, :

Посмотри еще PHPNuke это была первая популярная ЦМС. Если удастся нарыть старую версию, ее «архитектурой» не предполагался даже шаблонизатор, это был эталон лапшекода PHP вместе с HTML, и тогда наверное уже было немного JS. Подход «вбил в стену гвоздь - получилась вешалка» в чем-то даже завораживает, если бы не write-only код, и то, что это был эталон дырявости, возможно даже первое веб-приложение из которого и появилась эта тема - ломать сайты, но это не точно, тогда еще были гостевые книги и PHPbb. Несмотря на это, оно было очень популярно, помню в то время массу однотипных сайтов «на нюке», а также, как их постоянно ломали) Там можно было размещать статьи, файлы, перацкую музыку (видео тогда было слишком жирным для инторнетов), ЕМНИП даже был форум. Можно было на все это напялить тему, в общем все, что нужно для пацанского сайта) И кому нужна вся эта архитектура, лол, разве что ломают и от чрезмерного лапшекода может случиться ступор мозговины. Если что, это был сарказм.

Через некоторое время Нюку вытеснила Жумла.

Исходная версия goingUp, :

Посмотри еще PHPNuke это была первая популярная ЦМС. Если удастся нарыть старую версию, ее «архитектурой» не предполагался даже шаблонизатор, это был эталон лапшекода PHP вместе с HTML, и тогда наверное уже было немного JS. Подход «вбил в стену гвоздь - получилась вешалка» в чем-то даже завораживает, если бы не write-only код, и то, что это был эталон дырявости, возможно даже первое веб-приложение из которого и появилась эта тема - ломать сайты, но это не точно, тогда еще были гостевые книги и PHPbb. Несмотря на это, оно было очень популярно, помню в то время массу однотипных сайтов «на нюке», а также, как их постоянно ломали) Там можно было размещать статьи, файлы, перацкую музыку (видео тогда было слишком жирным для инторнетов), ЕМНИП даже был форум. Можно было на все это напялить тему, в общем все, что нужно для пацанского сайта) И кому нужна вся эта архитектура, лол, разве что ломают и от чрезмерного лапшекода может случится ступор мозговины. Если что, это был сарказм.

Через некоторое время Нюку вытеснила Жумла.