LINUX.ORG.RU

браве

Ну и зачем пользоваться этой бледной тенью великого хрома? Абы не як у москалив?

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Во-первых, because I can.

Во-вторых, волну хейта против браузера Brave подняли сторонники ЛГБТ, а сам браузер очень даже ничего. Да, я не опечатался, Brave ненавидят прежде всего по причине его основателя - Брендана Айка, которого выгнали из Mozilla за то, что он был сторонником запретов однополых браков.

В-третьих, Brave - очень хорошая сборка Chromium'а с шашечками. Например, в дефолтном Chromium'е нет поддержки видеокодека H.264, а в Brave она есть из коробки.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)

Очередное ненужно стало делать ненужно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Нет. Вообще Chrome сует в себя h.264 кодек, ибо Гугл за это бабло платит - у него много его.

Те же Opera и Vivaldi полагаются на системные кодеки, поэтому на линуксах у них постоянный трах-бабах.

Chromium, если ты вот полезешь собирать, будет дефолтом без h.264.

Про Brave что-то сомневаюсь…

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

В-третьих, Brave - очень хорошая сборка Chromium’а с шашечками.

А Brave есть поддержка socks5 proxy с авторизацией? А то в хромиуме баг закрыли, сказали что ненужно:

Going to go ahead and archive this bug. Sorry guys, this bug is not on anyone’s radar, and this is very unlikely to happen, given the fairly low usage of authenticating SOCKS5 proxies.

Минус chromium от меня, в FF помогают профили + плагин FoxyProxy.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Chromuim с шашечками от Брендана Айка

Brave не пробовал. Мне не нравятся штуки вокруг которых хайп. Ну еще одна сборка хрома. Ну и что что там экс СЕО Mozilla?

Чем Firefox не устраивает?

lukman
()
Ответ на: комментарий от lukman

Чем Firefox не устраивает?

Разные движки же.

Во-первых, мне не нравится как Firefox экспортирует страницы в PDF. Chromium делает это гораздо корректнее.

Во-вторых, вот лично у меня, например, Firefox плохо дружит с сайтом DNS'а, не желает подтверждать там заказы. Полёт их летающей тарелки просто входит в бесконечный цикл. А в Brave - вжух и всё готово.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Я много раз покупал товар в DNS пользуясь FF, может какой аддон режит скрипт? У меня для банка и многих магазинов (как dns) отдельный профиль (firefox -P), там вообще нет плагинов.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aber

Всё отключал и даже создавал профиль с нуля. Не помогает. Как их тарелка бесконечно летала так и летает.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

По истории заказов у меня последняя покупка в DNS была 2021-07-19, может сейчас что-то уже поломали.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Это не дополнения, vivaldi-widevine официальная хрень с кодеками, остальное заимствованное из хромиум.

One ★★★★★
()

Хотел бы, чтобы брейв блокировал и твой сайт тоже?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

У меня Firefox все сайты обрабатывает корректно, в том числе DNS. Версия для PC и Android.

lukman
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Я ж уже несколько лет опять юзаю иксы и даже немного юзаю 3-й Питон, где текстовые строки исключительно в UTF-8.

Впрочем, я в любой момент опять могу вернуться в ядерную консоль с локалью KOI8-R.

> ls /home/.saahriktux*
/home/.saahriktux9.0.0_alpha_to_ncurses_7plus_202105.tar.xz
>
А уже на дворе LFS 11.0, да. Надо бы как-нибудь обновить Saahriktux.

saahriktu ★★★★★
() автор топика

Пользуйся нормальным браузером(Firefox), там таких проблем нет.

th3m3 ★★★★★
()

В metamask тоже добавили.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Это просто какой-то кошмар и позор для российского IT-сообщества. Сплошная клоунада и абсолютное отсутствие каких-либо технических обсуждений, конструктивной и аргументированной критики.

я такое же вижу на некоторых новостных ресурсах где дикая овермодерация.
будто модераторы/владельцы ссут даже дыхнуть нехорошее в сторону власти и трут малейший нацпол. и мат, не только мат. любое недовольство и т.д.

естественно, у народа подгорает, и вместо нормальных комментариев начинается клоунада. какая власть - такой и народ.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Хром сваливает твои данные пидарам из гугла, а брейв - чёткому пацану Брендану.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

зачем пользоваться

Формально свободный хромоклон с патчами из ungoogled-chromium и других форков, доступный для всех платформ (десктоп и мобилы), с поддержкой синхронизации без регистрации и СМС, встроенным блокировщиком рекламы на Rust.

В принципе, имеет право на существование. Мне нравится.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

В этом и проблема.

У Firefox дефолтом в настройках на вкладке Приватность и Защита стоит Стандартная.

Он дефолтом многое блокирует.

Тоже замечал некорректную работу Firefox с DNS Shop и ещё eBay. Открывал Chromium, благо использую очень редко.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

OpenNET давно уже всё

Самоцитирование скорее говорит о том, что «всё» не opennet, а ты.

zgen ★★★★★
()

Ну зачем тебе это китайподелие? Оно же данные сливает в Mozilla, а те – всем остальным.

Уж лучше Ungoogled Chromium, если "хромого" хочется, там по крайней мере выпилили всю телеметрию.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

За хорошее поведение тебя выпустили из консоли? 😁

В квотезы!

Ой…

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Полёт их летающей тарелки просто входит в бесконечный цикл.

Ты глянь, вдруг у тебя мозилла куки блокирует... Недавно писали, что есть либы, которые так форсят принятие кук.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=53112 (хотя вроде пишут, что это ошибка была)

Ну и вообще такое ощущение, что он проталкивается, чтобы создатели могли заработать на «токенах». Уж слишком «сектантский» у них маркетинг какой-то.

(Но немного я его ещё «всерьёз» воспринимаю.)

sudopacman ★★★★★
()

Всё, Brave разблокировал opennet.ru.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Сокращатели URL'ов запрещены на ЛОРе.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.